Игорь Волчок: «У меня остался неприятный осадок от судейства Сухины в Грозном»

Бывший главный тренер «Рубина» Игорь Волчок прокомментировал судейство в матче 6-го тура премьер-лиги «Терек» – «Динамо» (1:1).

«Удивил матч московского «Динамо» в Грозном. Судейство. Хотя я верю в квалификацию Сухины, работа его была не очень хорошего качества. Что и повлияло на результат. Конечно, надо придерживаться правил, но судья в некоторых моментах должен быть дипломатичнее.

Сухина дает желтую карточку, зная, что у игрока она вторая. Фол был, это несомненно, – но можно ведь ограничиться свистком. Зачем удалять? Зачем менять ход игры – и убивать команду «Динамо», которая имеет преимущество? У меня неприятный осадок от этого судейства.

Мне не хочется плохо говорить о Грозном, хотя у меня свое отношение к южным командам. Там прекрасные поля и техничный футбол, но в то же время обостренная реакция зрителей. А как вам пенальти в ворота «Динамо»?!

Этот пенальти – за пределами и четырех добавленных минут, и пяти… У судей в южных городах чувствуется неуверенность», – приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча «Терек» – «Динамо» смотрите здесь.

11 комментариев
    у нас волчок тоже осадок,за 2 ну ладно 1 не назначеный пеналь,как же много неадекватов.динамики не жалуются на удаление вот вылез эксперт,как же не удалять если срыв атаки и прямой ногой в колено то
    0
    0
    0
    После судейства Сухины у многих команд остается осадок. Чем этот арбитр так хорош, что исправно судит РФПЛ и, зачастую, главные матчи тура?
    0
    0
    0
    Надо послать ребят сломать Сухине ноги, тогда поймет, кого бояться надо.
    0
    0
    0
    У судей в южных городах чувствуется неуверенность, что они он туда не уедут.
    0
    Волчок только плюс Сухине делает своими словами. Видите ли не надо было заслуженную желтую карточку давать игроку команды московских банкиров.
    0
    0
    0
    Кто этот человек, чтобы его комментарии попадали в новости?
    0
    0
    0
    логика у Волчка железная - зачем, действительно, давать предупреждение за грубость игроку Динамо, если у него уже есть предупреждение... Тем более зачем удалять игрока Динамо, если Динамо ведёт в счёте... улыбнул дедушко. Даже считает, что пенальти назначен и на пятой, и на шестой минуте. гы-гы.
    0
    0
    0
    Ответ il Fenomeno
    а ты знаешь, он даёт играть командам.
    Прошлогодний матч Зенит-Спартак, что бы занять 3-е место Зениту надо выигрывать..
    Судит Сухина
    44 минута штрафной у ворот Спартака, из за шума на Петровском Хусти по своей не внимательности не увидел, что бить надо по свистку и разыгрывает, за это Сухина на 45 минуте оставляет Зенит на Петровском в 10-ом по сути мог бы и не удалять, но прав был именно судья; в итоге Зенит победил Спартак 2-1 вдесятером, по этому говорить что бедное Динамо в 10-ом играло не заслуженно и пенальти тоже не заслуженный, и нарушение зафиксировал судья от неуверенности.......какой бред несёт этот человек; Сухине не 25 лет, он судил Зенит - Спартак 2 последние раза, в этих играх у зенита было удаление за удар без свистка, и гол забитый из офсайда Спартаком; но за то Сухина не сушил игру и давал играть, обе игры были всегда в движении, с большим количеством моментов;
    так что не надо валить на Сухину и удаление (мол не надо было), и лишние 15 секунд добавленного времени - чуть ли не законно это уже называют; ну а пенальти - Сухина в 3-ёх метрах и на одного игрока Терека с мячом атакую 4 игрока Динамо махая ногами, на повторе видно удар в колено, силу по картинке не определить, но удар по колену был.
    Просто Динамо, уже чуть ли не в открытую кричало после матча, что Сухина специально подсуживал Тереку, а момент когда идёт 94 минута и Сухина смотрит со свистком во рту на штрафную и через 16 секунд свистит на пенальти описан Исаевым и другими членами команды Динамо, как будто Сухина специально ждал этого падения по этому и не свистел об окончании матча, а ждал падения....причём Динамо заявляет, что пенальти на 6-ой добавленной было, а на видео матча видно, что на секундомере было 94мин.16сек...тем более Терек играл дома и на последней доп.минуте атаковал, причём в штрафной Динамо было куча игроков беспорядочно махающих ногами, в итоге атака Терека закончилась нарушением Динамо и время было 94-16.
    В Англии судья может добавить 5 минут, а команды могут сыграть и 7-8 и никто не предъявляет претензий о предвзятости.
    То что у Динамо нет игры это видно.......а Кобелев винит во всём не игроков, ни свою тактику, а судью который дал хозяевам доиграть атаку на последних минутах....Сухина всё сделал правильно. А Динамо даже Кураньи не спасёт, если они будут винить всё что можно, и ссылаться на фактор команд с Кавказа....сколько раз уже Зенит играл с Тереком претензия к клубу у Зенита только 1, это слишком жёсткая игра, с травмами...но ни разу Зенит и его руководство даже когда проигрывали 3-2 не критиковало Терек и лояльных ему судей и так далее.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    а ты знаешь, он даёт играть командам. Прошлогодний матч Зенит-Спартак, что бы занять 3-е место Зениту надо выигрывать.. Судит Сухина 44 минута штрафной у ворот Спартака, из за шума на Петровском Хусти по своей не внимательности не увидел, что бить надо по свистку и разыгрывает, за это Сухина на 45 минуте оставляет Зенит на Петровском в 10-ом по сути мог бы и не удалять, но прав был именно судья; в итоге Зенит победил Спартак 2-1 вдесятером, по этому говорить что бедное Динамо в 10-ом играло не заслуженно и пенальти тоже не заслуженный, и нарушение зафиксировал судья от неуверенности.......какой бред несёт этот человек; Сухине не 25 лет, он судил Зенит - Спартак 2 последние раза, в этих играх у зенита было удаление за удар без свистка, и гол забитый из офсайда Спартаком; но за то Сухина не сушил игру и давал играть, обе игры были всегда в движении, с большим количеством моментов; так что не надо валить на Сухину и удаление (мол не надо было), и лишние 15 секунд добавленного времени - чуть ли не законно это уже называют; ну а пенальти - Сухина в 3-ёх метрах и на одного игрока Терека с мячом атакую 4 игрока Динамо махая ногами, на повторе видно удар в колено, силу по картинке не определить, но удар по колену был. Просто Динамо, уже чуть ли не в открытую кричало после матча, что Сухина специально подсуживал Тереку, а момент когда идёт 94 минута и Сухина смотрит со свистком во рту на штрафную и через 16 секунд свистит на пенальти описан Исаевым и другими членами команды Динамо, как будто Сухина специально ждал этого падения по этому и не свистел об окончании матча, а ждал падения....причём Динамо заявляет, что пенальти на 6-ой добавленной было, а на видео матча видно, что на секундомере было 94мин.16сек...тем более Терек играл дома и на последней доп.минуте атаковал, причём в штрафной Динамо было куча игроков беспорядочно махающих ногами, в итоге атака Терека закончилась нарушением Динамо и время было 94-16. В Англии судья может добавить 5 минут, а команды могут сыграть и 7-8 и никто не предъявляет претензий о предвзятости. То что у Динамо нет игры это видно.......а Кобелев винит во всём не игроков, ни свою тактику, а судью который дал хозяевам доиграть атаку на последних минутах....Сухина всё сделал правильно. А Динамо даже Кураньи не спасёт, если они будут винить всё что можно, и ссылаться на фактор команд с Кавказа....сколько раз уже Зенит играл с Тереком претензия к клубу у Зенита только 1, это слишком жёсткая игра, с травмами...но ни разу Зенит и его руководство даже когда проигрывали 3-2 не критиковало Терек и лояльных ему судей и так далее.
    Ты меня не поняла, я не говорил конкретно про матч Терек-Динамо, а имел ввиду судейство Сухины в общем. Очень странно слышать из уст болельщика Зенита: какой Сухина, на самом деле, молодец. Думаю с тобой многие не согласятся. Дает играть? Хорошо. НО уж слишком много спорных ситуаций возникает после его судейства. Судья хорош когда он растворяется на поле, а не когда в 9 матчах из 10 это главное действующее лицо и чуть ли не единственный человек которого ты запомнил после матча...