Маркус Баббель: «Мы старались играть агрессивно, но не сумели поддерживать темп весь матч»

Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель после первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2) отметил, что результат игры его удовлетворил, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Во втором тайме «Зенит» так давил, что нам пришлось обороняться, мы почти не атаковали. В целом, мы провели два разных тайма. Важно, что смогли удержать приемлемый результат. Хотя в концовке могли и забить второй гол.

Нам пришлось бороться с полем, но это не оправдание, ведь команды были в равных условиях. Настроение у нас оптимистичное, ведь есть еще матч дома. При поддержке своей болельщиков надеемся исправить ситуацию. «Штутгарт» – не «Байер», дома нам будет легче, хотя и тяжело, ведь «Зенит» – сильная команда.

В целом, сегодня мы старались играть агрессивно, но не сумели поддерживать темп весь матч. Впрочем, в будущее я смотрю с оптимизмом», – заявил Баббель.