Марчин Ковальчик: «О трагедии напоминала только черная повязка на рукаве»

Польский защитник «Динамо» Марчин Ковальчик прокомментировал итог матча 5-го тура чемпионата России с «Томью» (0:0).

«Когда сегодня узнал о том, что в авиакатастрофе под Смоленском разбился самолет с президентом Лехом Качиньским и членами кабинета правительства Польши, я долго пребывал в шоке. В уме не укладывается. Такие вещи осознать всегда очень сложно.

Мне пришлось непросто, но это жизнь. Надо двигаться дальше, поэтому я прежде всего сконцентрировался на футболе и весь второй тайм думал только о том, как помочь команде. О трагедии напоминала только черная траурная повязка на рукаве. А так я был полностью в игре.

Мы все очень расстроены. Ничья с «Томью», да еще и дома, для нас сродни поражению. Соперник на протяжении долгого времени не позволял нам поймать свою игру. Более рослые сибиряки действовали хорошо, держали мяч наверху. Пришлось больше бороться, чем играть. Но в середине второго тайма у нас начало получаться комбинировать, отличный момент был у Кокорина. К сожалению, нам вновь не удалось забить.

Уверен, что этот результат нет. Мы хорошо готовы и психологически, и физически. Теперь будем еще злее. Сердце подсказывает, что уже в следующей игре мы наберем три очка. Реабилитироваться хочется уже прямо сейчас», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.