Игорь Ледяхов: «Футболист обязан при любых обстоятельствах держать себя в руках»

Главный тренер «Шинника» Игорь Ледяхов прокомментировал итог матча 4-го тура первого дивизиона с «Краснодаром» (1:2).

«Я бы разделил сегодняшнюю игру на два отрезка: до удаления (Антона Архипова на 50-й минуте – прим. Sports.ru) и после. До удаления мы особых проблем не испытывали, вели в счете. Когда же нашему единственному форварду в сегодняшнем матче показали красную карточку, нам пришлось очень тяжело, мы сели слишком глубоко назад, вследствие чего пропустили два мяча и в итоге проиграли.

У нас был свой план на игру, и мы его выполняли. Забили гол, потом могли отличиться еще. Если бы Архипов забил в начале второго тайма, то игра, скорее всего, прошла бы под нашу диктовку. Но в том моменте голкипер хозяев отбил мяч на угловой, а арбитр показал «от ворот». Видимо, эта ситуация разозлила Антона, и вскоре он не смог сдержать свои эмоции и был изгнан с поля.

Футболист обязан при любых обстоятельствах держать себя в руках. Не знаю, что он сказал, но раз получил красную, значит что-то сказал. Приедем в Ярославль – будем разбираться.

Мы просматривали все предыдущие матчи «Краснодара» и примерно знали, как будут играть хозяева поля. Но, считаю, нам не хватило свежести. Впрочем, как и «Краснодару». Вообще, играть через два дня на третий непросто. К тому же, предыдущий матч в Сочи против «Жемчужины» пошел на отвратительном поле, поэтому ребятам сегодня было тяжелее, чем обычно», – цитирует Ледяхова официальный сайт «Краснодара».