Леонид Слуцкий: «Решил не мудрить и подарил Моуринью традиционный русский напиток – водку»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итог выступления армейцев в Лиге чемпионов.

«Лига чемпионов – сумасшедший наркотик. Сказка, в которой мы жили и которую сами писали. Теперь она подошла к концу. Причем конец все равно счастливый – кто бы что ни говорил. Конечно, хотелось продлить сказку как можно дольше. Но для этого должно было случиться чудо. Будем объективны: для российских клубов полуфинал Лиги – космическая высота.

Перед дебютом в Лиге с «МЮ» хотелось одного: выглядеть достойно. Соответствовать уровню. А не получить кошелку мячей и отбыть восвояси. Результат пришел, а вместе с ним и уверенность, что мы на правильном пути. Что можем не только на равных играть с лучшими командами Европы в отдельно взятом матче, но и решать серьезные задачи во всем турнире.

Что в «Лужниках» после матча сказал мне Жозе Моуринью? Ничего особенного. Сказал, что ЦСКА – хорошая команда и выход в четвертьфинал – большой успех. Я в ответ искренне пожелал ему удачи. А вы чего ждали? Да, мы с Моуринью немного знакомы. Но он близко никого к себе не подпускает.

Моуринью перед первым матчем прислал мне три бутылки вина. Что подарил в ответ? Решил не мудрить и выбрал традиционный русский напиток – водку. Бутылка здоровая – то ли два литра, то ли три», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    174 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Моуринью : «Решил не мудрить и подарил Вашему Леониду Слуцкому пачку дешёвых(читает по слогам) ос-тан-кинск-их пельменей»
    0
    0
    0
    После этого еще удивляемся почему в мире думают что абсолютно все русские пьют водку чуть ли не каждый день, словно минералку...
    0
    0
    0
    ну то, что водка- это традиционный русский наапиток-это не факт
    0
    0
    0
    Ответ Somebody
    Хорошо, так и буду делать. Вот завтра выпью наркотика под названием пиво.
    Пиво? Мелко плаваете.
    Да и неужели у Вас будет на это время???
    0
    0
    0
    Ответ splesh
    Нет. Я слышу об этом первый раз.
    Ладно, не забивай себе голову.
    0
    0
    0
    труба тут историки пособирались.
    Водку как таковую (40%) придумал Менделеев.

    Главное, чтобы водка паленой не оказалось,а то, Леня, неудобно как-то получится.:)
    0
    0
    0
    Традиционный русский напиток - это квас, а не водка.
    0
    0
    0
    Ответ Gruppenfuehrer
    А какой был традиционно русский напиток? Чай? Квас?:-)))
    Квас, медовуха
    0
    0
    0
    Ответ berrrg
    Менделеев не придумывал рецепт водки. Он изучал процесс диффузии жидкостей. соотношение спирта и воды 40 к 60 - это то соотношение, при котором диффузия происходит максимально. Вопросы водки его не интересовали.
    Не, ну это, так сказать, побочный эффект у Менделеева получился. Причем намного более значимый, чем сам результат экспериментов :)
    0
    0
    0
    Ответ splesh
    «и выбрал традиционный русский напиток – водку.» Да уж, дебилов хватает. Слуцкий, ты тренеруешь и тренеруй себе дальше. Можешь даже дальше бухать «радиционный русский напиток – водку.» Зачем же лесть в традиции русского народа и так гадко их перевирать?! НМикогда водка не была традиционным русским напитком! Нам это навязали в последние годы. В частности такие вот клоуны, как Слуцкий, который болтает сам не знает чего. Нехороший человек!
    А какой был традиционно русский напиток? Чай? Квас?:-)))
    0
    0
    0
    Лёнько-бегемотик - большой оригинал
    0
    0
    0
    «Бутылка здоровая – то ли два литра, то ли три»,
    Сначала было точно три, но по окончанию матча отхлебнул немного, с литр примерно.
    0
    0
    0
    Ответ splesh
    Машина - это необходимость. А принятия алкоголя(так же как и марихуаны, героина и прочее) - это уже, простите меня, дурость. Поймите, что машина - есть машина. А алкоголь - это наркотическое вещество. Совсем уж это разные вещи. Поэтому, прошу Вас, не нужно смешивать понятия.
    Глубоко... Глубоко копаешь.. «Машина - это машина, а водка - это водка» :) Машина тоже может быть наркотиком, еще каким :) Некоторые люди от этих машин прямо не в себе :)
    0
    0
    0
    Ответ cyrillicus
    Не знаю, что там бодяжат в Новоарбатском ))). Но я эту «письку» вариантах в 5 пил в Перу. Все искал «тот самый вкус». Тоже мне там чилийское, перуанское, дешевое, дорогое. Мне сложно сказать, почему, но от других виноградных самогонов писко отличается ядерным и вкусом, и запахом.
    Ничего не бодяжат, там довольно известные марки продавали, включая Капел. Ничего ядерного я не заметил, честно говоря. Вполне нормальный алкоголь, проще граппы, конечно, но вполне достойный.
    0
    0
    0
    «Моуринью перед первым матчем прислал мне галстук. Что подарил в ответ? Решил не мудрить и выбрал традиционный русский напиток – водку. Бутылка здоровая – то ли два литра, то ли три», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».
    0
    0
    0
    Ответ Onotole Wasserman
    арабы открыли водку во время священного месяца рамадана чтобы не скучать ога
    А арабы появились сразу с исламом?
    0
    0
    0
    Ответ Rogeroleg
    Да, вспоминаю, пил как-то еще чилийскую, та действительно не понравилась.
    Ну на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Но вот сами перуанцы чаще всего разбавляют ее в коктейль. Pisco sour называется. Вот это еще более менее ничего. Опять же, пересказываю свои ощущения...
    0
    0
    0
    Ответ Gruppenfuehrer
    Не соглашусь. Неоднократно покупал писко в «Новоарбатском» - очень достойный напиток.
    у нас рядовые партайгенносен лежат и не знают про своего фюрера - проведали бы)
    0
    0
    0
    Ответ Gruppenfuehrer
    Не соглашусь. Неоднократно покупал писко в «Новоарбатском» - очень достойный напиток.
    Не знаю, что там бодяжат в Новоарбатском ))). Но я эту «письку» вариантах в 5 пил в Перу. Все искал «тот самый вкус». Тоже мне там чилийское, перуанское, дешевое, дорогое. Мне сложно сказать, почему, но от других виноградных самогонов писко отличается ядерным и вкусом, и запахом.
    0
    0
    0
    Ответ turnoff
    Вот некоторые из них — название, из чего сделано, где делают: Абсент — полынная. Франция, а также Чехия, Испания (Xantia). Анизетта — анисовая. Испания. Арак — анисовая. Ирак, Ливан. Арака — из фиников. Турция. Аррак — в основе рис, пальмовый сок, ядра ареки (орех), тростниковая меласса. Юго-Восточная Азия, Малайзия, Таиланд. Арька — из кумыса. Калмыкия, Бурятия. Бамбузе — бамбуковая. Индонезия. Барац-Палинка — абрикосовая. Венгрия, Хорватия. Буряковка — из сахарной свеклы. Украина. Вильямина — грушевая водка. Швейцария. Виски — ячменная водка. Англия, Ирландия. Виски бурбон — в основе кукурузное зерно с добавкой пшеницы. США. Граппа — виноградная. Италия. Джин — настоянная на можжевеловых шишечках водка. Англия, Ирландия. Дынная — водка из дынь. Кабардино-Балкария. Женевер — можжевеловая водка. Голландия, Франция. Зивания — виноградная водка. Кипр. Кальвадос — яблочная водка. Испания, Франция. Каннабис — конопляная водка. Чехия. Кашаса — водка из сахарного тростника. Бразилия. Кизлярка — из смеси фруктов (яблоки, груши, сливы, абрикосы). Юг России. Киршвассер — вишневая водка. Германия. Коньяк — из вина. Франция. Кумышка — молочная. Удмуртия, Мари Эл, Башкирия. Маотай — рисовая водка. Китай. Мастика — анисовая. Болгария. Пастис — анисовая. Франция. Пейсаховка — изюмная водка. Израиль, Украина (Одесса). Пульке — из кактусов. Мексика. Раки — анисовая. Турция. Ракия — виноградная. Болгария. Ром — из сахарного тростника. Куба, страны Карибского бассейна. Саке — рисовая водка. Япония. Самбука — анисовая. Италия. Сливовица — сливовая. Венгрия, Словакия, Румыния, Югославия. Текила — из сердцевины голубой агавы, многолетнего травянистого растения из семейства лилейных (многие по ошибке считают, что агава — это кактус). Мексика. Тутовка — из ягод шелковицы. Азербайджан, Армения. Узо — анисовая. Греция. Фрамбуаз — малиновая. Франция. Ханшина — пшенная водка. Китай. Цинар — артишововая. Италия. Чача — виноградная водка. Грузия. Шнапс — картофельная водка. Германия. Яржебяк — рябиновая. Польша. В Росии, в основном, делали водку хлебную. Но были широко известны и другие ее виды — анисовая, хинная и др.
    Вы пропустили такую отличную виноградную водку как Писко (Перу).
    0
    0
    0
    Ответ Gruppenfuehrer
    Епрст, и тут шички и угловцы:-)))
    Führer, geh mal weiter. Ich sehe hier nichts damit man lachen könntest.
    0
    0
    0
    Ответ splesh
    Пиво? Мелко плаваете. Да и неужели у Вас будет на это время???
    Будет, будет - T.G.I.F все-таки :) В курсе, что это такое ?
    0
    0
    0
    Лёня, а Беломор забыл чтоль???
    0
    0
    0
    ...а также самовар и медведя
    0
    0
    0
    Ну и красавчик! Пусть знает наших!))
    0
    0
    0
    До игры надо было дарить...
    0
    0
    0
    Ответ Gruppenfuehrer
    А какой был традиционно русский напиток? Чай? Квас?:-)))
    Нет, не чай. А квас, да, пожалуй можно это сказать. Причём не только лишь дрожевой квас, как это сейчас. Тогда было очень много разных видов, точнее разных способов приготовления кваса. И ничего смешного.
    Водку к нам завезли и она ну никак не может считаться «традиционным русским напитком». Бездумному быдлу навязали, а они и рады! Страна от алкоголя дохнет.
    0
    0
    0
    2 splesh:
    гарантии нет, что человек не сопьётся и не станет алкоголиком. Если же Вы дадите 100% гарантию, что человек будет употрблять алкоголь и не сопьётся(про различные болезни и прочие негативные последствия я даже молчу) - Вам непременно дадут премию!

    Точно так же никто не даст гарантии, что владлец авто не разобьется в этой машине в лепешку. И что теперь?
    0
    0
    0
    Леня,а сам то хряпнул?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ». Поэтому проблема не в «культуре пития», а в алкоголе» ............ сорри, но это полный бред!...дело не в челах совершающих аварии, а в машинах... дело не в убийцах, а в колото-режущих предметах... дело не в политиках, а в их пиджаках... дело не в ненасытных глотках жирных обжор, а в биг-магах и кока-коле??
    Я имел ввиду проблема в употреблении алкоголя, а не в том, что кто-то пьёт якобы «культурно», а кто-то пьёт «не культурно». Культурной наркомании не бывает. Начинают все культурно, а чем это очень часто заканчивается все мы знаем. Как знаем и то, что вокруг нас тысячами ходят пьяные, скотообразные зомби. Это моя позиция. Можете не соглашаться.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий