Рашид Рахимов: «Соперник мог сравнять счет»

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов после матча 4-го тура чемпионата России с «Сибирью» (3:1) выразил недовольство игрой своей команды во втором тайме.

«Два разных тайма, самому пришлось понервничать. Мы хорошо начали игру, но пропустили необязательный гол. После этого таких было еще ударов 15, думаю, еще будет 15000 и не попадет, но этот попал здорово. Здесь нельзя винить вратаря. Очень хороший гол, красивый.

Думаю, если брать первый тайм, то здесь наше преимущество было ощутимым и у соперника ничего не получалось. Мы контролировали игру. Во втором тайме выпала центральная зона. Сразу два центральных полузащитника опаздывали с подборами и в единоборствах, стали очень часто ошибаться, и соперник стал владеть мячом. Второй тайм был не за нами, «Сибирь» контролировала игру.

Был эпизод, когда соперник мог сравнять счет. Но я не хочу искать никаких оправданий. Мы провели сборы одной командой, а сейчас у нас шесть футболистов вне игры. Сегодня даже пришлось сделать двойную замену, потому что у нас не осталось ни одного крайнего полузащитника. Пришлось выпускать Померко, но он играл не на своей позиции, и в схему не вписался, его пришлось поменять. Но то, что мы выиграли, набрали 7 очков – это положительный итог», – цитирует Рахимова официальный сайт клуба.