Андрей Топчу: «У тренера была установка больше играть флангами, она принесла свои плоды»

Полузащитник «Амкара» Андрей Топчу в перерыве матча 4-го тура премьер-лиги с «Сибирью» рассказал о ходе матча и своем восстановлении.

«Сегодня девятый день после операции. По планам врачей, все займет 4-5 недель. Восстановление идет нормально. Пока работаю.

Во-первых, домашняя игра, нам как никогда нужна победа. Нам нет никакого смысла отсиживаться в обороне. У тренера была установка больше играть флангами, она принесла свои плоды. Хорошо, что забили быстрый гол, раскрепостились. Игра, по большому счету, дается.

А то, что пропустили… ну, никто не ожидал такого сумасшедшего по красоте гола. Тем не менее, гол не дает до конца расслабиться. Думаю, ребята сейчас соберутся.

Думаю, нет смысла играть по счету. Ничего кардинального главный тренер обычно не меняет. Возможно, какие-то небольшие нюансы. Не сказать, что «Сибирь» в первом тайме старалась атаковать, она больше отсиживалась до первого гола. Если забьют третий, тогда, может быть , и успокоятся. А так – во втором тайме будут играть», – сказал Топчу в эфире «НТВ-Плюс».

За текстовым онлайном матча вы можете следить здесь.