Дмитрий Мичков: «Если бы не было удалений, то как минимум ничью мы бы зацепили»

Полузащитник «Томи» Дмитрий Мичков после матча 2-го тура чемпионата России с «Рубином» (0:1) отметил, что у его команды были шансы сравнять счет, и заявил, что кадровые потери усложнят задачу сибиряков в следующей игре против «Крыльев Советов», сообщает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.

«Какая разница проигрывать 0:1 или 0:5? В конце матча просто побежали вперед, стали бить туда, выигрывать борьбу, цепляться за мяч, зарабатывать штрафные. С этих штрафных в итоге это давление и появилось на ворота «Рубина». А что нужно было сделать? Сказать судье: давай свисти, заканчивай? Пока есть хоть теоретические шансы нужно пытаться, тем более они были не просто теоретические, в концовке мы могли и сравнять. Потом у них удалили одного игрока, стало полегче.

Любая команда играет так, как ей позволяет соперник. В первом тайме, возможно, где-то они накрывали нас прессингом, а во втором они подустали, подсели физически, стали позволять нам что-то разыгрывать в центре поля. На самом деле разыгрывать мяч по такому полю – очень рискованно. Мы попытались в первом тайме пару раз выйти низом, пара обрезов превратились в голевые шансы для соперника.

«Рубин» – очень организованная команда. Конечно, по второму тайму было видно, что они подуставшие. В принципе, в этом был наш шанс. Видите, у нас раннее удаление во втором тайме, потом второе. Но даже при этом, я повторюсь, мы имели пусть и небольшие, но шансы сравнять. Считаю, если бы мы не удалились, то как минимум ничейку бы зацепили. Если бы повезло, то с каждой минутой бы нагнетали все больше и больше, а они бы уставали сильнее и сильнее. Может быть, если бы повезло, то затолкали бы один мяч.

Повторюсь, судья дал и тем и другим несколько совсем необязательных карточек. Это началось с первого стыка. Думаю, можно было раза в два сократить количество карточек. Игра, как мне показалось, грубой не была. Одно дело, когда команды выходят на поле и начинают убивать друг друга, а тут была просто борьба. Где-то кто-то чуть не успел, зацепил и тут же карточка. Опять зацепил – карточка. Я не видел желания у игроков «Рубина» нанести кому-то травму, мы тоже старались играть в мяч, не искали ног соперника.

Следующий матч? Нам нужно думать о своей игре, тем более у нас сейчас два человека по красным карточкам вылетело, Корниленко травму получил. Он просил замену минут за 10 до конца матча, но их уже не было. Сейчас нужно думать, как наскрести людей на Самару», – сказал Мичков.

Текстовый онлайн матча «Томь» – Рубин» вы можете посмотреть здесь.