Сергей Фурсенко: «На пост главного тренера сборной осталось три кандидата, двое из них – иностранцы»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о том, как проходят поиски нового главного тренера сборной России.

«Процесс поиска идет не очень быстро, но мы подходим к этому вдумчиво. До конца мая мы примем окончательное решение, и сборная обретет главного тренера.

На данный момент в нашем списке осталось три кандидата, двое из которых являются иностранцами. У каждого из них свое видение того, как формировать тренерский штаб.

Сейчас для тренировок сборной есть прекрасное место — это сверхсовременная база «Динамо» в Новогорске. Там прекрасные поля и есть все условия для полноценной подготовки к матчам. По строительству собственной базы мы рассматриваем несколько проектов. Многое будет зависеть и от нового главного тренера сборной», – приводит слова Фурсенко Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    130 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ради интереса...просто хотелось бы узнать у господина Фурсенко, сколько изначально было кандидатов на пост главного тренера сборной, и по-какому принципу шел отбор?-) Пригласите сэра Алекса!!!!
    0
    0
    0
    Хитцфельд - самая привлекательная, но и наименее вероятная кандидатура, так как он работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с немецко/швейцарскими командами всю свою тренерскую карьеру.
    0
    0
    0
    а как же великий и могучий Бышовец ?
    или может Давыдов, всё таки бронза чемпионата
    0
    0
    0
    2спайдер

    Абсолютно согласен, возможно, проблема в том, что это может создать ненужный ажиотаж, когда желание «народа» не является единственным фактором выбора кандидата.

    А так, из русских никого особо пока не видится, кроме Газзаева последние 20 лет никто международных турниров не выигрывал. А брать, чтобы удачно выступить, заняв при этом третье место в группе, даже это уже что-то из репертуара неудачников. Никто из русских тренеров не сможет отстаивать интересы игроков и сборной так, как топовый иностранный тренер. Именно топовый иностранный тренер, который будет заинтересован чем угодно, хоть деньгами, в постройке вертикали Российского футбола, нам и нужен. Он же будет плюсом в нашей заявке к ЧМ2018-2022.
    0
    0
    0
    Ответ Best Raul
    был Бешевец, он работал с топ-командами? К чему он привел сборную знаем? У Божовича будет неимоверная мотивация в отличие от спецов много достигших на тренерском мостике. Красножан не сделал из Г...на конфетку (извиняюсь за выражение), как это сделал Божович
    Я не понял, первое предложение - это вопрос или утверждение?:-) В первом случае, нет, Бышовец не работал в топ-командах, и результатов у него за последние 20 лет не было; во втором случае, Бышовец, может быть, когда то и был интересным тренером, заслуживавшим приглашения в сборную перед ЧМФ, но причём тут мои комментарии? Я Бышовца в сборную никогда не позвал бы, хватит и Локомотива при его «правлении»)))

    Может, Вы сравниваете Бышовца и Красножана? Тогда, возможно, такое сравнение в той или иной степени уместно. Только я вот не вижу большой разницы между ними и Божовичем, конфетка конфеткой, ничего особенного, а сборная - не поле для новых экспериментов, упомянутый Вами Бышовец как раз из той самой серии, что и Божович.

    А вот, простите, готов не согласиться насчёт Красножана, как раз вот тренер, который меняет вкус своей к концу сезона лучше любого тренера в нашей премьере, куда уж до него Божевичу...
    0
    0
    0
    Учителя на царство!
    0
    0
    0
    Ответ catalones
    Фигура Ходжсона почему никто не озвучивает, по моему это реальная кандидатура, тем более среду журналюг такой субьект существует
    Только в эрегированном мозгу Уткина. Недостаточно пафосен
    0
    0
    0
    Верю только в ОИРа
    0
    0
    0
    иностранные это Геретс и Хуанде Рамос(на мой взгляд лучший вариант,ибо работал в ЦСКА пусть и недолго,значит знаком с реалиями футбола нашего),из русских Газзаев
    0
    0
    0
    Газзаев точно в списке, тот что с усами.
    0
    0
    0
    Георгич. Обеими руками за
    0
    0
    0
    Ответ WO*
    Про топ-тренеров: Спит Фурсенко и вдруг слышит, что кто-то наверху топает. - Кто это там, ..........., топает?????!!!! - (Голос Бышовца) Это мы, топ-тренеры! - Ну и идите ......... отседова!!!!!!!!! - Топ-топ-топ-топ-топ-топ ;)))
    жжёшь )))
    0
    0
    0
    Ответ Best Raul
    Не надо нам отечественных, Семин в сборную не пойдет, Газзай, Быш и уж тем более Романцев не уровня сборной тренера. Божович по мне идеальный кандидат для сборной
    Божович это не вариант ....Что за эксперименты на кошечках? Целые поколения не могут сыграть на ЧМ и ЧЕ, а мы все экспериментируем...У Божовича не было ни одного полноценного окончательного результата, тем более, с игроками высокого уровня
    0
    0
    0
    отечественный вариант - это Я
    0
    0
    0
    Мое мнение, нужно брать двух иностранцев... Одного чтоб молодежь развивал, это Венгер, лучше него ни у кого не получится, а второго чтоб главную сборную тренировал... вот для главной тренера не могу даже подобрать... Ну если только Маур или Фергюсон, но эти не пойдут... Хотя, а чего мая ждать не окончания ли Серии «А»... Ну это так мечты, мечты :)
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Надеюсь отечественный цех представлен лишь Непомнящим...
    Я тоже за Непомнящего
    0
    0
    0
    ну два иностранца понятно кто, а кто из наших претендует?
    надеюсь не Бышовец?..
    0
    0
    0
    дайте угадаю.
    отечественный тренер - это бес сомнения Газзаев.
    первый иностранец - это Адвокат.
    второй иностранец - это Бердыев.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Я уже по этому поводу гдето отписывался, сейчас не хочется это по новой излагать, но мой рейтинг таков: 1. Отто Рехагель - несомненно один из самых достойных представителей тренерской професси, постоянно практикует, добился очень весомых результатов, как с клубами, так и с сборными командами, в частности с Грецией, с которой взял золото Евро. Наша сборная по классу врятли превосходит греков, и это говорит о том, что он впринцпе способен решить серьезные задачи с нашими игроками. В Греции сейчас бардак, так что время для предложения очень удачное. 2. Оттмар Хитцвельд - про регалии его говорить не стоит - они впечатляют, со сборной Швейцарии добился несомненных успехов. Жесткий, грамотный, авторитетный тренер, способный решать самые серьезные задачи. Но он, вроде как, к нам ехать не собирается. 3. Мартин Ольсен - тренер с несомненными задатками лидера, способный провести чщательный анализ того, чтот имеется и выбрать лучшее. Результаты работы со сбоной вполне достойны похвалы. 4. Мартин Йол - тренер способный наладить атакующую игру, как пожалуй никто другой в мире. Исповедуемый его командами футбол очень привлекателен, органичен, а если учитывать, что у нас уклон как раз в сторону атаки, то возможно это тот вариант, который может сыграть. 5. Владимир Вайсс - человек, который способен решать серьезные задачи, со средними игроками, способен отлично выстроить оборону, наладить комбинационную игру. Знаком с российскими реалиями, и, думаю, не уступает многим тренерам, котрых планировалось бы к нам «пригласить». 6. Божович. Не буду объяснять почему, но этот вариант имеет место быть, и он видится достаточно перспективным. Во всяком случае гораздо перспективнее превлечения ОИРа, Газзаева и других не менее бредовых вариантов...
    Спасибо, очень интересный и насколько возможно подробный анализ кандидатур!

    1-2) Пожалуй, немецкие тренеры ещё не скоро будут возглавлять нашу сборную, исходя из политической обстановки и опоры на возрастное поколение, поэтому первые две кандидаруты рассматривать никто не будет, имхо.
    3) Насчёт Ольсена, хорошо его не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
    4) Йол не является по-сути своей топ-тренером, и народ просто не поймёт его назначения, да и что особенного голландец сможет предложить по-сравнению с Хиддиком?
    5) Надеюсь, Вайсс - это просто шутка, ну не выведет он Россию на новый уровень :-)
    6) Насчет Божовича здесь уже проанализировали всё что только можно. Хороший тренер, но, по-сути, все еще кот в мешке.
    То есть, из Ваших вариантов я не вижу ни одного реального, кроме Ольсена, которого я просто не знаю. Есть ощущение, что возглавит сборную либо Адвокат, либо такой известный тренер второй кагорты вроде Дзакеррони. С русским тренером вы можем добиться только результата, но выйти на качественно новый уровень - очень сомневаюсь...
    0
    0
    0
    Ответ mich
    мне кажется, что с немцами у нас как-то не получается сотрудничать (то ли менталитет мешает, то ли «генетическая память»)).. вот с итальянцами менталитет совпадает (таково мнение как наших спортсменов и даже политиков, так и итальяснких) конькобежный спорт (Скобрев, если не ошибаюсь), волейбол(и женский и мужской) или самый яркий пример -Мессина, который поднял баскетбольный ЦСКА в середине 2000-х в Евролиге до уровня футбольного Реала или Милана в их лучшие годы в ЛЧ. только не знаю, какой итальянский топ-тренер согласился бы.. топ
    Возможно, возможно...Я не учитывал психологическую и менталитетную составляющую. Просто у нас в Беларуси ввиду отсутствия ярких футбольных талантов и наличия большого числа не хватающих звёзд «рабочих лошадок» упор делается на упорство и морально-волевые качества - и немецкий стиль очень кстати. Но и при этом нет успехов. А Российская сборная, конечно, - команда куда более тонкая во всех смыслах. Сам чёрт голову сломает :)))).
    0
    0
    0
    При Мутко Россия имеет два позора-Словению и Ванкувер.Тандем с Фурсенкой грозит похоронить футбол
    0
    0
    0
    Ходжсона или Хитсфельда в сборную а,лучше конечно оставить Гуса
    0
    0
    0
    Газзаев с Семиным, понятно, теперь иностранцы, точнее, украинцы.
    А наш кто - Быш Овец?
    0
    0
    0
    Ответ Best Raul
    был Бешевец, он работал с топ-командами? К чему он привел сборную знаем? У Божовича будет неимоверная мотивация в отличие от спецов много достигших на тренерском мостике. Красножан не сделал из Г...на конфетку (извиняюсь за выражение), как это сделал Божович
    вкус своей «команды»
    0
    0
    0
    Согласен на всё, но если третьим рассматривают Бышовца - бросаю футбол и начинаю болеть за керлинг...
    0
    0
    0
    Ответ bary
    Божович это не вариант ....Что за эксперименты на кошечках? Целые поколения не могут сыграть на ЧМ и ЧЕ, а мы все экспериментируем...У Божовича не было ни одного полноценного окончательного результата, тем более, с игроками высокого уровня
    Какой вариант будет лучше?
    Бердыев? Капелло? Моуриньо?
    Может Венгер?
    0
    0
    0
    Ещё можно Сарсанию пригласить. прикольный мужик
    0
    0
    0
    Возьмите Газзаева- не прогадаете!!!! С ним уж точно кальян перед важным матчем не покуришь!!!!
    0
    0
    0
    б....., база должна быть независимо от тренера, ослы!!!
    0
    0
    0
    адвокат газзаев и хотелось бы капелло
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий