Леонид Слуцкий: «Урок такой, что все возможно»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над «Севильей» (2:1) и выхода армейцев в четвертьфинал главного европейского клубного турнира, поделился впечатлениями от игры и отметил, что российский клуб не позволил хозяевам поля забрать инициаиву в свои руки, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Сложно анализировать такой матч с точки зрения тактики, хотя он не был сверхэмоциональным. Несмотря на то что «Севилья» быстро сравняла счет, мы не позволили ей перехватить инициативу, и после нашего второго гола «Севилье» не удалось создать ни одного голевого момента.

Что касается состава «Севильи», единственные сомнения, которые были до матча: кто будет играть с первых минут - Адриано или Наварро. И сюрпризом явилось отсутствие Эскюде. Все остальное было предсказуемо.

Что-то удалось, что-то нет. Когда «Севилья» выпустила двух дополнительных нападающих, мы заменили Красича и Хонду на Одиа и Рахимича, чтобы сдержать атакующий порыв испанцев. Естественно, мы готовились обороняться на последних минутах и старались в первую очередь не пропустить.

Какой урок можно вынести из этой победы? Урок такой, что все возможно», – сказал Слуцкий.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    236 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Молодцы кони, молодец Слуцкий. Порадовали.
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    Лёня, за домашние задание жирные 5+! Молодец!
    Леня и сам жирный тоже, бгг
    0
    0
    0
    Ответ The Pitsundra
    Молодец Слуцкий, теперь бы на лион попасть и можно даже о полуфинале будет задуматься.
    На Лион? Вот уж не знаю...
    0
    0
    0
    И все-таки мне очень тяжело. Слуцкий мой дважды тезка и любимый тренер со времен Москвы, а Коней я.... как же трудно, но приходится болеть :)
    0
    0
    0

    С самого начала мне не нравился этот русский... Хонда.

    NoBetis, форум фансайта «Севильи», hastalamuerte.net
    0
    0
    0
    молодцы кони, порадовали. вот только легендарным или великим успехом проход в 1\4 финала считать не стоит. я уже писал, что наш чемпионат за последние 2-3 года так вырос в силе, что уже давным-давно пора бороться за 1\4 и 1\2 финала по лч, а из группы вообще стабильно выходить
    0
    0
    0
    Ответ radni
    Урок такой, что все возможно», – сказал Слуцкий и свихнулся.
    от эт ты пошутил щас! я час смеялсо за живот держалсо! продолжай в том же духе
    0
    0
    0
    Коням конечно респект и уважуха, но по сути дела не обошлось и без везения. Дай десять раз пробить с той точки Гонсалесу - не забьет ни разу. Пробей десять раз вчерашний штрафной Палопу - отобьет все десять.
    0
    0
    0
    Ответ DmitriKadykov
    Коням конечно респект и уважуха, но по сути дела не обошлось и без везения. Дай десять раз пробить с той точки Гонсалесу - не забьет ни разу. Пробей десять раз вчерашний штрафной Палопу - отобьет все десять.
    а без везения тауие матчи вообще не выигрываются.
    0
    0
    0
    Билана спой
    0
    0
    0
    Сначала предисловие. Когда нам в 1/8 досталась Севилья, там ликовали. Мы надо сказать тоже не грустили) Эта команда была нам по зубам ежели, конечно кусать правильно. Первой раунд противостояния меня только убеди в этом. Шансы ЦСКА в гостях я оценивал 40 к 60, а 40 в гостях это немало. Испанцы же сами облегчили нам задачу своей неторопливой игрой. По стилю игры Севилья как нельзя кстати подходила ЦСКА с её защитой. Все основные угрозы с фланга. Задача выглядела проста как день - прикрыть края. Я кстати убежден что Севилья была бы удобным соперником и для Рубина а вот Вольсбург играет совсем в другой футбол, неудобный для бердыква и у Рубина, если волки будут жать, мое ИМХО, шансов немного И еще. Уткин в своем комментарии перед игрой заявил что Севилья команда более высокого класса. Чего ж она имела меньше моментов как в Москве так и у себя дома? А всё её давление давало только повышенное сердцебиение у наших и ихних фанов, но все свелось вместо опасных моментов к простому пшику. Что касается Нецида я мясных давно убеждал что это игрок очень хорошего уровня, но они подразумевали по уровнем только его рост. Ну сектанты, что тут еще сказать? А вот то что Вася язвил по его поводу мне не понятно. Уж я увидел по ТВ а ему и подавно должно быть видно что это далеко не так.
    Я по идее такого же мнения о Нециде был, но сегодня без б заметил в каких выгодных позициях он вначале открывался (и его видели, но почему то боялись дать пас), а так может еще раньше забил бы...
    0
    0
    0
    МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Испанская «Севилья», являющаяся соперником московского ЦСКА в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов запланировала в бюджет доходы от выхода в четвертьфинал турнира, сообщает Рейтер со ссылкой на президента андалусийцев Хосе Марию дель Нидо.

    «С экономической точки зрения, продвижение в следующий круг уже учтено в нашем бюджете на текущий сезон. Поэтому, если нам это не удастся, то придется терпеть убытки, - отметил дель Нидо. - Крайне важно не пропустить в Москве, а если получится забить, то это будет как для нас как глазурь на торте».

    Первый матч 1/8 финала клуба проведут в столице России в среду, ответный поединок пройдет в Севилье 16 марта.
    0
    0
    0
    А то у Карпина было ...ом а станет сразу конфеткой
    0
    0
    0
    Ты какую-то ересь несёшь
    Division Leibstandarte-SS Adolf Hitler:»Проиграли из-за гнилых штугов»
    0
    0
    0
    АЛАН ДЗАГОЕВ, атакующий хавбек ЦСКА, высоко котируется на европейском трансферном рынке. Вслед за «Челси», за которым закреплено право первоочередного приобретения 19-летнего игрока сборной России, и «Реалом» на Дзагоева обратили внимание «Вильярреал», «Ливерпуль», «Арсенал», «Ювентус», «Бавария», «Вольфсбург», «Хоффенхайм 1899» и «Порту». Сейчас его цена в районе 15 миллионов евро.

    0
    0
    0
    Браво, браво, браво!
    0
    0
    0
    Ответ berrrg
    Мляяяяя... я поставил два простых вопроса. Вместо ответов вижу слив и попытку уползти в сторону. 1. КАК МОГ ПАРШИВЫЙ ТРЕНЕР ДВАЖДЫ ВЫЙТИ В ПЛЕЙ ОФФ?? НЕУЖЕЛИ ВЫХОД В ПЛЕЙ ОФФ, ЭТО ПАРШИВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ, ДОСТУПНОЕ ЛЮБОМУ ПАРШИВОМУ ТРЕНЕРУ? 2. В КАКОМ ГОДУ ДЗАГОЕВ ИГРАЛ ЛУЧШЕ? В 2008 ИЛИ В 2009? ПРОСТО ГОД ПРОШУ НАЗВАТЬ! ВСЕ.
    Вы много говорите, но сами не огтвечаете, это такой стиль сливаться с темы?
    Вам еще раз говорят , что хорошего тренера не гонят из двух команд подряд в течении одного года практически.
    Вам ясно написали почему его выгнали из ЦСКА и почему из Оилмпиакоса
    0
    0
    0
    Но все равно Слуцкий - неприятный тип. Даже Газзаев более симпатичен.
    0
    0
    0
    Лео(так щас модно его называть) крут!

    В истории с Терегом его подставили, с самого начала это было понятно. Те кто не понимал этого с самого начала знайте - он хороший человек! Что и подтвердила эта победа.
    0
    0
    0
    друзья, хватит ссорится... ведь такой хороший повод порадоваться.
    0
    0
    0
    Ответ berrrg
    тогда он командой уже не управлял, только номинально числился главным. Там же игрокам уже по 2-3 месяца зарплату не платили, а премиальные и того больше. В ЦСКА подобных проблем нет.
    это понятно. кепарями он тоже неплохо рулил до поры. но ведь при усах у вас с финансами и прочими премиями тоже проблем не было
    0
    0
    0
    Всех армейцев - с победой! Впервые российская команда прошла дальше первого раунда плейофф ЛЧ!!!
    Это вам не напрямую выходить сразу в 1/4 из галимой группы с поляками и норвегами!!
    И отдельный привет всем мясным неадекватам от Хонды!!
    Пока вы смеялись над селекцией Гинера,Хонда принес победу в первом туре ЧР и выводит ЦСКА в ТОП-8 ЛЧ,а ваш клуб бездарно усирается Динамо))
    0
    0
    0
    а лучше будет если я возглавлю команду фк кавно! вот потеха будет! составы, покупки игрочил и прочее)))
    А вдруг ты победишь?
    Если прирожден так сказать к победам
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Всех армейцев - с победой! Впервые российская команда прошла дальше первого раунда плейофф ЛЧ!!! Это вам не напрямую выходить сразу в 1/4 из галимой группы с поляками и норвегами!! И отдельный привет всем мясным неадекватам от Хонды!! Пока вы смеялись над селекцией Гинера,Хонда принес победу в первом туре ЧР и выводит ЦСКА в ТОП-8 ЛЧ,а ваш клуб бездарно усирается Динамо))
    Вот когда он сезон отыграет, тогда и посмотрим...
    0
    0
    0
    Ну так и говори от имени специалистов). Мол это сказал что Зико бездарь. Тогда будет другой разговор. Хотя у нас столько спецов.... 90% из них похоронили ЦСКА еще до игр с Севильей.
    Вы опять врете, еще раз
    1. Вы считаете рейтинги СЭ, СС и прочих изданий лживыми?
    2. А что там про Алекса, это то же бездарь в сравнении с Карвальо?
    3. А где сейчас Зико, а где ЦСКА со Слуцким?
    0
    0
    0
    Ответ хавбек+
    Нтвшники считают себя умнее всех )) а как до дела то му му ... ))
    как-то слабоваты они, нтв-шники...как бы Вася Уткин ни кричал «В гробу я видал логику клубного боления»(с) все там только за своих и болеют...ну нет там армейских фанов - и сразу вся глупость видна, кстати и Черданцев такой же(он у себя в блоге, кстати, Севилью уже в разряд 1/4 финалистов записал)...зря!
    0
    0
    0
    если Мачо идиот это надолго...
    Если нету аргументов, то есть право хамить?
    Теперь понятно кто прячется за клеверной группой.
    Где сейчас Зико, где ваш Карвальо, а где ЦСКА и Дзагоев?
    0
    0
    0
    Ответ мачо
    Да нет, вы успели ляпнуть, что при Зико ЦСКА играл лучше, чем при Слуцком и в качестве аргумента вы привели игры с Рубином. Напомнить или вспомнили? Далее, а что сделали греки с Зико в итоге? А где сейчас Карвальо и Зико, а где Слуцкий и Дзагоев?
    Да, очень бы хотелось бы ссылочки на эти мои слова, что при Зико мы играли лучше, чем при Слуцком. Ну очень бы хотелось. Просто потому, что я такого не говорил. Это ты вот сейчас зачем-то соврал.
    0
    0
    0
    Красавцы!!!!
    0
    0
    0
    Молодцы лошадки!!!
    А японский железный конь все больше разгоняется.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий