Валерий Карпин: «Достойные игроки просто не желают ехать в команду, не представленную в еврокубках»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о том, как идет трансферная кампания московского клуба.

«Очень важный нюанс – на первом месте у нас качество, а не количество. Наши планы не изменились – необходимы как минимум два игрока. Хотелось бы скорее их найти, но...

Лаудруп не в восторге? Я – первый, кому эта ситуация очень сильно не нравится! Мы столкнулись с тем, что достойные игроки просто не желают ехать в наш чемпионат, а тем более в команду, на данный момент не представленную в еврокубках. Людей терзают сомнения. Во многих случаях цена на игрока и его личные условия отходят на второй план. Потенциальным новичкам просто не люб сам вариант с Россией и все.

Мы отпустили Ковача, но ранее был приобретен Кариока. Ушел Моцарт, но из аренды вернулся Сабитов. В то же время не стану скрывать: в центральную зону нам обязательно требуется усиление.

Ковачу было сказано, что он не имеет 100-процентной гарантии прохождения в основной состав в связи с грядущими приобретениями и лимитом на легионеров. То же самое услышал и Йиранек. Отреагировали они по-разному. Ковач настроился на отъезд, а Йиранек предпочел бороться за место в «Спартаке». Продажи вызваны не дефицитом средств. Наш бюджет остался прежним.

У нас абсолютно нормальный подбор вратарей. Заявим всех троих, пусть борются за звание основного.

Что касается Моцарта, то пока команда проводит сборы в Испании, он находится в Москве. Он каждый день тренируется. Параллельно идет работа по его трудоустройству.

Если бы Лаудруп пошел работать в «Зенит», ребят из «Хетафе» сватали бы в Питер. К тому же я многих испанских игроков знаю, с некоторыми общался. Поэтому и возникает столько фамилий. Не стану загадывать, откуда к нам приедут новобранцы, но скажу: испанский рынок нами уже давно изучен.

Хочется устроить трансферы как можно раньше. Но, возможно, все закончится только в последний день заявок, 12 марта. Понятно, что тренеру желательно провести с игроком предсезонку, присмотреться к нему. С другой стороны, уровень игрока, который приедет в последний момент, однозначно будет соответствовать основному составу.

Российского трансферного рынка фактически нет, потому как нет игроков. Число сделок – считаное. Поэтому невозможно сделать анализ изменения цен на нашем рынке.

Я лично встречался с Григалавой. Мы сделали ему предложение не хуже, чем «Москва». Григалава сказал, что это предложение его устраивает. Не знаю, что произошло потом. Возможно, кто-то склонил его сделать выбор в пользу «Москвы». А может, он сам так решил.

Еще больше не люблю синтетику, чем Лаудруп! Но выхода пока нет. В календаре нас уже развели по турам с ЦСКА, который также играет в «Лужниках». Придется отложить решение этого вопроса...» – цитирует Карпина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    79 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    опущ!
    0
    0
    0
    Ответ old pipe
    14 февраля 00:53 ЖЕСТЬ* ога) я гляди уже сколько нафлудил комментов за это время))
    да уж :)
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    Бгаа... Команда без еврозоны, без стадиона, ьез определённого настоящего, без будущего.
    Это вопрос ддля кто хочет стать меллионером:

    «Кто из этих четырех команда без еврозоны, без стадиона, ьез определённого настоящего, без будущего?»

    Человек еще до того как увидел ответ сразу сказал «Спартак», и Галкин своим писклявым голосом «Правильный ответ»!
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Спартак страдает отсутствием мозгов и терпения. до начала 90-ых нигде не играли... И? Начали покупать молодых талантов (очень дешево), и вырастили таких гигантво как Жирков, Вагнер, Красич, раньше еще и Олич. Мы стали главным российским клубом, тем не менее, потому что готовых Месси купить бабла нет, покупаем молодых талантов и растим из них. Дальновидно, перспективно, экономически выгодно. Все это Пока Спартак все свое состояние потратил на слабых легионеров.
    братьев Березуцких ещё забыл
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    братьев Березуцких ещё забыл
    Березуцких со всеми их ошибками мне очень тяжело назвать талантами :-)
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Березуцких со всеми их ошибками мне очень тяжело назвать талантами :-)
    Зато они бойцы, Вадик отдыхает. Это уже много. А их еще и двое.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Барри Линдон, я и говорю: в ближайшее время ничего другого не остаётся. А Карпин вон жалуется, что в еврокубки не попал.
    Ты не обращай на него внимания это временщик.Эта вся лапша для свиных ушей.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Точно, а если и в летнее окно опять никого не купят, то уж в зимнее через год обязательно! Хотя тот же Карпин может заметить, что в играющую в первом дивизионе команду игроки ехать соглашаются ещё менее охотно, чем в просто не играющую в еврокубках.
    :D
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Интересно спартачи понимают как их собственное руководство парит? У Спартака или деньги вымывают, или они свой состав грубо проедают. Хотя более вероятно, что г-н Федун просто закрывает такой проект как ФК «Спартак» Немного цифр (дельта по покупки и продажи игроков футбольным клубом Спартак) 2008/2009 - +11,9 млн.евро 2007/2008 - -7,35 млн.евро 2006/2007 - +5,0 млн.евро 2005/2006 - +0,5 млн.евро Итого за 4 сезона: 10 млн.евро дохода от трансферов В 2004 придя в Спартак (конец 2003, но фактически 2004) Федун вложил в трансферы 28,3 млн.евро. Поняв, что все равно нифига не выигрывается он тупо выводит бабло. Взято может с не самого надежного ресурса, но с точки зрения общих оценок вполне подходящего http://www.transfermarkt.de/de/verein/232/spartak-moskau/transfers/uebersicht.html
    ничего сектанты не понимают и понимать не хотят.
    понимаешь, главное для федуна-это лапша на уши мясным, типа «мы готовим игроков для сборной России», реальность с кариоками и майданами их уже давно не парит
    0
    0
    0
    Сузуки Киока данный конкретный игрок предпочел выбрать стабильную игру в премьер-лиге, которую ему наверняка обещали представители кепок, неясной перспективе в Спартаке. конечно ему не гарантировали у нас место в основе, это наверное и по зарплате понять можно было - зарплаты уровня Москвы не предлагают футболистам железной основы Спартака. так что выбор Григалава сделал вполне разумный.
    Ты чё несёшь??? Место ему не обещают, у Ковача тоже места нету....а кто игртаь то будет??? В пору Валерику и Мишке форму примерять....
    На данный момент в Спартаке играть никто не хочет, если тока не глорики выращенные на достижениях 90-х.
    0
    0
    0
    PS а между тем хоккейный конеейоп продолжаецо!
    Ты радуешься конейопу?А я начинаю привыкать как-то.Но все равно приятно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Барри Линдон, зато результата в ЛЧ не приносит. Если бы у вас была возможность купить пару звёзд под ЛЧ, уж конечно купили бы, но её у вас нет так же,как у остальных. Надо ещё несколько лет поступательного развития, чтоб наш чемп поднялся выше. А пока остаётся только южноамериканский рынок трясти.
    Ну так с этого все и начинали.Ты же прекрасно знаешь что такие футболисты как Вагнер,Жо,Даннй соглажаются сюда ехать из-за возможности будучи молодым получать хорошое бабло.И если учитовать что звезд к нам не затащить.То покупка молодых талантов единственный правельный путь.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ЖЕСТЬ*, раз других вариантов нет, то лучше устроить бразильскую колонию. А других вариантов пока нет: в Зенит тоже зрелые идти просто отказываются, и это при том что Зенит выиграл Суперкубок.
    разумный футболист в зенит не пойдет
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну так покупайте молодых в таком случае. ЦСКА покупает молодых бразил за сравнительно небольшие деньги, почему ж вы не можете.
    да купили уже одного

    бразильскую колонию тоже не надо устраивать
    0
    0
    0
    Ответ Naptown
    «Достойные игроки просто не желают ехать в «спартак».
    Надо им давать почитать подшивки Совспорта и Секса за 90-е годы, чтобы поняли.

    Вот тогда они сразу кааак ломанутся.
    0
    0
    0
    У МЕНЯ ВОПРОС! а кто будет играть в нападении если ПРУДНИКОВА в аренду и ПАВЛЕНКО кто???? эти игроки более менее сыграны или кого то из дубля привлекать так они вообше еше хуже сырые неопытные...ГОЛОВОЙ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ НАДОБЫЛО А НЕ СИДЕТЬ И НЕ ХВАСТАТЬСЯ ЧТО МОЛ КУПИМ-КУПИМ НАПАДАЮЩЕГО И РЯД ХОРОШИХ ИГРОКОВ ...А ПОТОМ НАДЕЛЕ ОТМАХИВАТЬСЯ И ДЕНЬГИ ЗАЖИМАТЬ...НА ФИГА ТОГДА СОДЕРЖАТЬ КОМАНДУ КОГДА НЕТ И НЕ БУДЕТ ПРОГРЕССА БЕЗ ВЛИВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ПОКУПКУ ИГРОКОВ....ДА ВОТ ГОВОРЯТ ЧТО ОМОЛОЖЕНИЕ СОСТАВА ...НО ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ОТДАВАТЬ ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИХ СЕБЯ ИГРОКОВ В АРЕНДУ...ГЛУПО И НЕ ПРОФЕССИАЛЬНО СРАЗУ ВИДНО НЕ ПО ФУТБОЛЬНОМУ ДЕЛА ДЕЛАЮТЬСЯ...СОБРАЛИСЬ ОТРЕБЬЕ НАЖИВАЮТЬСЯ НА НАРОДНОЙ ИМЕНЕМ КОМАНДЕ ФК СПАРТАК МОСКВА...ТИПО КАК БРЕНД И ТП...НЕ ХОЧЕШЬ ПРОГРЕССА Г...НО ФЕДУН И ЛЮДИ РЯДОМ С НИМ Ж...У ЛИЗ...ЩИИЕ ПРОДАВАЙ КОМАНДУ...
    0
    0
    0
    Ответ old pipe
    Портос я тебя в друзья добавил, жду ответных действий после того как мы с тобой стрелялись, сам Бог велел)
    Привет!
    скока лет скока зим :)
    0
    0
    0
    Григалава-кот в мешке и предлагали ему явно не основу.Что-то типа Филиппенко.А вдруг заиграет.Струсил парень,а может и правильно рассчитал
    0
    0
    0
    Что-то не много нашлось «романтиков» играть за ромбик...Надеюсь,что спеси и гонора у всего,что связано со свинными поубавится.
    0
    0
    0
    Все верно мистер Карпайн,кому охота ехать в говно-клуб...
    0
    0
    0
    спартак опускают все кому не лень!
    даже Лесапед (не осознавая этого)
    чему все и возрдуемся!

    гыыы))
    0
    0
    0
    PS
    а между тем хоккейный конеейоп продолжаецо!
    0
    0
    0
    ну сделал григалава свой выбор ну и шут с ним, разговоров больше
    0
    0
    0
    Сузуки Киока

    данный конкретный игрок предпочел выбрать стабильную игру в премьер-лиге, которую ему наверняка обещали представители кепок, неясной перспективе в Спартаке. конечно ему не гарантировали у нас место в основе, это наверное и по зарплате понять можно было - зарплаты уровня Москвы не предлагают футболистам железной основы Спартака. так что выбор Григалава сделал вполне разумный.
    0
    0
    0
    В свиной.опах все предпочитают быть не в роли свиней
    0
    0
    0
    Мда, если уж игроки выбор делают в пользу ФК Москва, то это вообще сильнейший удар по самолюбию мясных :)

    эх красота, скоро сезон начнется. Главное, чтобы Первый канал (или Спорт) чаще показывал игры со Спартаком. Петросян не смешной, Камеди клаб надоело, а вот на Спартак очень смешно будет смотреть :)
    0
    0
    0
    Паника в душе Валерия Георгиевича, судя по всему. Даже Григалава предпочёл «Москву»! Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
    0
    0
    0
    b_e_r_g

    Тут же ясно сказано: «достойные не желают», поэтому приходится вести переговоры с недостойными.

    Правда, те тоже не желают
    0
    0
    0
    Валерий Карпин: «Лаудруп не в восторге? Давайте вместе посмеёмся над этой информацией.Я – первый, кому эта ситуация очень сильно не нравится!»
    0
    0
    0
    Вот то, что мясо ведет переговоры с игроками уровня Григалавы (оставим за скобками то, что он отказался идти в свинарник) - это вот тот самый высокий уровень, которых Карпин 6-7 человек обещал? Шикарно просто. Искренне рад за мясо :)). Надо полагать новички (если они будут конечно) будут столь же высокого уровня :)).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий