Александр Бубнов: «Надеюсь, чиновники из РФС смотрели матч «Рубина» – вот вам и «осень-весна»

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов после первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Рубин» – «Вольфсбург» (1:1) отметил плохое качество казанского поля.

«Специфика поля наложила отпечаток и на тактику. Сзади команды играли предельно аккуратно и просто. Чуть что – вынос с воздуха. Ничего постыдного в этом нет – попробуй, разыграй что-нибудь на таком газоне, когда тебя прессингуют. Надеюсь, чиновники из РФС смотрели матч – вот вам и «осень-весна»…» – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Текстовый онлайн матча «Рубин» – «Вольфсбург» смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    131 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Kentavrius
    Господа но вы представьте в Химках Арену за 1год возвели А в некоторых других клубах уже десятки лет строят никак не построят и это не воровство Просто чиновники от которых зависит принятие решений просто требуют мзду ДАТЬ ИМ МЗДЫ!
    у нас Матвиенко сама бы заплатила что бы арену достроили, только нам никак без остановки на тендер снова; Газмяс хотел 55 тыс. и четверть финал провести если Россия будет принимать ЧМ по футболу, а нас заставляют переделать на 62 тыс., типа не гоже второй столице четверть финал, нужен полу финал, с одной стороны вроде как я «за», но с другой стороны....этот стадион 3-ий раз уже будут переделывать из-за того, что в Москве не могут решить что же они строят: стадион Зениту, городу или на ВОЗМОЖНОЕ проведение полуфинала ЧМ по футболу в Санкт-Петербурге......куда нам 62 тыс. или даже 65 тыс. не понимаю!
    Не хочу я что бы у нас как в Москве полупустые трибуны ЦСКА-Терек - 1500 человек, на 80 тыс. арене. Хотя у нас одна команда и самая любимая, даже на Терек и на Химки приходит 20 тыс., короче все те кто купил абонемент стабильно ходят и очень много народу хотят купить абонементы на новую арену....У нас вообще даже когда Зенит 8 был и ниже всё равно стабильно 20 000 приходит на домашние матчи.
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Говорят в 12, но чтобы уже к Универсиаде все пучком было
    ах действительно, я и забыла совсем у нас и Универсиада на носу по мимо Сочи.......снова позорится если ничего не изменят в стране в плане спорта и подготовки молодёжи, ведь доказано не могут молодые и юные спортсмены покупать себе инвентарь и платно заниматься, не пойдут дети обеспеченных родителей марафон 30 км бежать или с шестом прыгать как Исынбаева......люди через спорт добиваются денег для семьи вот и результаты, так как тренируются ради себя и всей семьи, а если мы хотим по чаще гимн наш на соревнованиях слышать спортсменов нужно обеспечивать ВСЕМ!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    у нас Матвиенко сама бы заплатила что бы арену достроили, только нам никак без остановки на тендер снова; Газмяс хотел 55 тыс. и четверть финал провести если Россия будет принимать ЧМ по футболу, а нас заставляют переделать на 62 тыс., типа не гоже второй столице четверть финал, нужен полу финал, с одной стороны вроде как я «за», но с другой стороны....этот стадион 3-ий раз уже будут переделывать из-за того, что в Москве не могут решить что же они строят: стадион Зениту, городу или на ВОЗМОЖНОЕ проведение полуфинала ЧМ по футболу в Санкт-Петербурге......куда нам 62 тыс. или даже 65 тыс. не понимаю! Не хочу я что бы у нас как в Москве полупустые трибуны ЦСКА-Терек - 1500 человек, на 80 тыс. арене. Хотя у нас одна команда и самая любимая, даже на Терек и на Химки приходит 20 тыс., короче все те кто купил абонемент стабильно ходят и очень много народу хотят купить абонементы на новую арену....У нас вообще даже когда Зенит 8 был и ниже всё равно стабильно 20 000 приходит на домашние матчи.
    твой ответ мне потерли видимо.
    лексику у тебя, конечно, как у мужика у пивного ларька.
    а если по теме, то и при нынешней системе, наши клубы выигрывали ле. а если про поля, то газон стадиона в химках в прошлом году в это время был в идеальном состоянии, потому что его правильно готовили.
    а застеклить все нынешние покосившиеся стадионы это утопия, так что претензию про лабуду переадресую тебе.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    хахахах сосульки лазером - это было мощно! но кроме гастеров с верёвкой на пузе вместо страховки сбивающих сосульки причём странно и опасно для себя и жителей я пока не видела новинок. А сынишка её доигрался с рейдерством и одна компания вроде итальянская или французская чьё здание его фирма хотела прибрать к своим рукам, подала на него в суд и написала открытое обращение в интернете к Матвиенко, что бы она за сыном следила и т.д. после этого сын куда то свалил, вроде как он гражданство Эстонии ещё себе взял и пока в Питере без него тихо мирно. Но Лужков её с посёлком Речник переплюнул...
    ну с поселком-то чего? )
    сносили незаконные строения - везде бывает
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Все кто ТАМ сидит пишут законы для собственного удобства и пока у нас можно украсть из бюджета миллиард и получить за это 5 условно без конфискации, воровать будут...
    Ну что нам теперь из-за этих чмырдосов в футбол не играть
    0
    0
    0
    Ответ Kentavrius
    Правильно Надо совмещать бизнес и спорт
    я тоже так думаю. Да это логично, что бы люди приходили отдохнуть, а не в ноябре под дождём мокли смотря спорт или в апреле смотреть будем как по всей стране снег сойдёт и футболисты в жиже будут играть. А такие комплексы нужны: получается охват огромной аудитории спортсменов: ветераны, юниоры, молодёжка, женщины - это футбол и регби - олимпийский вид спорта;
    постоянно по ТВ показывают в каких условиях приходится тренироваться, на каких полях играть плохих надо и при этом выделяют миллиарды, а потом по ТВ реалити шоу - куда же в итоге потратили деньги. Как сейчас после Ванкувера.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Построить всем командам стадионы с раздвижной крышей? Это сколько ж миллиардов долларов? Ради чего? Чтобы наши чемпионы вступали в ЛЧ сразу, а не через полгода? Ты шутишь, наверно. А Рубину, да - позор за огород. Ухаживать надо за полем. Или искусственное класть.
    Зимой чтоли класть надо было? Как еще ухаживать если этой зимой все насквозь промерзло?
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Я смотрю ты агроном а-ный, знаешь как поля готовить
    Я знаю, что это «поле» вообще никто не готовил
    0
    0
    0
    Ответ rio
    твой ответ мне потерли видимо. лексику у тебя, конечно, как у мужика у пивного ларька. а если по теме, то и при нынешней системе, наши клубы выигрывали ле. а если про поля, то газон стадиона в химках в прошлом году в это время был в идеальном состоянии, потому что его правильно готовили. а застеклить все нынешние покосившиеся стадионы это утопия, так что претензию про лабуду переадресую тебе.
    ок
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Уметь надо ))) Ну как у нас можно нормально развивать спорт если этот беспредел везде... Вобщем пока новые арены 100% появятся в Питере, Казани и Сочи. А остальное как разрулят... Недавно Карпин вещал, что 99% начнут весной - пока неясно...
    Спартак и ЦСКА с 2002 года не могут с городскими властями Москвы договориться о месте стройки.
    А когда в Казани начнут строить стадион?
    Ещё будет стадион реконструирован у Динамо.
    0
    0
    0
    Ответ Kentavrius
    Да но Лужков не понимает Что на тот свет с собой эти деньги не заберешь
    ну надежда то теплица у него......хахах
    не удивлюсь, что он будет клянчить 4-ый срок себе, но только теперь у Медведева, а этот дядька не Путин из КГБ, а юрист, который пытается приучить жить по конституции соответственно нарушать её не захочет ради Лужкова......фу блин Лужков - Лужники, что тот г*вно, что стадион.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Построить всем командам стадионы с раздвижной крышей? Это сколько ж миллиардов долларов? Ради чего? Чтобы наши чемпионы вступали в ЛЧ сразу, а не через полгода? Ты шутишь, наверно. А Рубину, да - позор за огород. Ухаживать надо за полем. Или искусственное класть.
    А откуда Вы знаете, что за ним не ухаживали? Работники стадиона в этот год начали свою деятельность в самом начале Января (хотя обычно это середина-конец Января), чтобы подготовить поле к матчу с Израилитянами. И подготовили, но погода и 22 неминиатюрных мужика, бегающих по нему, сделали своё дело. Или хотите сказать, что такое только в Казани возможно? Почва восприимчива к нагрузкам только лишь в татарстанской местности? : )
    0
    0
    0
    Ответ rio
    назови хоть один стадион в мире полностью накрытый крышей. а если такие и есть, то представь скока они стоят.
    Шахтёр например.
    У Зенита будет с крышей стадион.
    никто не говорит, что нужно всё бросить и строить огромные стадионы, можно реконструировать имеющиеся, например тупо сделать скелет из железа над стадионом и застеклить. Это типо сложно? Вон в Донецке когда с Фулхемом играли там газон зелёненький. С чего в России взяли, что все стадионы должны непременно быть открытыми? Например в США в штатах где есть зима холодная стадионы по суперболу КРЫТЫЕ. Так как у них сезон почти весь год по стране, да есть по 100 тыс. супер стадионы и более вместимостью, я у нас в стране достаточно сделать скелет над старым стадионом середину застеклить, а остальное заделать каким-нибудь матерьалом.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Кстати, были и групповые турниры на Кубок (4 команды в группе) - победитель выходил в 1/4. Все играли или на черноморском побережье или в манежах. Приятно. В Питере можно было целую неделю в СКК кубковые матчи смотреть. И не только Зенита.
    Турки свой кубок разыгрывали примерно так же.По-моему, где-то в феврале.
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Говорят в 12, но чтобы уже к Универсиаде все пучком было
    надеюсь Газмяс достроит арену для Зенита раньше чем трубу с газом в Европу!
    0
    0
    0
    Ответ Kentavrius
    Ну видимо Абрамович хотел еще и бабок отбить.А в кратчайшие сроки это возможно только в Москве А на счет В области ЦСКА хотел строить За МКАД на 41км МКАДа но там же рынок.За-то официальный отмаз был типа: Рядом хованское кладбище не прилично это. Торговать прилично.а спортом заниматься не прилично.Маразм крепчает
    этот ЦСКА с 2002 года строит стадион, уже даже в Химках место нашли и построили, у Локомотива стадион не плохой, Динамо и то стадион реконструирует, скоро надеюсь Зенит достроит, а Спартак с ЦСКА уже почти 10 лет место у Лужкова выбить не могут.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    не получается миллиард на комплекс, нужно гораздо меньше денег.......реально не много, при этом после строительства и рекламы этого всего(что обязательно, что бы и люди знали и бизнес) почти сразу деньги начнут окупаться, так как альтернативы в стране нет никакой вообще.
    Я по идее согласен что надо вкладываться, чтоб получать доход, но с нашей коррупцией и воровством мало людей захотят рисковать деньгами
    0
    0
    0
    Ответ Kentavrius
    В Химках стадион строил сын Громова так что это был очередной распил
    Да я кстати где-то слышал будто этот стадио обошелся чуть не как Донбасс-Арена по цене
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    катки крытые по стране строят, уже очень много построили....а для первого дивизиона можно так например: в России 7 федеральных округов в каждом из них построить где больше команд допустим по 3 современных комплекса вместимостью например по 10-15 тыс. чел. с крышей и натуральным газоном, бассейном, кафе и всякие торговые магазины разной направленности, тем самым и в аренду помещения сдавать и получать с этого навар в бюджет + налоги с продаж, ходить туда будут и некоторые семьями; Где больше команд и соответственно плотность населения выше по 3 центра на округ, где меньше 2 или вообще 1, но лучше 2)))) Клубы будут арендовать на время игры поле, а люди приходя на футбол могут и отдохнуть за одно и с семьёй, перекусить не на холоде,(на первую лигу тоже в некоторых регионах ходят не плохо) и футбол посмотреть на натуральном газоне в тепле при любой погоде. 16 команд Премьер лиги - это далеко не вся страна, даже не половина; нужно завлекать болельщика; в таких комплексах польза во всём, там будут куча людей работать даже когда нет футбола, так как получится и торговый комплекс и стадион, в этих центрах смогут заниматься молодые футболисты+регбисты, который могут играть только в Сочи сейчас, а регби теперь олимпийский вид спорта; ___________________________________________ с одной стороны выглядит это всё затратно и как то не понятно, но я считаю это было бы супер иметь в каждом из 7 Российских округов по 3, в крайнем случае по 2 таких комплекса......Регионы бы пополняли бюджеты за счёт налогов и развивалось бы 2 вида спорта + круглогодичные тренировки; Там можно и юношеские турниры проводить, и ветеранские и женские и мужские....и т.д.
    Да не, не сильно затратно
    20-30 миллиардов долларов всего
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    этот ЦСКА с 2002 года строит стадион, уже даже в Химках место нашли и построили, у Локомотива стадион не плохой, Динамо и то стадион реконструирует, скоро надеюсь Зенит достроит, а Спартак с ЦСКА уже почти 10 лет место у Лужкова выбить не могут.
    Выбить место у Лужкова? НУ_НУ
    Проще с БОГОМ договориться на счет места в Раю
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Уже строят вовсю. У меня ссылка не сохранилась показать, но уже прилично
    а когда планируют достроить? В каком году?
    У нас стройку остановили, так как нужно снова его переделать, что бы город смог попасть в заявку на возможное проведение ЧМ, если дадут. Снова тендер, нужно ещё 5 тыс. мест впихнуть; обещают без милиции матчи проводить, у нас уже стюарты есть на Петровском и вполне не плохо без этих отмороженных блюстителей закона, которые на халяву футбол смотрят.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    я просто учусь на юридическом и как то не безразлично отношусь к вяло текущему прогрессу в нашей стране....пока дядя Путин, а теперь дядя Дима Медведев не приедет не пожурит пальчиком то вообще ничего не двигается.
    Я сейчас ошибся малька, строительство из одного раиона в другой перекинули, ну неважно, короче дело двух лет...
    0
    0
    0
    Ответ Kentavrius
    Теплицо может сердце в груди У лужкова там кассовый аппарат
    ему не повезло связаться с гиенами семьёй Батуриных, видимо те ещё лихие из 90-ых, окрутили бедного деревенского парнишку Лужкова, вот он и стал таким безмозглым урюком
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    ему не повезло связаться с гиенами семьёй Батуриных, видимо те ещё лихие из 90-ых, окрутили бедного деревенского парнишку Лужкова, вот он и стал таким безмозглым урюком
    То есть вы считаете если любому порядочному человеку предложить взятку то он поведется?
    Ну в России еще не все совесть пропили,
    а ломаться под обстоятельства это удел лжецов.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Хоть зимой, хоть за ночь до игры Чё ты дурака включаешь? Представляете Россию в ЛЧ и ЛЕ, будьте добры подготовьте поле.
    Я смотрю ты агроном а-ный, знаешь как поля готовить
    0
    0
    0
    Ответ Kentavrius
    То есть вы считаете если любому порядочному человеку предложить взятку то он поведется? Ну в России еще не все совесть пропили, а ломаться под обстоятельства это удел лжецов.
    я имела введу, что Матвиенко готова уже из бюджета города платить, лиж бы строили стадион. Наше законодательное собрание давило на Газмяс что бы строили по быстрее, по-этому хотели вместо изначальных 65 тыс. мест сделать 55 тыс., провели тендер и стройка начала раза в 3 быстрее идти реально, а неделю назад из Москвы потребовали что бы в Питере стадион был не менее 62 тыс., стройку заморозили снова и опять будет через дней 10 очередной тендер, где выберут ту компанию, которая сможет из 55 тыс. сделать снова 65 тыс. вроде говорят, что сроки сдачи всё равно будут ноябрь 2010, но только теперь никто не понимает, как они уже сделанное будут снова переделывать........вот в чём суть, а про взятку я не имела ввиду.
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Я по идее согласен что надо вкладываться, чтоб получать доход, но с нашей коррупцией и воровством мало людей захотят рисковать деньгами
    само здание и стадион со стоянкой должно государство строить, а площади под торговлю, кафе, например какой нибудь 3D кинотеатр, бизнес сам у государства будет просить....это как Мега у нас в Питере, там куча торговых площадей, причём всё всегда раскуплено, везде что-то предлагают и продают и по размерам она ОГРОМНАЯ.....там каждый день текучка людей.....так и в этих комплексах будет текучка людей, так как людям будет куда сходить со всеми и с друзьями, и на спорт в тепле и сухости, поесть и т.д....это очень выгодно, а чтобы привлечь бизнес на стадии строительства не придумать сроки сдачи, как у нас делают иногда, а реально на всей стадии рекламировать, что будет и для чего, выгодные для бизнеса цены установить, и нанять менеджеров по продажам, что бы они грамотно и быстро нашли арендаторов на торговые площади; Работой обеспечено будет множество человек, у множества спортсменов будут идеальные условия тренировок и много людей смогут просто отдохнуть там отдохнуть там....и в бюджет каждый ГОД будут налоги с этого всего идти...вот так я считаю! Это дело всё окупится,не за год может и не за 2, но где то лет через 5 мы получим очень много всего и в бизнесе и в нескольких видах спорта и в налогах.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    Шахтёр например. У Зенита будет с крышей стадион. никто не говорит, что нужно всё бросить и строить огромные стадионы, можно реконструировать имеющиеся, например тупо сделать скелет из железа над стадионом и застеклить. Это типо сложно? Вон в Донецке когда с Фулхемом играли там газон зелёненький. С чего в России взяли, что все стадионы должны непременно быть открытыми? Например в США в штатах где есть зима холодная стадионы по суперболу КРЫТЫЕ. Так как у них сезон почти весь год по стране, да есть по 100 тыс. супер стадионы и более вместимостью, я у нас в стране достаточно сделать скелет над старым стадионом середину застеклить, а остальное заделать каким-нибудь матерьалом.
    Судя по всему только 9 команд в NFL играют под крышей из 32.

    http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20091215200230AANKkTO

    ну а матчи при -20С в Green Bay, WI всегда становятся легендами.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Хоть зимой, хоть за ночь до игры Чё ты дурака включаешь? Представляете Россию в ЛЧ и ЛЕ, будьте добры подготовьте поле.
    +1
    Вся страна видела в каких условиях играл Зенит и всё равно в Казани нифига не предусмотрели, зачем тогда так рвались в Еврокубки? Самим же игрокам Рубина ой как не сладко было играть, они то подготавливаются к началу чемпионата и матчам еврокубковым на хороших полях.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    ну надежда то теплица у него......хахах не удивлюсь, что он будет клянчить 4-ый срок себе, но только теперь у Медведева, а этот дядька не Путин из КГБ, а юрист, который пытается приучить жить по конституции соответственно нарушать её не захочет ради Лужкова......фу блин Лужков - Лужники, что тот г*вно, что стадион.
    лужники Стадион точно вно сравнять его и чтоб памяти о нем не осталось
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий