Гус Хиддинк: «Не хочу казаться самонадеянным, но не могу вспомнить свою самую большую ошибку»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о своих воспоминаниях, связанных со сборной.

«Я уезжаю из России, но это не значит, что мы расстаемся навсегда

Счастливых дней было много. Очень много – поэтому-то после чемпионата Европы я и продлил контракт с РФС. Да, мы создали команду, которая стала выступать достаточно хорошо, передвинулась с 37-го места в рейтинге ФИФА в первую десятку, что можно считать достижением.

Ну а худшим, конечно, стал тот день, когда мы не сумели завоевать путевку на чемпионат мира. Неважным был, впрочем, и день первого стыкового матча: пусть мы победили, но пропустили гол, и это обещало большие трудности.

Не хотелось бы показаться самонадеянным, но сходу вспомнить свою самую большую ошибку не могу. Конечно, я, как и все, ошибаюсь. Если говорить в общем, то если ты проигрываешь, значит, где-то ошибка допущена, только вот доказать на сто процентов, что виной всему именно она, нельзя.

Точно так же, как сейчас у вас произошло с хоккеем. В прошлом году Россия стала чемпионом мира, а теперь на Олимпиаде проиграла канадцам. Значит, была допущена ошибка. Но как сказать с уверенностью, где именно?», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ johnny 12
    Шешуков,Паршивлюк,Григорьев сыграли бы не хуже...
    Григорьев отвратный защ а Паршивлюк не центральный.Тогда можно и Щенникова вспомнить
    0
    0
    0
    Гус Хиддинк в СЭКСе
    Гус Хиддинк в Сов.Спорте

    разные интервью дают
    один Гус про футбол, второй про околофутбол
    0
    0
    0
    ну как же так гус? что прям не можеш вспомнить? ну давай! словения...марибор...ну что вспоминаеш?
    0
    0
    0
    Наши хоккеисты позволили Гусу оправдаться в глазах болельщиков за поражение от Словении.
    0
    0
    0
    У меня абсолютно нет такого ощущения катастрофы от поражения канадцам,просто оступились,таков спорт.Соперники то РАВНЫЕ,а не слабее.И классных игроков у них побольше будет.И уровень лиги посильнее.Так что в хоккее всё в порядке.Так что Гусик не надо ля ля ,ты то продул словенцам , а не бразильцам или итальянцам.И сравнивать эти поражения просто глупо,совсем разные вещи.
    0
    0
    0
    Ответ Odlavir
    павлюченка
    А ты Реднапп
    0
    0
    0
    Ответ Astronomy Domine
    Перечислить теб все, или только избранное? 1. Против Израиле - выпускать такое бестолковое дерево как Березуцкие. 2. Потом - брать в сборную такое дерево как Адамова. 3. Теперь Словения, тут их много, дам только самые яркие! Не выпускать Семака с первых минут, отдав тем самым центр поля Словенцам (любой ребенок понимает что Семак даже когда он не с мячем как зверь борется в центре поля и на дает там противникам свободу действия), вызвал игрока без практики как Павлюченко, не вызвав лучшего российского бомбардира Бухарова.
    Ну нет у нас других центрЗащитников кроме Березуцких!
    Адамов практически не играл.
    0
    0
    0
    Ну нет у нас других центрЗащитников кроме Березуцких! Адамов практически не играл.
    «Березуцкие наше все»(С), ага. А теперь серьезно, ты серьезно считаешь этих конусов нашими единственными центральными защитниками? Ну а теперь включим мозг:

    Шаронов, Игнашевич, Колодин, Белозеров.

    Вот тебе уже 4 более сильных центральных защитников чем Березуцкие.

    Это во первых. Во вторых, Алексей вообще то справа играет, но там есть Анюков и Набабкин, опять же игроки сильнее.

    Если бы не лоббизм фиг бы они сборную видели.
    0
    0
    0
    Ответ Astronomy Domine
    «Березуцкие наше все»(С), ага. А теперь серьезно, ты серьезно считаешь этих конусов нашими единственными центральными защитниками? Ну а теперь включим мозг: Шаронов, Игнашевич, Колодин, Белозеров. Вот тебе уже 4 более сильных центральных защитников чем Березуцкие. Это во первых. Во вторых, Алексей вообще то справа играет, но там есть Анюков и Набабкин, опять же игроки сильнее. Если бы не лоббизм фиг бы они сборную видели.
    Белозёров слабак.Шаронов появился снова в 2008 году и ему серьёзно за 30.Игна и колодин постоянно в сборной.Широков не от хорошей жизни.
    0
    0
    0
    Белозёров слабак.Шаронов появился снова в 2008 году и ему серьёзно за 30.Игна и колодин постоянно в сборной.Широков не от хорошей жизни.
    Шешуков,Паршивлюк,Григорьев сыграли бы не хуже...
    0
    0
    0
    Белозёров слабак.Шаронов появился снова в 2008 году и ему серьёзно за 30.Игна и колодин постоянно в сборной.Широков не от хорошей жизни.
    Какая разница возраст? Сборная не клуб где надо выращивать игроков, а надо брать лучших. Шаронов не косячит как Березуцкие, значит в сборной должен быть он.

    А Белозеров посильнее деревяшек Березуцких.

    Широкова он ставил потому что тупо не думая повторял все что делал Адвокат. Наш успех на Евро 2008 это результат того что Хиддинк построил сборную под Адвокатовский Зенит, 4-3-3 и все такое (где легионеры или травмы ставил других игроков), Широков это доказательство что делал он это не думая. Вообще то Широков неплохой игрок, но имено как опорник а не центральный защитник.
    0
    0
    0
    Зайди в каменты на спортс.ру, Гус! Там тебе все объяснят...
    0
    0
    0
    Григорьев отвратный защ а Паршивлюк не центральный.Тогда можно и Щенникова вспомнить
    Отвратительнее Березуцких мало кто играет.
    0
    0
    0
    Белозёров слабак.Шаронов появился снова в 2008 году и ему серьёзно за 30.Игна и колодин постоянно в сборной.Широков не от хорошей жизни.
    Да,это Мейл.Не заморачивайся.
    0
    0
    0
    Ответ johnny 12
    Шешуков,Паршивлюк,Григорьев сыграли бы не хуже...
    Это какой Григорьев?
    Шешуков,Паршивлюк-цз?
    0
    0
    0
    Защитники: Иванович («Челси», Англия), Рукавина («Мюнхен-1860», Германия), Видич («Манчестер Юнайтед», Англия), Суботич («Боруссия» Дортмунд, Германия), Лукович («Удинезе», Италия), Коларов («Лацио», Италия), Драгутинович («Севилья», Испания); Нам бы такую защиту.Но это защита сербов
    На ЧМ буду за Сербских братьев :-)
    0
    0
    0
    Ответ basnopisets
    сдохнул бы уже
    вы ненормальный
    ______________________
    Никогда не прощу Симоняну, который не успев сесть на стульчик сразу выгнал Доброго и открытого дедушку Хиддинка
    0
    0
    0
    Ответ Honda
    Аналитиков у нас - хоть попой жуй) Особенно задним умом. Сами Хиддинку после первой игры советовали вместо Жиркова в защите использовать защитника, типа из-за него словенцы забили. Вот он Янбаева и выпустил, из-за этого убрал Семака, у которого не совсем что-то со здоровьем было. А не выпустил бы Павлюченко, сейчас бы сказали, что про Реднаппа сейчас говорят))
    Во-во))) сейчас понесётся море умников, которые с удивлением узнают, что Гусработает не за еду и не за идею))). А главное - назовут тристи причин его ошибок, и каждый разную. Бараны, блин....
    0
    0
    0
    Ответ Wagner
    Словенцы обыграли и тактически и желанием.
    Словенцы и на ЧМ будут обыгрывать и тактически и желанием.
    0
    0
    0
    Ответ Honda
    Единственное, судейства такого, как в Словении, не будет на ЧМ. А судья у словенцев - это полкоманды, как говорится, по немного другому поводу.
    мы слили не из-за судьи
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    мы слили не из-за судьи
    и из за судьи в том числе
    0
    0
    0
    Ответ Honda
    Единственное, судейства такого, как в Словении, не будет на ЧМ. А судья у словенцев - это полкоманды, как говорится, по немного другому поводу.
    +1
    Кержа сначала отпинали вдвоем, а потом еще и удалили )))
    0
    0
    0
    Опять все на Березуцких повесили, ню ню...
    0
    0
    0
    Перечислить теб все, или только избранное?

    1. Против Израиле - выпускать такое бестолковое дерево как Березуцкие.

    2. Потом - брать в сборную такое дерево как Адамова.

    3. Теперь Словения, тут их много, дам только самые яркие! Не выпускать Семака с первых минут, отдав тем самым центр поля Словенцам (любой ребенок понимает что Семак даже когда он не с мячем как зверь борется в центре поля и на дает там противникам свободу действия), вызвал игрока без практики как Павлюченко, не вызвав лучшего российского бомбардира Бухарова.
    0
    0
    0
    Главная ошибка Гуса в том,что он слишком часто был в России,мог бы просто прилететь на две игры со Словенией...Зачем то парился ещё,прилетал,что-то смотрел,ведь состав у него был в голове уже подавно.Такое ощущение,что он играл в футбол на плей-стейшн и Павлюченко стал у него любимым форвардом...
    0
    0
    0
    Поверь,если бы у него был выбор гус не взял бы их в сборую
    0
    0
    0
    Про ошибки.
    Если по играм со Словенией:
    1.Выход Павлюченко, не играющего в Тоттене, в стартовом составе в обоих матчах.
    2.Аршавин не до конца восстановившийся от травм на левом фланге,где нужно больше отрабатывать в обороне>больше тратить и без того не достаточных сил, в первом тайме второй игры со Словенией.
    3.Невыход в Мариборе в старте Семака, непонятно по каким причинам, вроде как получившего трвму на сборе, но через несколько дней полностью отыгравшего не самую лёгкую игру Рубин-Зенит.
    Вообщем феерию со Словенией решил не объяснять ну и ладно.
    0
    0
    0
    Хиддинк в процессе транзакции зарплата-чемодан-вокзал-ЮАР.Вот и решил сделать финальный реверанс,но опять же всех запутал:говорит,что сам во всём виноват,но ошибок он не допустил.Делаем вывод,что Словения-это европейские бразильцы...
    0
    0
    0
    Так кто ошибался таки?)) вроде и сам сказал - критиковать его надо.
    0
    0
    0
    Защитники: Иванович («Челси», Англия), Рукавина («Мюнхен-1860», Германия), Видич («Манчестер Юнайтед», Англия), Суботич («Боруссия» Дортмунд, Германия), Лукович («Удинезе», Италия), Коларов («Лацио», Италия), Драгутинович («Севилья», Испания);


    Нам бы такую защиту.Но это защита сербов
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий