Альберто Дзаккерони: «Важно было не победить, а выйти в следующий раунд»

Главный тренер «Ювентуса» Альберто Дзаккерони подвел итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Аякса» (0:0).

«Самое главное этим вечером было выйти в следующий раунд. В первом матче мы заработали преимущество 2:1, сегодня пытались забить, однако соперник несколько раз спасал собственные ворота.

В перерыве я решил, что надо добиться результата, избрав контратакующую тактику. Победа была не так уж принципиальна, важнее было пройти дальше. Некоторые мои футболисты были не в оптимальном состоянии, но я доволен, что мы не пропустили», – цитирует Дзаккерони Corriere Dello Sport.