«Волгоград» поменял название на «Ротор» и будет играть в первом дивизионе

«Волгоград», в прошлом году выступавший во втором дивизионе, занял место в первой лиге, которое освободил отказавшийся от участия в турнире подольский «Витязь». При этом выступать команда будет под названием «Ротор».

«Полагаю, что в сезоне 2010 года на процедуру лицензирования с целью допуска к соревнованиям должен выйти юридически футбольный клуб с названием «Ротор». Для этого отпущено не больше двух недель. В сезон войдет футбольный клуб, я так полагаю, согласно достигнутым договоренностям – «Ротор», а техническое исполнение достигнутых договоренностей может продолжаться достаточно долго.

Мы понимаем, что для исправления ситуации необходимо время. Вместе с тем, РФС и ПФЛ не будут отступать от действующих в российском футболе документов, в том числе со стадионом, на котором будут проводиться матчи. Предстоит пройти сертификацию», – цитирует президента ПФЛ Николая Толстых РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    153 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    московские 3 команды надо оставить: ЦСКА, Торпедо, Динамо. Остальных топтать недры пердива)))
    0
    0
    0
    Ответ DiUS
    Хочу чтобы премьер-лига выглядела так: 1.ЦСКА Москва 2.Спартак Москва 3.Динамо Москва 4.Локомотив Москва 5.Торпедо Москва 6. Зенит СПб 7. Динамо СПб 8.Рубин Казань 9. Ротор Волгоград 10. Ростов 11. Кубань Краснодар 12. Жемчужина Сочи 13. Крылья Самар 14. Амкар Пермь 15. Томь 16. Сибирь/Урал 17. Луч-Энергия (при условии выкидывания из названия «Энергии» и постройки нормального стадика, чтобы бассейна не было как с ЦСКА пару лет назад) 18. Алания (Анжи/Терек), но лучше бы Аланию 19. Спартак-Нальчик 20. Локомотив Нижний Новгород
    Респектую))) Хотя вместо Локомотива НН пусть уж лучше будет Волга НН.
    А вообще, действительно, в 1ой лиге подбирается отличная такая компания. 1) Урал (силен по определению, большой город, хорошая история, всегда претендент на выход в ПЛ).
    2) Волга НН (один из главных претендентов на выход в ПЛ. Опять же город миллионник и претендент на проведение ЧМ2018/22)
    3) Алания/Москва/Крылья Советов (тут без комментариев)
    4) Кубань (провела трансферную компанию, которой могут позавидовать половина клубов премьер лиги. Опять же город миллионник и претендент на ЧМ)
    5) Шинник (вечный претендент на ПЛ. Команда лифт, как и Кубань впрочем).
    6) Балтика (опять же большой город и претендент на ЧМ2018-22)
    7) Ротор
    8) Жемчужина-Сочи (которая кстати наверное главный претендент на ПЛ, так как скоро будет готов стадион и не за горами олимпиада. Ну Вы сами понимаете))
    9) Луч-Энергия
    10) Краснодар (новая команда, но имеет отличного спонсора. Собирается обзавестись собственным стадионом и выйти в ПЛ через 2 года. Кстати мне очень нравится у них форма и логотип. Очень неплохо выглядит. Особенно на фоне устаревших логотипов других провинциальных команд.
    11) Мордовия из Саранска (опять же претендент. Говорят команда с хорошим менеджментом и инфраструктурой).
    А есть же еще Салют из Белгорода, Химки, Нижний Новгород.
    Да первая лига ничем не уступает премьер лиге))) Жалко только что ее почти не транслируют.
    0
    0
    0
    Возвращение?
    0
    0
    0
    о, это гуд
    поздравляю болел ротора!
    0
    0
    0
    А Текстиль Камышин еще жив хто знает?)
    0
    0
    0
    супер,удачи волгоградцам!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ kotel34
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я как сегодня по местному ТВ услышал так чуть не закричал от радости!!!!!!!!! Всем огромное спасибо за поддержку, очеееень приятно читать такие комментарии!!
    Был у вас в мае 3 года назад - влюбился в Волгоград. Это, я считаю, должен быть 3 футбольный клуб России после Москвы и Питера.
    ПОтому что хочется, чтобы этот город увидели болелы Барсы, МЮ, Интера, когда будут приезжать на матчи Лиги.
    По архитектуре - бесподобный город. Очень чистый, а весной и летом и очень зеленый.

    Гордитесь своим городом-героем
    0
    0
    0
    Ответ Опиум
    Почему? Нормально было
    ну фиг знать) во всех командах там титульный должен рекламу свою изображать) только в роторе помню жестили и писали ROTOR)) мне непонятно было)
    0
    0
    0
    Ответ DiUS
    Скажите ребят......вот мне щас плакать хочется, но одновременно и ржать... Почему как только доходит дело до вылета второсортного клуба с 500стами болелами и личной симпатией кепки (который на футбол клал большой своей..). Но когда горело Торпедо Москва с богатейшей историей никакие Конверсы-группы и глазом не вели. а как только кипиш подняли - так сразу... Почему из серии А могут выкинуть аж Ювентус, а у нас какую-то Москву. PS. И если и Алехин (вроде так его кличут) не хотел продавать бренд Торпедо, то сейчас то - все свободно! Бери да спонсируй.
    ::: Но когда горело Торпедо Москва с богатейшей историей никакие Конверсы-группы и глазом не вели. а как только кипиш подняли - так сразу...

    Может, потому, что Конверс-Груп и других инвесторов интересует в первую очередь то, какой в клубе менеджмент, а не то, какая у него история?
    0
    0
    0
    «кто сказал, что «Ротор» в жо.е, и т.д.». Пора, пора, делать камбэк, ребята. Желаю волгоградцам удачи. Пусть хорошая игра будет в память Виктора Прокопенко. Привет от «Динамо».
    0
    0
    0
    Да кстати в Волгограде раза 5 по 45000 собиралось, и один раз было ажж 50000 на стадионе вмещающем 42195!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Что именно, уважаемый, вы называете позорищем?!
    НУ давайте еще спартак переименуем в ротор, и будет в РФПЛ играть?
    0
    0
    0
    Ответ CoStan17
    Первое серьёзное приобретение Ротора - покупка Павлюченко
    Нам такого счастья не надо, забирайте себе. Тем более у него зарплата больше, чем бюджет команды))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Откуда вам знать, где правильный, а где нет. От Ротора осталось только имя и история, и больше НИЧЕГО! Вот именно это, то что осталось соединилось с Волгоградом. Так о какой правильности вообще можно говорить.
    Помню как в прошлом году постоянно смотрел в таблицу - как там Ротор...и как там Волгоград...
    0
    0
    0
    Любыми путями вернёмся в премьер-лигу!!!!! )))))))))))))
    0
    0
    0
    Позорище
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    как-то паскудно на душе от твоих слов стало и вообще....это неправильный ротор ((((
    Откуда вам знать, где правильный, а где нет. От Ротора осталось только имя и история, и больше НИЧЕГО! Вот именно это, то что осталось соединилось с Волгоградом. Так о какой правильности вообще можно говорить.
    0
    0
    0
    Это отличнейшая новость. Радует что Жемчужина, Ротор подтягиваются (ну тут понятно, грех быть городами кандидатами и не иметь команды). Еще бы в проспонсировали бы такие клубы, как Сокол, Факел, Волгу НН, Балтику и т.д. И можно было бы расширять ПЛ до 18 команд.
    0
    0
    0
    восставшие из АДа vol.02
    0
    0
    0
    Урааа!
    Теперь еще пусть волжская Энергия подтягивается)
    0
    0
    0
    Ответ only sex
    Позорище
    Что именно, уважаемый, вы называете позорищем?!
    0
    0
    0
    Ответ DiUS
    Значит я тебя правильно понял. Во-первых, то, что я из Москвы, не означает, что мне наплевать на остальных или то, что я думаю, что везде так как в Москве. Просто пойми. От того, о чем ты сейчас сказал, ничего не изменится. Как наши высшие чиновники и нефте-газовые миллиардеры разворовывали страну - так и будут. Хлеба они людям все равно не купят, ибо скоты. Но если есть шанс, что вместо 10 яхты или 7 виллы они построят для Владивостока или Самары стадион, то лучше бы им воспользоваться. PS. Не забывай, что это спортивный сайт. О тех вещах, о которых ты повел речь, разговаривают на Эхе москвы
    Причина - следствие, мой друг. Сначала хлеба, а уж потом зрелищ. Нет, конечно, всегда будут такие люди, которые попадут на матч любимой команды, ни смотря ни на что. Но таких по 50 000 тысяч не соберешь.
    0
    0
    0
    Да новость что ни говори приятная во всех отношениях, через пару сезонов ждём в ПЛ. Искренне рад за волгоградцев
    0
    0
    0
    Вообще, когда в таких городах как Волгоград, Новороссийск, Саратов, Самара, Ярославль - футбол поднимется, равно как и общий уровень организации, инфраструктуры, если появится мало мальски стабильная ситуация с финансированием, в том числе и детских футбольных школ - будет вообще отлично!
    0
    0
    0
    Хочу чтобы премьер-лига выглядела так:
    1.ЦСКА Москва
    2.Спартак Москва
    3.Динамо Москва
    4.Локомотив Москва
    5.Торпедо Москва
    6. Зенит СПб
    7. Динамо СПб
    8.Рубин Казань
    9. Ротор Волгоград
    10. Ростов
    11. Кубань Краснодар
    12. Жемчужина Сочи
    13. Крылья Самар
    14. Амкар Пермь
    15. Томь
    16. Сибирь/Урал
    17. Луч-Энергия (при условии выкидывания из названия «Энергии» и постройки нормального стадика, чтобы бассейна не было как с ЦСКА пару лет назад)
    18. Алания (Анжи/Терек), но лучше бы Аланию
    19. Спартак-Нальчик
    20. Локомотив Нижний Новгород
    0
    0
    0
    Встал сегодня грустный, день был не ахти
    А тут случилось что Ротор сумел мне день спасти

    Вперёд Ротор!!!

    Через год , аль через два РоТоР в кубке УЕФА!!!

    САМАРА Спасай Крылья любой ценой!!!
    0
    0
    0
    Ответ DiUS
    В Шотландии на захолустные клубы по 60 штук собираются. Надо сделать так, что бы люди ходили на футбол как в театр, как в кино. У наших людей есть расположенность к спорту, но абсолютно нет желания эту расположенность трансформировать в любовь
    В шотландии больше заняться не чем, а у нас как сам сказал театр, кино и вообще овощезаготовки =) А если серьезно, то к вопросу надо идти постепенно - болельщика надо воспитывать, а поход на стадион пропагандировать. И то первая отдача будет лет через 10-15, если сейчас заняться теми кому по 5-6 лет.
    0
    0
    0
    молодцы!!!возрождайте ротор!!!а то мы лишились витязя.......замените достойно!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Сравнил несравнимое. У Волгограда вообще нет истории, в отличие от упомянутых тобой команд. Ну не считать же историей 1 год существования.
    историю Волгограда лично я веду с Олимпии....
    0
    0
    0
    Ответ pescarick
    в свое время клуб оказался никому не нужен и всё развалилось. теперь удачные обстоятельства (новый губернатор - одно из их) позволяют строить команду заново. к слову, валера есипов вовремя получил лицензию А. хотелось бы увидеть тренерский тандем есипов - веретенников, вот это будет сила! в перспективе и павлюченко с алдониным доигрывать приедут)). в общем, будем ждать очередных положительных новостей - утверждение бюджета, постановка амбициозных задач, грамотная исходя из этого селекция, реконструкция базы и стадиона.
    теперь главное что бы бюджет верстали не как в Самаре
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий