Гус Хиддинк: «Задача – быть первыми в группе»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира Евро-2012.

«Я удовлетворен итогами жеребьевки. Группа у нас хорошая, боевая, будет с серьезным уровнем борьбы.

Конечно, задача – быть первыми. Надеюсь, это команде удастся, хотя нужно отдать должное достижениям, которых добились ирландцы и словаки за последние годы», – цитирует Хидинка Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    128 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Задача быть первыми в группе.. А вот рещать ее гусятина не будет уже.
    за что не любим Гус Иваныча?
    0
    0
    0
    Ответ red_devils
    а он и говорит «нам» читай внимательнее
    «Надеюсь, это команде удастся»- ослеп что ль?
    0
    0
    0
    Ответ t-90
    Ну, если 2 игры за 4 года вам затмили глаза на происходящее, то о чём можно спорить?? Может Нам ему за это пожизненную пенсию выписать? о)) Даже как-то стыдно становится За Дель Боски и Лёва, которые получают втрое меньше, но добились намного большего )))
    за что не любим Гус Иваныча?
    0
    0
    0
    По любому, быть первыми вполне реально... если постараться
    0
    0
    0
    Ответ KASTALOMMM
    раньше Гус говорил «мы,нам», теперь стрелки переводит «команде», вот ссу...ся то!
    а он и говорит «нам» читай внимательнее
    0
    0
    0
    Ответ Полина
    el nIno она выполнима, если кое-кто будет почаще в РОссии бывать и перестать либеральничать с игроками.. всех запереть на базе в новогорске и гонять до седьмого пота.. ======================================== А вот, что отвечает на это наша неприкасаемая звезда, которой тренер не указ: «Что же касается места сборов, то все рассуждения на эту тему - полная ерунда. Пока побеждали, можно было проводить сборы так, как проводили, а как только проиграли, все резко поменялось? Или когда мы жили в Бору, то побеждали всех и вся? Предлагаю улетать на Луну, чтобы нас вообще ничего не отвлекало. Как минимум станем чемпионами Луны. А потом и на Марс замахнемся. Те, кто ратует за подготовку на базе под замком, пусть сами едут туда - их статьи станут тогда заметно лучше.»
    Забыла добавить. Звезда, дававшая интервью - Аршавин.
    0
    0
    0
    Ответ Полина
    А как определить, КТО сильнейший ? Может, чудо-игрок прячется где-нибудь во второй лиге? Сильнейшие и были в сборной, и что толку? ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ матч разрушил огромную предварительную работу. Не спорю, нужны техничные, скоростные и главное УМНЫЕ игроки, в первую очередь. Но если они д--мо в человеческом плане, ГРОШ им цена. Мы это уже проходили. Вы знаете игроков сборной Грузии? Почти все играли в европейских клубах. И что толку?
    Прочитал ваши посты на этой ветке. Живо представился какой-нибудь гениальный игрок из Сыктывкара, к которому колесящий по России Хиддинк обращается после игры с проникновенным вопросом: «У тебья гласа горьят?» Вы простите, но у вас в голове такой сумбур... вместо музыки... И, судя по нику, вас не попросишь выйти во двор и обыграть команду, хотя бы процентов на 15 сильнее вашей...
    0
    0
    0
    Хиддинк - наш тренер!
    0
    0
    0
    Задача быть первыми в группе.. А вот рещать ее гусятина не будет уже.
    0
    0
    0
    Ответ maZZa_sQuaL
    не хочу больше поражений от Грузии и Андорры. от Исландии, от Бельгии. И да. по игре мы намного сильнее Болгарии.
    А я не хочу поражений от Ирландии, Словакии и Македонии))
    0
    0
    0
    за те деньги что ему начислили, он невыполнил задачи, поставленной перед ним. при этом в процессе свалил на подработку. судят всегда по результату. гус облажался, причем крупно. досвидос
    0
    0
    0
    Ответ Diego Maradona
    Ну уйдёт он летом,и чё?! Кто его посреди сезона возьмёт?Чё несёшь-то?
    Сезон как раз и начинается осенью, а середина сезона это январь в Европе, если что.))
    0
    0
    0
    а что на евро7 два выноса от шпанцев и одна победа в овертайме полтора хороших матча за несколько лет как-то мало а были еще израиль андорра словения германия хиддинк клоун
    ну давайте конкретно. испания рвала всех и вся и первый матч с ними хоть и был по счету провальным, по игре сборная показала довольно неплохой футбол. на второй матч, похоже, не хватило эмоций. но эт все-таки был матч 1/2 финала (самое высокое достижение с 1988). далее были 1-1 с голландцами в товарняке и отбор к ЧМ. в своей группе сб. россии выиграла без вопросов у финнов и валлийцев, которые пусть не супер команды, но довольно добротного уровня. далее в играх с германией местами просто не везло. забей тогда дзагоев гол, и было б 2-2. в москве так вообще судейка накосясил, и пусть на победу ни в одной из игр Россия не наиграла, но на ничью стопудово. И это против Германии! которая вам не хрен в поле, все-таки. далее, со словенцами РЕАЛЬНО провалили лишь второй матч и концовку первого. из всех 2х мест, наша сборная набрала больше всех очков, если не ошибаюсь.
    теперь о андорре и лихтенштейне в гостях. надо выбить из наших супер-мега звезд идиотизм и шапкозакидательство.
    кстати, еще был и товарняк с аргами довольно неплохой.
    Резюме: сборная стала показывать довольно стабильный и результативный футбол. Со спадами, которые, увы, приходятся на довольно значимые игры, но прогресс на лицо. Ломать - не строить, нужно поступательно развиваться.
    0
    0
    0
    Ответ Полина
    задача (далеко не сверхестественная)не выполнена. должен уходить ======================================== Я бы адресовала эти слова игрокам. Именно они не справились. До отборочных масса времени: Гусу надо искать новых - неизбалованных, ГОРЯЩИХ желанием обыгрывать любого соперника, отдать все силы на поле. И впредь брать только таких. Чтобы зазнавшимся НЕПОВАДНО было. Марибор НЕКОТОРЫМ игрокам прощать НЕЛЬЗЯ!
    у нас теперь, самый дорогой тренер уже и за результат не отвечает?
    0
    0
    0
    вот хитро-жопый Гусс. хочет примазаться к будущему успеху, а до этого ВСЕ ВОЛЫНУ ТЯНУЛ, не навижу таких ШАРОВИКОВ !!!
    0
    0
    0
    гус убирайся
    нам такой футбол не нужен
    0
    0
    0
    Ответ Адальберт
    УХОДИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    БЫШОВЕЦ, ПРИХОДИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!1
    0
    0
    0
    а что на евро7 два выноса от шпанцев и одна победа в овертайме полтора хороших матча за несколько лет как-то мало а были еще израиль андорра словения германия хиддинк клоун
    я сомневаюсь, что так считал ты после евро... да проиграли...давайте теперь всех грязью поливать, я конечно согласен что ему непомерно много платят!!! на меньший контракт пусть остаётся, а там его дело уже... а по поводу полутора хороших матчей не согласен...значит с финами и уэльсом получается плохо сыграли?
    0
    0
    0
    Ответ Domer
    Ты уж определись, Гус. Наша команда, или «эта» команда..
    Ну пока что для него это «наша» команда, и не факт что через пол года она для него такой не будет.
    0
    0
    0
    Ответ Полина
    А как определить, КТО сильнейший ? Может, чудо-игрок прячется где-нибудь во второй лиге? Сильнейшие и были в сборной, и что толку? ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ матч разрушил огромную предварительную работу. Не спорю, нужны техничные, скоростные и главное УМНЫЕ игроки, в первую очередь. Но если они д--мо в человеческом плане, ГРОШ им цена. Мы это уже проходили. Вы знаете игроков сборной Грузии? Почти все играли в европейских клубах. И что толку?
    Чудо игрок не может прятаться во втордиве по определению. Глаза у всех есть и ему там просто не дадут спрятаться ))
    Ну вот Аршавин( по моему ты ведь его имела ввиду) дерьмо...в человеческом плане, но он лучший футболист у нас на данный момент. Равно как и Анюков, Жирков, Акинфеев, Зырянов, Игнашевич.
    Из тех, кто мог бы усилить наш состав добавил бы Бухарова и Рязанцева, но опять же, кто бы их выпустил без опыта таких встреч ))
    0
    0
    0
    судя по последним интервью,которые Хиддинк дает после встречи с Фурсенко,он остаётся!!!!
    0
    0
    0
    ох,хитрый жучара))) давай уже,подписывай контракт
    0
    0
    0
    Такая ситуация может быть только с тренером российской сборной.
    Смысл сказанных им слов, если у него контракт только до лета и он его не продлил ещё. Какое ему вообще дело до отборочных игр?!)
    0
    0
    0
    Ответ maZZa_sQuaL
    чем кстати занималась наша сборная в одной группе с Тунисом Бельгией и Японией на том ЧМ? Гус Иваныч на том ЧМ из группы не слабее нашей вышел. с весьма неплохо играющей командой.
    чем наша команда занималась после первой игры со Словенией? Почему они жили в центре Москвы? Что это за ночные пьянки, кальяны, девАчки?? А может быть Мы словению со счётом 5-0 раскатали в луже?? ...Или опыт не пропьёшь? (с) Хиддинк даже не удосужился отчитаться за проделанную работу! Про игру, даже, говорить не хочется. Игра в одни ворота, да ещё 2 пендаля нам простили ))
    0
    0
    0
    Ответ t-90
    А-ХА-ХА!!! А по какому принципу набирать игроков?? Те кто бъёт себя в грудь и заявляет что: » Я умру за Россию?» О) Мощнейший кастинг! )))
    Не только, конечно. Но человеческие качества - стойкость,выносливость, ответственность, патриотизм, командный дух и т.п. - должны приниматься во внимание. Вы хотите сказать, что кроме этих 11-15 игроков в стране НЕТ больше хороших футболистов? В играх сборной чаще всего решает дело не столько мастерство, сколько эти человеческие качества. Словения, Хорватия и др. это доказали.(Хотя, я по-прежнему уверена, что это наши проиграли Словении, а не она выиграла.)
    0
    0
    0
    Ответ ViZaVi
    вот можно узнать кого бы вы хотели видеть на позиции тренера? Я говорил, говорю и буду говорить, что Гуса надо оставлять, но с понижением в зарплате. Потому как тренер он очень хороший, футбол сборная при нем показывала в последнее время очень симпотный. Но за невыход на ЧМ, надо тож ответственность нести, поэтому пусть работает больше, а получает меньше. Как вариант, можно назначить бонус за выход на евро: более крупный если с первого места, менее если через стыки
    я не хочу гадать, незаменимых нет по определению. вопрос сейчас по данному сабжу. за меньшее он работать не будет, если останется есть вариант что еще больше запросит(оттого и тягомотина в настоящее время ).задача (далеко не сверхестественная)не выполнена. должен уходить
    0
    0
    0
    Гус Хиддинк:»Задача - нажива»
    0
    0
    0
    Ответ Сашунька
    хахах...) ну патрионты-ну прям капец..)) То Гус хороший,Гус молодец-а тут-пошол вон,подлец...хаха..) а никто не задумался,что мы должны быть благодарны ,если Гус останеться??? Почему Челси(а это далеко не опследний клуб планеты)борется за Гуса?А Турция и Нигерия??Кто бы стал бороться за х**вого тренера??? патриоты...болельщики ... мда,когда вы футбол то перестали смотреть то,можно узнать??? фи,и обсуждать с таким стадом(именно стадом)что-то не хочеться...на лаврах он решил отдохнуть??хахах,дадада,команда просто так,без его помощи взлетела аххаах..) мда....здравомыслящий людей в инет счас раз-два-и обчелся...((
    Полностью согласен!!
    0
    0
    0
    16_Keano_16

    Тфай у ма..., а-а!!!
    Да за те бабки что ему отслюнявили, я б сам сборную Свазиленда на ЧМ вывел...
    Тьфу! Блин...
    И откуда столько сопливых альтруистов у нас берётся, блин...
    За шкуру их Фюрера 27000000 русских парней загубили, 14 своих республик миру подарили, ещё пол европы соцлагеря, Германию объединили, НАТО под Брянском стоит (250км от Москвы), бл...
    Кому чо ещё нужно, подгребай не жалко, Россея богатая...
    ПРОСТО - Ж О П А !!!
    0
    0
    0
    Как-то смешно звучит, ей богу.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий