Франсеск Фабрегас: «Никогда не скрывал, что однажды я вернусь в «Барселону»
Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас отметил, что хотел бы когда-нибудь вернуться в «Барселону».
«Никогда не скрывал, что однажды я вернусь в «Барселону». Я начал ходить на стадион с девятимесячного возраста вместе с дедом. Всегда носил цвета каталонской команды. По ряду причин мы пришлось уйти, но вы не можете знать, что случится в будущем», цитирует игрока Catalunya Ràdio.
94 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 9 января 2010 Арсен Венгер: «Лично писал «Реалу» и «Барселоне», что мы не продадим никого из своих игроков»|39
- 8 января 2010 Арсен Венгер: «На слухи об уходе Фабрегаса с удовольствием отвечу улыбкой» |20
- 30 декабря 2009 Франсеск Фабрегас: «Хочу поздравить своего друга Месси»|27
в этом весь каталонец - Арсеналу щас он нужнее кислорода, а он видите ли «домой» поехал.
ОтветитьНе, не списваю. Мне кажется через 2а сезона Чави будет уже не тот Чави, что теперь. На замену будет в самый раз, а в основу Фабрегаса. Вот тогда и понадобится Сеск.
ОтветитьДа, вот в испанской прессе в комментах холиварят так холиварят, перешёл бы он в реал или не перешёл бы он в реал..
ОтветитьА здесь тишина да благодать на эту тему))
Не особо интересна эта ББВА народу.
А Флорентино Перес никогда не отрицал,что в легкую сможет в очередной раз обставить Путу, уведя у них из под носа Фабрегаса!)))
Ответить1) подверженных травмам, хрупких и физически слабых
2) психологически нестабильных и также слабых, не умеют они стиснуть зубы и выстоять или вытащить игру, сдается при первом же сопротивлении.
надо Арсеналу менять тренера, 5 лет без троффев говорит о том что тренер изжил себя и свои возможности
скажу только что Венгер берет игроков:
Ответить1) подверженных травмам, хрупких и физически слабых
2) психологически нестабильных и также слабых, не умеют они стиснуть зубы и выстоять или вытащить игру, сдается при первом же сопротивлении.
==========================
1) Хотел представить как это выглядит... Находит, значит, Венгер перспективного игрока и тест тут же проводит: и коли слаб, хрупок и подвержен травмам, то немедля в Арсенал зачисляет. Остальных - вон.
Хотел представить, но не смог.
2) Здесь вроде есть что-то, но объяснение гораздо проще, если вдуматься.
Им не силы духа не хватает. Половине команды просто не хватает элементарного мастерства и сообразительности на поле.
вернуться,конечно,хорошо,но..
ОтветитьАрсеналу щас он нужнее
да и куда?
замена Хави.. какая замена? человек играет периодически..
и будет,дай Б.ему здоровья,еще несколько сезонов..
Давай, Сеск, вали в Барселону, там тебе самое место.
ОтветитьНа замену Хави было бы здорово!
ОтветитьОндрейку не забудь!
Ответитьбудет тебе место греть на скамейке
Чави такой монстр , что ещё сезона 4 отбегает. Такие игрочищи лет до 38 играют. Рановато его списываете.) Скорее Смерть заглохнет (что уже и происходит), чем Чави. )
Ответитьчто-то мельчает Арсенал
ОтветитьДля более быстрого развития.)
ОтветитьТак он и мог в МЮ перейти тогда, но выбрал всё же Арсенал
ОтветитьПотерпи, Сеск, пару сезончиков, вот Чави постареет, тогда и велком. А так, я думаю, застрять тебе на банке, при здоровом, то Чави. Кстати, почему именно на Фабрегасе зациклились?? Да он каталонец, в общем-то и игрок непоганый, а альтернативы нет? Ваши варианты, господа аналитеги))
ОтветитьRamsey grew up a Manchester United fan as he looked up to fellow Welshman Ryan Giggs as well as Roy Keane.
Ответить>мы пришлось уйти
ОтветитьМдя.
Даже если так, думаю, Рэмси его заменит со временем. Надеюсь, он-то не будет норовить в Кардифф сбежать)
Ответитьи Андрея прихвати с собой)
Ответитьа конкуренция разве кому-то когда-то мешала?)
Ответитьнаоборот полезно, когда ты не чувствуешь себя незаменимым.
Больше и лучше работать на тренировках будет.
ну и не стоит сравнивать сборную и Барселону)
Хави через год-два уйдет на покой в другой клуб, и Сеск вернется. С Иньестой будет идеальная связка, как ни грустно это(
Ответитьто у него перебор с напами и недобор с защитой, что было в прошлом сезоне, то у него перебор в полузащите и нехватка в нападении, что мы видим в этом сезоне.
на месте фанов на Эмирейтс я бы уже убрал в кладовку баннеры с In Arsene we trust и написал новые - Венгер и Хилл Вуд гоу хоум или на пенсию
наверное именно из-за перебора с напами в прошлом сезоне два зимних месяца в атаке щеголял одинокий Бедтнер.
Ответитьи наверно из-за перебора в полузащите в этом сезоне приходится выпускать Истмонда и растренированного Денилсона.
в команде сейчас есть баланс, просто Венгер видит наперед, он видит в Бендтнере отличного форварда который пока таким не является, ну и конечно травмы подкосили. Так-то состав ровный, взгляни на трансфермаркт хотя бы.
Недобор в нападении? А кого брать? Учитывая, что летом приходит Шамах? На полсезона деревяшку брать? Так это риск, Бендтнер не хуже. Кого-то крутого? А что будет когда поправится Персик, Эду и придет Шамах ? то-то же.
Там конкуренция повыше всё-таки, поэтому он просто сольётся с общей массой, как это можно наблюдать в сборной.
Ответитьне знаю, о каком переборе в любой линии идет речь?! У Арсенала ВО ВСЕХ ЛИНИЯХ не хватает отличных игроков, достойных уровня клуба, даже с учетом травмированных.
ОтветитьВенгер покупает молодых игроков, но не все они вырастают в звезд. А вот куда деть нераскрывшихся звезд, Венгер, видимо, не придумал... или ему их жалко. Полкоманды - уровня Эвертона, ну никак не Арсенала.
Вот-вот. Что лучше, стать легендой Арсенала, или быть лишь «одним из», но в Барселоне? Решать, конечно, ему.
а что ему мешает стать легендой в Барселоне, у себя ДОМА, в РОДНОЙ команде?)
Ответить----------
Потому что он позже он же говорил, что «вполне возможно, что и в Арсенале останусь - мне всё тут очень нравится». Я бы от этого не отказался, конечно, но не особо в это верю.
Хотя если останется, то легендой уровня Адамса станет (не в алкогольном смысле).
>>Хотя если останется, то легендой уровня Адамса станет
ОтветитьВот-вот. Что лучше, стать легендой Арсенала, или быть лишь «одним из», но в Барселоне? Решать, конечно, ему.
-----------
Чтобы быть в курсе.
> если Арсенал имея в этом году прибыль в 38 млн евро, продав лучшего нападающего и защитника, не купил им на замену никого.
--------------
Один вопрос - сколько сейчас защитников и напов в Арсенале? Количество.
да какая разница сколько? Арсенал не может ничего противопоставить ни Челси, ни МЮ. хоть 50 нападающих, счет все равно 0-3 и 1-3. в ЛЧ вы доходите до полуфиналов на всяких вильярреалах, любый сильный соперник - и вы вылетаете. Но при этом заверяя всех вокруг, что денег у вас куры не клюют, но покупать хороших игроков вы не будете, так как переплачивать мсье Венгер не хочет)
Ответитьи так из года в год_) у меня Арсенал кроме улыбки уже ничего не вызывает)
такая политика успешной не будет. не просто же так от вас бегут игроки.
-----------
Чтобы быть в курсе.
> если Арсенал имея в этом году прибыль в 38 млн евро, продав лучшего нападающего и защитника, не купил им на замену никого.
--------------
Один вопрос - сколько сейчас защитников и напов в Арсенале? Количество.
вынужден согласиться с шоколадным, Венгер не умеет создавать баланс в команде
Ответитьто у него перебор с напами и недобор с защитой, что было в прошлом сезоне, то у него перебор в полузащите и нехватка в нападении, что мы видим в этом сезоне.
на месте фанов на Эмирейтс я бы уже убрал в кладовку баннеры с In Arsene we trust и написал новые - Венгер и Хилл Вуд гоу хоум или на пенсию
Правда все болельщики любят говорить, что за то мы не тратим бешеных денег, так вы и не выигрываете ничего) не понимаю, зачем нужен такой клуб? для чего?)
> да зачем мне смотреть?
Ответить-----------
Чтобы быть в курсе.
> если Арсенал имея в этом году прибыль в 38 млн евро, продав лучшего нападающего и защитника, не купил им на замену никого.
--------------
Один вопрос - сколько сейчас защитников и напов в Арсенале? Количество.
Arsenal captain Cesc Fabregas has admitted he would be happy to stay at Emirates Stadium for his entire career.
Fabregas is unworried by the rumours and, when asked whether he could envisage staying at Arsenal for the whole of his career, replied: «Why not? I have never really thought about it, staying here all my life, because I am only 22 and you never know what your career will bring - but why not? It is my seventh season now, I am really happy, better than ever, so you never know.»
перевод:
Ответить«Почему бы и нет? я никогда не думал об этом, о том чтобы остаться здесь навсегда, потому что мне всего лишь 22 года и ты никогда не знаешь что произойдет в твоей карьере - но почему бы и нет? это уже мой седбмой сезон, я действительно счастлив, та кточ никогда наверняка не знаешь»
он ничего не обещал, не божился и не клялся
Тут я тебе длинную «поэму» могу написать, но всё же замечу, что это не совсем точно. Какая-то предрасположенность может и есть, но всё к ней сводить неправильно.
Ответитья - манк? это между прочим на оскорбление тянет)
Ответитьесли бы я был манком, давно бы повесился уже)
ненавижу МЮ ещё больше чем Арсенал и дико рад их положению вещей)
А в ноябре Сеск говорил вот что:
ОтветитьArsenal captain Cesc Fabregas has admitted he would be happy to stay at Emirates Stadium for his entire career.
Fabregas is unworried by the rumours and, when asked whether he could envisage staying at Arsenal for the whole of his career, replied: «Why not? I have never really thought about it, staying here all my life, because I am only 22 and you never know what your career will bring - but why not? It is my seventh season now, I am really happy, better than ever, so you never know.»
руководство Арсенала нужно менять, эти старички уселись на сундуке и не хотят раскошеливаться, вот и весь сказ
ОтветитьНе я считал - я просто игроков перечислил «около 25 и старше». А посчитал DimaRed.
Ответить-------
При том, что вы до опупения щёки КУЕФА надували, а теперь пытаешься мне внушить, что участие Арсенала в ЛЕ это огромный позор. Вот мне и смешно сразу становится.
> Я же тебе и про трансферную пол-ку написал и про отсутствие денег, а ты только «этого не случиться».(
---------
Буквально сегодня имел длительную беседу с одним гражданином, который пытался мне аналогичные мысли про «отсутствие денег» и «только продажу игроков, за этот счёт и живёте» втирать, не владея реальными данными по финансам Арсенала. Повторно всё печатать нет ни малейшего желания. Так что можешь ко мне в профиль заглянуть и почитать - для общего развития.
А лучше финансовые отчёты Арсенала посмотри - они на офсайте есть. А потом уже дискутировать начинай.
да зачем мне смотреть?)если Арсенал имея в этом году прибыль в 38 млн евро, продав лучшего нападающего и защитника, не купил им на замену никого. Ну Вермаален, ладно. А где еще один защитник? Вермалена бы и при живом Туре купили. Но вместо этого Арсенал возвращает 35 летнего Сола и использует Аршавина в роли ЦФ...ну чего можно ждать от такого клуба? а прибыль, я напомню, 38 млн. евро.
ОтветитьПравда все болельщики любят говорить, что за то мы не тратим бешеных денег, так вы и не выигрываете ничего) не понимаю, зачем нужен такой клуб? для чего?)
так это о чем говорит? о слабости организма
Ответить1) подверженных травмам, хрупких и физически слабых
2) психологически нестабильных и также слабых, не умеют они стиснуть зубы и выстоять или вытащить игру, сдается при первом же сопротивлении.
надо Арсеналу менять тренера, 5 лет без троффев говорит о том что тренер изжил себя и свои возможности
Извини, но весьма поверхностный взгляд на вещи. Единственное, что уже который год «удивляет» - это травмы.
ОтветитьЗаодно и нчни думать об «отмазках» на след.сезон, почему это не случилось. Ну, и продолжай мечтать о выходе Зенита из группы ЛЧ.
Жесть, неужели еще есть уникалы которые не видели ни разу в камментах где ты подсчитываешь средний возраст команды?...м-де...весь спортс.ру уже знает, а они нет. Любители штампов, ёлки-палки...
Ответитьты кстати так и не привел ниодного довода, почему этого не случится. Я же тебе и про трансферную пол-ку написал и про отсутствие денег, а ты только «этого не случиться».(
Арсенал самая молодая команда в англии, только что посмотрел) и если убрать Кэмпбэла, то разница с МЮ примерно 3 года, что для футбола достаточно существенно...
какие отмазки?) это ты готовся наблюдать за баталиями арсенала на полях Унири и Стяуа в ЛЕ)
> а что ты сразу стрелки на Зенит переводишь?)
Ответить-------
При том, что вы до опупения щёки КУЕФА надували, а теперь пытаешься мне внушить, что участие Арсенала в ЛЕ это огромный позор. Вот мне и смешно сразу становится.
> Я же тебе и про трансферную пол-ку написал и про отсутствие денег, а ты только «этого не случиться».(
---------
Буквально сегодня имел длительную беседу с одним гражданином, который пытался мне аналогичные мысли про «отсутствие денег» и «только продажу игроков, за этот счёт и живёте» втирать, не владея реальными данными по финансам Арсенала. Повторно всё печатать нет ни малейшего желания. Так что можешь ко мне в профиль заглянуть и почитать - для общего развития.
А лучше финансовые отчёты Арсенала посмотри - они на офсайте есть. А потом уже дискутировать начинай.
ты кстати так и не привел ниодного довода, почему этого не случится. Я же тебе и про трансферную пол-ку написал и про отсутствие денег, а ты только «этого не случиться».(
Арсенал самая молодая команда в англии, только что посмотрел) и если убрать Кэмпбэла, то разница с МЮ примерно 3 года, что для футбола достаточно существенно...
какие отмазки?) это ты готовся наблюдать за баталиями арсенала на полях Унири и Стяуа в ЛЕ)
а манкам не стоит так радоваться, ваше время тоже скоро наступит, у каждой команды есть периоды подъема и спада, время спада уже идет для МЮ, ваш хозяин Глейзер уже работает над этим))
ОтветитьЗаодно и нчни думать об «отмазках» на след.сезон, почему это не случилось. Ну, и продолжай мечтать о выходе Зенита из группы ЛЧ.
тут дело даже не в возрасте игроков, я сам симпатихирую Арсеналу, даже переживаю за него в АПЛ, скажу только что Венгер берет игроков:
Ответить1) подверженных травмам, хрупких и физически слабых
2) психологически нестабильных и также слабых, не умеют они стиснуть зубы и выстоять или вытащить игру, сдается при первом же сопротивлении.
надо Арсеналу менять тренера, 5 лет без троффев говорит о том что тренер изжил себя и свои возможности
Заодно и нчни думать об «отмазках» на след.сезон, почему это не случилось. Ну, и продолжай мечтать о выходе Зенита из группы ЛЧ.
а что ты сразу стрелки на Зенит переводишь?) Зенит тут причем? или просто сказать нечего?
Ответитьты кстати так и не привел ниодного довода, почему этого не случится. Я же тебе и про трансферную пол-ку написал и про отсутствие денег, а ты только «этого не случиться».(
Арсенал самая молодая команда в англии, только что посмотрел) и если убрать Кэмпбэла, то разница с МЮ примерно 3 года, что для футбола достаточно существенно...
какие отмазки?) это ты готовся наблюдать за баталиями арсенала на полях Унири и Стяуа в ЛЕ)
кстати офф-топ:
Ответитькто смотрел фильм - 15 минут которые потрясли мир? ржал долго)))))))
именно так будут себя успокаивать болельщики арсенала, играя в лиге европы)
Ну, продолжай баловать себя иллюзиями, а что касаемо «детского сада», то посчитай на досуге средний возраст игроков Арсенала и, к примеру, МЮ. Удивление гарантирую.
ОтветитьЗаодно и нчни думать об «отмазках» на след.сезон, почему это не случилось. Ну, и продолжай мечтать о выходе Зенита из группы ЛЧ.
а насчет пятерки, это да)
Ответитьименно так будут себя успокаивать болельщики арсенала, играя в лиге европы)
Ffuuuuuuuuuuu-!
Ответитьпочему заюлил?
Ответитья ниже для кого написал, что МС в след году покарает детский сад?
из этого простого предложения, можно сделать вывод, что «поздно» - ограничивается след. годом. А «рано» - этим.
Но если все останется так, как есть в арсенале сейчас, рано или поздно он вылетит из четверки. Это ясно как божий день...
Заюлил, и это понятно. «Рано или поздно» любой клуб из 4-ки вылетит, а точнее 4-ка разрастётся до 5-ки и больше.
ОтветитьУ-у-у-у, как всё запущено.... С такими мыслями пора «чемпионатреалобарселоны» и «лигучемпионовреалобарселоны» оранизовывать - там и чашек, и «эталонафутбольного» набраться можно будет по полной.
Ответитьни на что спорить не буду)откуда я знаю, мб завтра клуб купит Усманов и приобретет Месси с Ибрагимовичем, например.
ОтветитьНо если все останется так, как есть в арсенале сейчас, рано или поздно он вылетит из четверки. Это ясно как божий день...