ru en
Sports.ru
Футбол Главное
3 февраля 2010 23:14

Андрей Кобелев: «Кержаков – это вчерашний день «Динамо»

Теги Зенит Андрей Воронин Александр Епуряну Эдгарас Чеснаускис Йован Танасиевич Игорь Семшов Андрей Кобелев премьер-лига Александр Кержаков Динамо Луис Агьяр Юрий Кириллов

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев оценил уровень новичков бело-голубых, прокомментировал кадровые потери и заявил, что клуб продолжает движение к цели, заявленной год назад: победа в чемпионате России-2010.

«Считаю, что Воронин, Семшов и экс-игроки «Москвы» – Самедов, Чеснаускис и Епуряну – в особом представлении не нуждаются. Что касается еще одного новобранца, 19-летнего Кириллова, он в минувшем сезоне выступал за «Химки». Очень способный футболист, но место в основном составе ему еще надо заслужить. Все новички неплохо влились в команду. Такое ощущение, что они в ней давно играют. Уверен, никаких проблем с ними не будет и дальше. У каждого из них есть потенциал, который мы постараемся раскрыть. Я очень рад возвращению Игоря Семшова в команду. Выступать он будет на своем привычном месте, на котором играл в «Динамо», – в центре полузащиты.

Танасиевич в прошлом году не проходил в основной состав. И держать его в запасе, когда он запросто может сыграть в другой команде, я, как тренер, просто не имею права. Йовану я благодарен за совместную работу, и желаю ему успехов.

Во-первых, Агьяр не ушел, а находится в аренде у португальской «Браги» до мая. Во-вторых, в наши планы не входило расставаться с уругвайцем. Но здесь уже инициатива исходила от самого Агьяра. Он хочет быть поближе к тренерам сборной с тем, чтобы поехать на чемпионат мира в ЮАР.

Кержаков – это вчерашний день для «Динамо». Какой смысл мне оглядываться назад и говорить об этом? Мы должны двигать вперед и думать о будущем. Еще в прошлом году перед нами была поставлена задача выиграть чемпионат России-2010. Так что сейчас все делается для достижения этой цели», – сказал Кобелев в интервью «Известиям».


41 комментарий|Прокомментировать

Материалы по теме
3 февраля 2010 Владимир Габулов: «После двух недель отпуска мне уже начинает сниться футбол»|3
3 февраля 2010 «Динамо» готово предложить за Бенаюна 8 миллионов фунтов|18
3 февраля 2010 Дмитрий Хохлов: «Кержаков пренебрег корпоративной этикой»|42
2 февраля 2010 Полузащитник «Динамо» Юсупов перейдет в «Химки»|6
2 февраля 2010 Люк Уилкшир: «Семшов – безусловно игрок топ-уровня»|6
1 февраля 2010 «Динамо» отправилось на сбор в Испанию|3
1 февраля 2010 Игорь Семшов: «Предать можно родину или семью, остальное – выбор профессии»|91
31 января 2010 Игорь Семшов: «Ни о чем случившемся не жалею»|28

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
4 февраля 2010 19:15
Ответ на комментарий пользователя Фернандо Редондо

как клуб мог вернуть его в сборную? он своей игрой сам вернул себя в сборную.... а по поводу его высказываний могу сказать то что тот же Степашин и Сарсания по нему тоже не раз прошлись «добрым» словом )))

Ответить
4 февраля 2010 19:15

ХМ! Мне кажется, что Кобелев достаточно нескромен, или просто понтов до фига! Лучшего форварда сборной РОССИИ называть «вчерашним днём «Динамо»??? Тем более, что Кобелев сам отдал Зениту пару сезонов, поэтому должен быть благодарен этой команде!!! Иначе, сейчас может и не было-бы такого тренера - «КОБЕЛЕВА»!!!

Ответить
4 февраля 2010 17:33
Ответ на комментарий пользователя Romka.ru

Генков в том самом сезоне был сильнее, а повел он следующим образом, забил на весь конец этого сезона и в интервью не очень уважительно отзывается о клубе, который вернул его в сборную

Ответить
4 февраля 2010 17:26
Ответ на комментарий пользователя Фернандо Редондо

как он себя повел? он же не клялся играть за Динамо вечно... с Зенитом игра в ЛЧ, а с Динамо - борьба за чемпионство в РФПЛ... Есть разница? да и то что он верил Кержа понятно - ни Генков ни Кокорин со Смоловым Кержакову не конкуренты на данный момент )) вот и вся вера)

Ответить
4 февраля 2010 16:58
Ответ на комментарий пользователя Romka.ru

а почему бы нет, кержаков имел гарантированное место в составе даже при средней игре в позапрошлом сезоне..Кобелев верил в него чуть ли не слепо, в ущерб Генкову и другим, а он так плохо повел себя в конце сезона...

Ответить
4 февраля 2010 13:36

мы посмотрим
как у вас без Кержакова дела пойдут

Ответить
4 февраля 2010 11:38

Даже в Динамо поняли, что Кержаков это не нападающий чемпионского состава.

Ответить
4 февраля 2010 11:26

Пора Динамо официально признать себя фарм-клубом Зенита и не пыжиться.

Ответить
4 февраля 2010 10:13

Кержу спасибо, но на поле выходить надо, играл бы последние 5-6 туров, в 5-ке были бы...

Ответить
4 февраля 2010 09:50
Ответ на комментарий пользователя ГарикН

Покажи-ка хоть один «мудрый»...

Ответить
4 февраля 2010 09:24

ой, сколь много сздеся «мудрых» комментов. особенно от питерских:))

Ответить
4 февраля 2010 08:58

Андрей Николаевич,но ведь Смешнов,он же тоже ваш вчерашний день,а вы его тяните в светлое будущее..какжетак..

Ответить
4 февраля 2010 08:40

Заголовок желчный!

Ответить
4 февраля 2010 02:44

«Зенит»: «Андрей Кобелев - это прошлый век для «Зенита»!»

Ответить
4 февраля 2010 02:42
Ответ на комментарий пользователя Phillippp

Вопрос: чемпионами чего и в каком году?))))

Ответить
4 февраля 2010 02:29

Ну наконец-то - смелая правда! А ведь прав, чертяка, видит всё наперёд! И в самом деле будем чемпионами!!!

Ответить
4 февраля 2010 02:27

это называется Танасиевичу Спасибо за работу, а Кержаков - это вчерашний день.... речь обиженного (по отношению к Кержакову)... ))

Ответить
4 февраля 2010 01:44

кстати офф сайт зенита сменил дизайн... давно пора

Ответить
4 февраля 2010 01:39

Думаю, в шестерке по сезону Первое - анриал
Вот на следующий, 2011, год, если не будет дерганий, Кобелеву мозги фаловать (C by В. Аксенов) не будут, Динамо будет, действительно, силой

Ответить
4 февраля 2010 01:38
Ответ на комментарий пользователя Вольф

Тоже правильно, к тому же в Шерифе говорят он имено опорника играл.

Ответить
4 февраля 2010 01:35
Ответ на комментарий пользователя Вольф

епуряну как минимум не слабее колодина.
а опорник из него гораздо слабее, чем цз.
хотя возможно кобелев не захочет сыгранную пару цз разбивать.

Ответить
4 февраля 2010 01:23
Ответ на комментарий пользователя MaIl89

ну, он же молодой, обучаемый, опыт игры в опорной зоне уже есть, да и не выиграть ему конкуренцию в центре защиты.

Ответить
4 февраля 2010 01:17
Ответ на комментарий пользователя Вольф

Но он больше защитника играть привык.

Ответить
4 февраля 2010 01:15

Чтение между строк и выворачивание смысла сказанного просто зашкаливает. Кобелев ясно говорит что пора завязывать трепаться про Кержакова, мол, дело прошлое, но некоторые продолжают искать иной смысл.

Ответить
4 февраля 2010 00:53
Ответ на комментарий пользователя MaIl89

Епуряну же есть. на безрыбье, как грицца...

Ответить
4 февраля 2010 00:50

Ничего криминального про Кержа не сказано, на самом деле он вчерашний день для Динамо как и все игроки которые больше не в клубе, по крайней мере не как не сегодняшний. Ну а Кобелеву удачи и красивой игры его команде.

Ответить
4 февраля 2010 00:24
Ответ на комментарий пользователя MaIl89

Ой, сомневаюсь. Кобелев все-таки не Ван Гал. А Воронин даже внешне Тимощука напоминает. Такого в узде удержать тяжело, да и Хохлов с Семшовым не мальчики. Трудно будет Андрею Николаевичу.

Ответить
4 февраля 2010 00:15

Зря он так про Кержа!

Ответить
4 февраля 2010 00:12

Завтрашний день Динамо не впечатляет, просто потому что полузащиту сложно построить без опорника, а Хохлов, со всем уважением, уже не то!

Ответить
4 февраля 2010 00:11
Ответ на комментарий пользователя zhirov

Ну а что для Воронина? После запаса Ливера он думаю будет слушаться Кобелева и стараться доказать что он нужен.

Ответить
4 февраля 2010 00:04
Ответ на комментарий пользователя MaIl89

Это для нас супер, а для Воронина, например?

Ответить
4 февраля 2010 00:00

Динамо конечно же удачи, но помнится мне, уже нечто похожее было, команда накупила игроков, португальцев,но в итоге чуть не вылетели, в 2004 году это кажется было.....

Ответить
4 февраля 2010 00:00
Ответ на комментарий пользователя Пингвинатор

Как раз тренер у Динамо супер, а вот состав уступает и Зениту, и Рубину, и ЦСКА. Вот с Локо будут бороться за 4 место.

Ответить
3 февраля 2010 23:58

Тренер у динамо слабоват для заявленных целей.

Ответить
3 февраля 2010 23:56

Посмотрим. Из игроков еще надо команду сложить. Кобелеву удачи, но задача очень сложная.

Ответить
3 февраля 2010 23:51

Слишком смелая задача. Точно такая стоит перед Спартаком, Локами, конями и зинами. Да и Рубин со счетов я бы не списывал,но им просто не позволят выиграть 3 чемпа вподряд, но уж за 2-6 место они пободаются.
А если сдуру выстрелит какой-нибудь средний клуб? К тому же календарь у мус.ров в самом начале сложный. Если сразу незаладится, то потом тяжело будет догонять. Если ВТБ пришел надолго,тоникто не против сильного клуба,а если проект на пару лет, то нафиг они не нужны.
К тому же слишком много новых игроков,есть вариант,что просто не успеют сыграться,ну и внутренняя конкуренция с теми,кого новички вытеснили из основы на климат в команде повлияют.

Ответить
3 февраля 2010 23:46

в пятёрке будут, но чемпионства не снискать!!!

Ответить
3 февраля 2010 23:44

Не верю, что поставленная перед Динамо задача реальна. Хотя усиливаются они не по-детски.

Ответить
3 февраля 2010 23:40

Александр Кержаков: «Динамо это вчерашний день российского футбола»

Ответить
3 февраля 2010 23:38

Андрей Кобелев: «Динамо – это вчерашний день»

Ответить
3 февраля 2010 23:33

А завтрашний Димидко :-) ?

Ответить

Главные новости

Последние новости

26 мая

Блоги

Украинский футбол
О том, что происходит в украинском футболе и вокруг него
Решение Девича показало стоимость бренда ФК «Суркис»|
О футболе другого уровня
Футбольные карлики, аутсайдеры и прочая экзотика подобного рода :)
Вкратце о разном. Выпуск 3-ий|1
Не только о часах и шоколаде
Блог о швейцарском футболе и о многом другом
Швейцария — Германия. Как это было|
Футбол как эмоция
То, что помогает радоваться жизни
Не сошлись характерами|1
Royal Arsenal
Страсть к футболу обьединяет многих, страсть к Арсеналу - только избранных
Новости с полей. Арендники|0
Евро-2012
Блог о самом знаменательном турнире старого Света и его участниках
Вести.EU|1
Поток сознания
Блог о футболе, его явлениях, его героях и неудачниках
10 трансферных неудач ЦСКА|30
Зов крови Поморья
О футболе, хоккее, биатлоне и прочих интересных штуках
За кого я не буду болеть на Евро-2012|11
Армейский weekend
события вокруг футбольного клуба ЦСКА, а так же обзоры матчей, статьи, слухи
P.S. ЦСКА 2011/2012. Часть 1|0
Box-to-box
О футболе. О жизни. О пандах. От штрафной до штрафной
В рамках основы|2

Конференции

Сидя на красивом холме
Конференция Василия Уткина
Обновлена 26 мая
Двойной агент
Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе
Обновлена 26 мая
Лезвие мяча
Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее
Обновлена 23 мая
Радио Геррилья
Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе
Обновлена 26 мая
Football Referee
Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже
Обновлена 22 мая
Предложения вне игры
Конференция Романа Гутцайта о футболе и НБА
Обновлена 25 мая

Форумы

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|328

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Прочие
Как выступит Россия на Играх-2012?

Алексей Авдохин изучил планы спортивных федераций, мечтающих выиграть в Лондоне 100 медалей

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0