ru en
Sports.ru
Футбол Главное
2 февраля 2010 01:47

«Спорт-Экспресс»: На Бенаюна претендуют еще два клуба РФПЛ

Теги Ливерпуль Йосси Бенаюн премьер-лига премьер-лига Англия возможные трансферы Динамо

Московское «Динамо», ведущее переговоры с «Ливерпулем» и агентом его израильского полузащитника Йосси Бенаюна, не единственный российский вариант футболиста. Еще как минимум две команды РФПЛ обратились к англичанам и представителям Бенаюна с предложением выкупить права на капитана сборной Израиля.

Речь идет о трансферной сумме, равной предложению «Динамо», 9-9,5 миллиона евро и долгосрочном личном контракте. Причем у одного из двух других претендентов условия превосходят возможную зарплату у бело-голубых, утверждает «Спорт-Экспресс».

Несмотря на официальный отказ от переговоров, опубликованный на сайте «Ливерпуля», руководство «красных» все-таки еще не приняло окончательного решения по данному вопросу. Правда, из источников, близких к самому Бенаюну, выяснилось, что затяжка времени понижает шансы на переезд хавбека в Россию.


44 комментария|Прокомментировать

Материалы по теме
1 февраля 2010 Сергей Базанов: «Спартак» точно не приобретет Павлюченко»|22
30 января 2010 Константин Сарсания: «Обязательно будет еще один игрок»|6
29 января 2010 Константин Сарсания: «В ближайшее время «Динамо» совершит еще одно очень интересное приобретение»|176
29 января 2010 Гости из прошлого|36
29 января 2010 «Спорт-Экспресс»: «Ливерпуль» ждет более выгодного предложения «Динамо» по Бенаюну|33
27 января 2010 Константин Сарсания: «Отказа «Ливерпуля» продать Бенаюна мы не получали»|14
27 января 2010 «Ливерпуль» отказался продать Бенаюна в «Динамо»|130

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
3 февраля 2010 10:38
Ответ на комментарий пользователя pashko

Недуюсь, что это так. Ибо Бенаюн пригодится нас. Вон, уже и предложение по нему новое сделали.

Ответить
3 февраля 2010 01:51
Ответ на комментарий пользователя Newsmaker

«там на этой позиции полный комплект и еще один легионер с нехилой з/п Гинеру не нужен.»

Так дело в том, что ровно эти же слова верны и в отношении Зенита. Сейчас у нас 7 игроков на 3 позиции АПЗ, плюс явные проблемы с лимитом и тенденция к сокращению зарплатной и трансферной ведомости. Плюс, возрастной игрок очень маловероятен.

Ответить
2 февраля 2010 15:24
Ответ на комментарий пользователя Newsmaker

Сарсания разговорчив всегда был. По карйней мере до тренерской карьеры.)

Ответить
2 февраля 2010 15:23
Ответ на комментарий пользователя Mes que un Rogue

Бенаюн врятли слышал про «известный московский клуб «Спартак»...
А «Сатурн» врятли слышал про Бенаюна!))))

Ответить
2 февраля 2010 15:00

Спартак 100%, ибо известный еврейский клуб, плюс раньше заявляли о своём интересе, плюс тут многие другими путями пришли к тому же ромбику.
Второй клуб - Сатурн. Ибо бюджет области теперь весь их, позиции подмосковному футболу возвращать надо, да и там как раз не хватало такого игрока (и ещё порядка 15 хороших игроков).

Ответить
2 февраля 2010 13:34

9,5 млн. евро совсем что ли гудки с ума сошли, за что, ну не стоит но сейчас столько, не стоит!!! а разговоры про ещё два клуба, так это скорее всего ботка, даже Зенит не заплатит за него столько, а других вариантов нет у меня, ЦСКА - сомневаюсь что Гинер подпишеться под эту аферу, Спартак - тоже наврядли по тем же причинам, так что лажа это.

Ответить
2 февраля 2010 12:53

Наверняка Спартак и Рубин.

Ответить
2 февраля 2010 12:23

Имя!

Ответить
2 февраля 2010 12:18
Ответ на комментарий пользователя Тюменец

Говорили (кажется Сарсания), что Динамо договорилось сначала с Бенаюном.

Ответить
2 февраля 2010 12:03

Все нижевысказавшиес в той или иной мере проявили недюжее чувство интуиции, иронии, и даже самоиронии.)))
Кстате: а сам то Ёся вообще в Россию собирался(ется)??? Мне кажется имея поддержку дяди Бени и прекрасные виды из окна, ему оно на ... не сдалося - в Россию перебираться, причем в любой из ниженазванных вариантов.

Ответить
2 февраля 2010 12:02
Ответ на комментарий пользователя Newsmaker

Да уж, последний вариант на данный момент выглядит как полная экзотика. ФК Москва...

Ответить
2 февраля 2010 11:50

Давайте рассуждать логически. ЦСКА - вряд ли - там на этой позиции полный комплект и еще один легионер с нехилой з/п Гинеру не нужен. Локо - тоже самое, плюс скорее будут прорабатывать вариант Измайлова. Спартак - очень может быть, т.к. может сыграть справа, а в Спартаке эта позиция проблемна. С другой стороны, после неудачи с Бенаюном в прошлом году был куплен Мескини. Рубин - им он не помешал бы, да и Домингес ушел (хотя они игроки разноплановые). Но, ходят слухи о проблемах с деньгами (не знаю, правда или нет). Если есть финансирование - Рубин может потянуть, но вряд ли сможет перебить условия з\п, предложенные Динамо. Зенит - здесь с финансами полный порядок. Возможно Спалетти захочет видеть его в составе. Используя схему с 5 п\з (которую Спалетти использовал в Роме), Бенаюн в нее вписывается. Плюс, непонятна ситуация с Данни, когда выхдоровеет. Резюмирую: скорее всего это Спартак и Зенит, далее Рубин, ну и менее реаличтичные варианты ЦСКА и Локо. Хотя может быть, это совсем «экзотический» вариант - ФК Москва.

Ответить
2 февраля 2010 11:38
Ответ на комментарий пользователя [ F C D K ]

ты о проблемах рубина с деньгами судишь по 2-м новостям на спортс ру или у тебя тру инсайд из бухгалтерии?

Ответить
2 февраля 2010 11:36

блин вот бы в рубин. вместо чори самое то

Ответить
2 февраля 2010 11:29

Бинетес сказал куроводству Ливера, что Бенаюна продадите только через мой труп! Руководство теперь в раздумьях...

Ответить
2 февраля 2010 11:23

не знаю..нужен ли Бенаюн партаку, но вот самому Бенаюну если и ехать в Россию..то ессно только в Спартак и он это наверняка понимает ;))))

если мы Бенаюна купим к Ари, Сухи, Павлюченко и еще пару игроков качественного уровня...ЗВЕНИТЕ ии разбивайтесь яйца соперников о машину убийцу- великий московский Спартак ;))))))))

Ответить
2 февраля 2010 10:52
Ответ на комментарий пользователя Vision

Это семье решать, что для них у Йосси самое дорое. Думаю 1, 3 и 5 пункт.

Ответить
2 февраля 2010 10:35

ха!!! и все наваливают что мы 11 за Пава предлагаем..это много и тд...тут люди за Ёсю 9 дают
смех!!!

Ответить
2 февраля 2010 09:33

ну если встанет вопрос денег,то Йосси в Питере

Ответить
2 февраля 2010 09:27

Больше Динамо может платить только Зенит. А второй Локо, у них вся трансферная политика такая «О кто-то покупает, давайте и мы поборемся»

Ответить
2 февраля 2010 05:45
Ответ на комментарий пользователя RedVanDeVillie

его уже никто не слушает.
Если Ливер-сделает скачок вперед-то поменяется отношение к его словам.
пока же его команда показывает блевательский футбол-который позорит историю клуба.

Ответить
2 февраля 2010 05:18

Та не отдадут в РФПЛ Бенаюна. Я не думаю что Хикс с Жилетом пойдут против мнения Рафы. А он свою позицию ясно озвучил по этому поводу.

Ответить
2 февраля 2010 04:51

динамо будет так играть
...........габулов.........
гранат.....колодин....фернандес...комбаров.к
............семшов епуряну.........
самедов........бенаюн.........чеснаускис
..................воронин.............
плюс сильные игроки лавки..комбарик д.хохлов.молодежное нападение тоже один из претендентов на медали

Ответить
2 февраля 2010 04:33

Это Спартак ( ещё год назад пытались ), и, видимо... хз =)
Зенит - точно нет, Корней всё чётко обрисовал.
Рубин - тоже нет, там реальные проблемы с деньгами..
Локомотив ?.. А на лавку Алиев сядет ?))
ЦСКА ? А что, Дзагоев ведь травмирован ! Хотя есть японец..
В общем, Бенаюном интересуются Спартак и Динамо, но не будет его ни там, ни там. В Киев его !

Ответить
2 февраля 2010 03:15

Хорошо бы в Спартак.

Ответить
2 февраля 2010 03:13
Ответ на комментарий пользователя fazik77

слухи через третьих лиц...поэтому и не акцентирую на этом.

Ответить
2 февраля 2010 03:12
Ответ на комментарий пользователя zhirov

Так и до «расчлененки» недалеко: Динамо - голову Бенаюна, Локо - ногу Бенаюна, Рубину - длань Бенаюна, а Зениту - ухо..., а семье оставят самое дорогое...
========================

Самое дорогое?
Интересно, что бы это могло быть:
- фамильная швейная машинка фирмы Sienger,
- сборник футбольных мифов и заблуждений «Ёся - наше всё!»,
- отбитое членство Ёси,
- ливер Бенаюна,
- счёт в банке?

Ответить
2 февраля 2010 02:57

не отказался бы если бы в Локо)
но надо еще больше предложить чем Динамо,думаю не стоит

Ответить
2 февраля 2010 02:53
Ответ на комментарий пользователя Sorokin**********

по некоторой инфе, Рубину недавно отвалили неплохой мешок денег спонсоры
---
ссыль в студию)

Ответить
2 февраля 2010 02:40
Ответ на комментарий пользователя b_e_r_g

О, Берг, 100 лет тут тебя не видел.

Зачем нам Бенаюн? У Наумова ума не хватит его купить, да и атакующих хавов хватает и для 4-5-1 и тем более для 4-4-2. Скорее Павлюченко возьмут

Ответить
2 февраля 2010 02:38
Ответ на комментарий пользователя b_e_r_g

Возможно Терек

Ответить
2 февраля 2010 02:30
Ответ на комментарий пользователя seMen_SM

честно - неоткуда.
Просто если чисто логически посмотреть....Я думаю, что не Зенит - Корнеев уже сказал, что Манезом мы не интересуемся, у нас и так достаточно игроков атакующих (полузащитников), поэтому Бенаюн и Зениту не подходит по тем же соображениям, мы ищем нападенца.
Локо...не могут вернуть Измайлова, поэтому паралельно ищут другого игрока, а вот и Бенаюн.
Рубин...нужно заменить Чори, пока никого не купили на его место, а вот игрок ливера вполне может им стать, но тут финансовый вопрос встает...по некоторой инфе, Рубину недавно отвалили неплохой мешок денег спонсоры, а по другой инфе - до сих пор задолжность перед игроками, поэтому думаю он в Рубине не будет, хотя ЛЧ весомый аргумент, если выберать из Рубина, Динамо и Локомотива.

Возможно еще Спартак...но у Спартака есть Алекс, да и скупой Федун много не дасть.

Локо из всех вышеназванных обладает солидным кошелем, поэтому если кто-то предлогает больше - то этот кто-то Локомотив.
Вроде вполне логично все.

Ответить
2 февраля 2010 02:25

Жемчуг ?
Гг ))

Ответить
2 февраля 2010 02:19

Йосси, оставайся ты лучше дома. А то тебя уже все межсезонье делят. Так и до «расчлененки» недалеко: Динамо - голову Бенаюна, Локо - ногу Бенаюна, Рубину - длань Бенаюна, а Зениту - ухо..., а семье оставят самое дорогое...

Ответить
2 февраля 2010 02:17
Ответ на комментарий пользователя Где Нереида Гальярдо ?

Вот Бенаюн в ЦСКА нафиг не нужен, учитывая его личку и возраст. В ЛЧ он сыграть не сможет, ему 29 лет, и на этой позиции есть Дзагоев и Хонда. Дзагоев с русским паспортом, за Хонду отдали изрядные бабки. Так что скорее всего тут паровозы и казань имеются в виду.

Ответить
2 февраля 2010 02:11
Ответ на комментарий пользователя Sorokin**********

откуда информация?

Ответить
2 февраля 2010 02:09
Ответ на комментарий пользователя S.O.A.D.

Не Зенит!

Борьбу ведут локо и рубин...ну и динама.

рубин видет в нем замену Чори, а у локо слегка разрушаются планы трансферные и они ищут игрока для усиления атаки - вот бенаюн как раз и подворачивается. Больше всех предлогает локо.

Ответить
2 февраля 2010 02:09

1 Зенит
2 Локо хоть и купили Алиева. но они и Измаилова хотели взять, так что может они
Рубин вполне возможно, только шансов 0
Спартак тоже может быть

Ответить
2 февраля 2010 02:04

Что-то не верится. Зенит, да. А вот кто второй? Локо вряд ли после Алиева и с дядей Колей, ЦСКА точно нет, у Рубина с деньгами проблемы. Остается Спартак?

Ответить
2 февраля 2010 02:02

Rubin.

Ответить
2 февраля 2010 02:02

да это фееричная селекция локогёлз... читать СЭКС и перебивать предложения других клубов по игрокам.

Ответить
2 февраля 2010 02:00

А не лошадки ли это? Им бы как раз, правда в ЛЧ не сыграет.

Ответить
2 февраля 2010 01:59

Во СЭкс жжот!!!

Ответить
2 февраля 2010 01:57

ну про конкурента «Динамо» с более выгодными условиями для Бенаюна - все понятно. А кто второй-то? То ли мы, то ли паровозы? Для нас дороговат, значит все же Локо скорей всего)

Ответить

Главные новости

Последние новости

26 мая

Блоги

Украинский футбол
О том, что происходит в украинском футболе и вокруг него
Решение Девича показало стоимость бренда ФК «Суркис»|
О футболе другого уровня
Футбольные карлики, аутсайдеры и прочая экзотика подобного рода :)
Вкратце о разном. Выпуск 3-ий|1
Не только о часах и шоколаде
Блог о швейцарском футболе и о многом другом
Швейцария — Германия. Как это было|
Футбол как эмоция
То, что помогает радоваться жизни
Не сошлись характерами|1
Royal Arsenal
Страсть к футболу обьединяет многих, страсть к Арсеналу - только избранных
Новости с полей. Арендники|0
Евро-2012
Блог о самом знаменательном турнире старого Света и его участниках
Вести.EU|1
Поток сознания
Блог о футболе, его явлениях, его героях и неудачниках
10 трансферных неудач ЦСКА|30
Зов крови Поморья
О футболе, хоккее, биатлоне и прочих интересных штуках
За кого я не буду болеть на Евро-2012|11
Армейский weekend
события вокруг футбольного клуба ЦСКА, а так же обзоры матчей, статьи, слухи
P.S. ЦСКА 2011/2012. Часть 1|0
Box-to-box
О футболе. О жизни. О пандах. От штрафной до штрафной
В рамках основы|2

Конференции

Сидя на красивом холме
Конференция Василия Уткина
Обновлена 26 мая
Двойной агент
Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе
Обновлена 26 мая
Лезвие мяча
Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее
Обновлена 23 мая
Радио Геррилья
Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе
Обновлена 26 мая
Football Referee
Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже
Обновлена 22 мая
Предложения вне игры
Конференция Романа Гутцайта о футболе и НБА
Обновлена 25 мая

Форумы

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Прочие
Как выступит Россия на Играх-2012?

Алексей Авдохин изучил планы спортивных федераций, мечтающих выиграть в Лондоне 100 медалей

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|79

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0