Луис Фелипе Сколари: «Думаю, уже в этом сезоне Спаллетти сможет дать результат»

Главный тренер «Бунедкора» Луис Фелипе Сколари отметил игру португальских игроков «Зенита», а также заявил, что новый главный тренер Лучано Спаллетти способен помочь петербургскому клубу добиться высоких результатов.

«Португальские легионеры в «Зените» – очень хорошие игроки. Данни – непредсказуемый и очень сообразительный футболист, хорошо владеет мячом, отлично технически и тактически оснащен. Фернанду Мейра играл за сборную Португалии в течение пяти лет, высокорослый, может играть на трех позициях, что для тренера является оптимальным вариантом.

Если бы эти игроки не прогрессировали, то они вряд ли бы оказались в «Зените». Простой пример: сколько игроков питерской команды играет за сборную России? Количество представителей в национальной сборной свидетельствует о том, что «Зенит» – ее базовая команда, а следовательно – команда высокого качества. Российский чемпионат достаточно интересный, потому что там есть пять или шесть команд, которые всегда борются за чемпионский титул.

Спаллетти – мой друг уже на протяжении длительного времени. Поэтому я очень доволен, что он работает в Санкт-Петербурге. Думаю, что уже в этом сезоне он добьется с «Зенитом» хорошего результата в чемпионате. Спаллетти – очень требовательный человек, дисциплинированный. Кроме того, он отличный в своей области специалист. Так что питерский клуб сделал, повторюсь, огромное приобретение!» – цитирует тренера «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Надо понимать, что Фил хочет последовать дорогой Зико?
    0
    0
    0
    ну што...мы всем ждём скорейшего резалта. я думаю в пятёрке-это максимум. а так конечно же желаю пердива.
    p.s. верните кубань
    0
    0
    0
    Сколари добровольно отсюда не уедет..
    но если не покажет результатов в ЛЧ, пусть идет дорогой Зико, на сэкономленные деньги можно десяток тренеров и игроков накупить:))
    0
    0
    0
    а то)
    0
    0
    0
    Всё правильно говорит!
    0
    0
    0
    Ты тоже должен был давать результат в 1ом же сезоне, получая 13 млн. евро
    0
    0
    0
    Так и сказал: «питерской»?
    0
    0
    0
    Колхозники! Внимайте слову мэтра!
    0
    0
    0
    Ответ ERNST
    Ты тоже должен был давать результат в 1ом же сезоне, получая 13 млн. евро
    Это коммент был удален солярисом из блога «Узбекский пиар»
    -----------
    «Смерть» Бунедкора, конечно, доставит радость его «врагам» (беру это слово в кавычки потому, что враг (без кавычек) это все-таки, что-то другое, более опасное, что ли, или смертельно опасное). Однако, сомнительно, что «похороны» решат Проблему.
    Попробуем ответить на вопрос: «Каким должен быть чемпионат»?
    Интересным. Когда по-крайней мере, половина из команд-участниц потенциально способна бороться за призовые места. В этом случае большая часть игр будет проходить в острой борьбе. Хотя, может быть кому-то и интересно наблюдать за «избиением немощных» (особенно, когда в роли избивающего выступает «родной» клуб.) Больше напряженных игр -- интереснее чемпионат.
    Эффективным. Венцом футбольного хозяйства любой страны является ее сборная. И, опять же, сильные клубы -- сильная сборная. В соперничестве приблизительно равных рождается мастерство. И футболистов, и тренеров. (Сколько бы я не играл в шахматы с Карповым, мое мастерство не вырастит -- я просто не понимаю, «что он делает». Не вырастит мастерство и у Карпова -- ему не нужно «напрягаться», чтобы «обматерить» меня «за 5 сек.»)
    Прибыльным. Расходы на клубы не должны быть безвозвратными (мы же все-таки в рыночной экономике, а не в госплане с госбюджетом). Интересный чемпионат, по идее, должен привлечь и зрителей на трибуны, и рекламодателей на стадионы. Конечно, зрители и реклама -- далеко не все источники дохода клубов, но, «что не соринка, то витаминка».
    Таким образом, как не крути, а и Интересный, и Эффективный, и Прибыльный упирается в одно -- соперничество команд-участниц чемпионата должно быть «не на жизнь, а на смерть». Чем больше таких команд, тем и Интереснее, и Эффективнее, и Прибыльнее чемпионат.
    Как «выровнять» команды? Для этого совсем не нужно «открывать Америку». Достаточно просто посмотреть на нее. НХЛ -- пожалуй, лучший образец устройства Интересно-Эффективно-Прибыльного чемпионата. «Там» никому не придет в голову идея «сорить деньгами» для того, чтобы просто попонтоваться, «сделать» всех «врагов» и т.п. «Там» люди считают денюжки. Центик к центику. (Для тех, кто не знает. В НХЛ (и в КХЛ, кстати, тоже) существует, так называемый потолок бюджетов и, грубо говоря, отсутствует купля-продажа игроков -- их можно только обменивать. Подробности НХЛ-индустрии еще более интереснее.)
    Вернемся к «нашим баранам». Минус Бунедкор это -- минус одна сильная команда в чемпионате Узбекистана. Выиграет ли от этого футбол в стране? Сомнительно. Да, имели место перегибы. Но админ и другие ресурсы были, есть и будут в футболе всегда. Только идеалисты-романтики могут думать, что авгиевы конюшни можно очистить в один момент. (Даже Гераклу на это понадобились сутки (для справки -- конюшни, скажем так, засорялись 3 тысячами конями 30 лет). При этом ему понадобилось «включить мозги».)
    Нужно быть реалистами -- зри в корень! А еще -- иметь желание и волю.
    А пока... Когда «смерть» Бунёдкора случится, можно будет смело сказать: «Бунёдкор умер! Да здравствует Бунёдкор!»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий