Борис Жиганов: «Титов – красавец! Вот она, благодарность «Химкам»

Генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов рассказал о финансовой ситуации в клубе, о ситуации с трансферами игроков и своем отношении к полузащитнику «Химок» Егору Титову, который подал жалобу на клуб в Палату по разрешению споров РФС.

«Финансовые трудности есть. Бюджет клуба будет меньше, чем в прошлом году. Но, поверьте, у нас положение не самое худшее. Фонд зарплаты игроков составляет в районе 70 процентов.

Всего и не перечислишь, в чем вынуждены ужаться. Экономия существенная. Она коснулась услуг, связанных с перелетами, размещением в отелях, приобретении повседневных товаров для команды. Полностью прекращено финансирование коммерческой службы клуба, рекламного отдела, пресс-службы. Вся деятельность этих структур переводится на самофинансирование. Сколько принесут денег, столько и получат.

На трансферы в этом году выделено ноль рублей. Будем делать упор на клубных воспитанников – иного пути нет. «Сатурн» станет одной из самых молодых команд премьер-лиги. И теперь нам не страшен лимит на легионеров.

Мы не сдадимся. Пережили девяностые годы, дефолт. И с этим кризисом справимся. А если сидеть сложа руки, то клуб медленно загнется. Перед нами стоит задача – искать спонсоров, инвесторов. Я сам регулярно провожу встречи с потенциальными партнерами. Рассказываю бизнесменам о наших планах, в общем, пытаюсь как-то заинтересовать.

Я верю Реберу. Когда потребовалось тет-а-тет обсудить возникшие проблемы, а случилось это 8 января, наш главный тренер немедленно прервал отпуск и прилетел в Москву. Не забывайте, мы с Юргеном говорим на одном языке в прямом и переносном смысле. Я пять лет служил в Германии, так что проблемы языкового барьера не существует.

Титов – красавец! Вот она, благодарность «Химкам», клубу, который вытащил его из небытия и стал платить деньги. Знаю, Титов до сих пор тренируется в команде. А я бы не стал этого терпеть. С такими мне не по пути. И не надо говорить о величии и заслугах этого футболиста. Андрей Гусин тоже человек известный. Пришел в «Сатурн» калекой. И в конце концов тоже пожаловался в Палату – мол, Жиганов деньги не выплачивает.

Из-за финансовых потрясений, которые наблюдаются, мы можем вообще потерять профессиональный футбол. Проблема задолженностей по зарплате существует не только в «Сатурне». Сейчас такое время — надо обговаривать и решать проблемы внутри клуба по-человечески. Только порядочность нам поможет… У меня такое впечатление, что один Жиганов открыто говорит о проблемах. А остальные молчат. Уже весной откроется весь размах потерь. Не знаю, кто виноват, но в России сильно завышены цены на игроков, а у футболистов немыслимые зарплаты.

Дюрица считает, что перерос уровень «Сатурна». А «Локомотив» в нем заинтересован.

Предложений по Лоськову нет. Думаю, Дмитрий и нам способен помочь. У него опыт, имя. Ребер высоко оценивает его профессионализм. В то же время соглашусь: возможно, Дмитрию уже сложновато вписаться в быстрый и динамичный футбол Ребера. Все ответы по Лоськову даст финиш межсезонья, когда начнутся заявки.

Занимаемся трудоустройством Герка, Гаджиева, Макарова, еще нескольких игроков», – сказал Жиганов «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Жиганов и Белоус по моему внебрачные братья Людовика 14!
    0
    0
    0
    какой-то опор и неадекват - «вытащили из небытия», «Красавец» (с иронией), «калека». И бредятина по поводу инвесторов - встречаюсь, улыбаюсь, вытираю лицо...
    При нашем пока развитии футбола - для одной области 2 полунедоклуба - это роскошь, особенно в условиях фин.кризиса. Решать главе МО и Ко, на кого делать ставку (Химки снять! Всё Сатурну!) не сейчас надо было, а ещё несколько лет назад, когда только Сатурн пробился в Премьер-лигу. Ведь Громов уже тогда бы у власти со своей свитой. «менеджеры»-недоучки.
    0
    0
    0
    как же бесят такие экономисты... чего они сами стоят, если не могут предвидеть кризис и расчитать свое поведение при нем.
    0
    0
    0
    бачили очЁ що брали!

    кто вам лекарь что вы не соответствуете уровню игрока.
    0
    0
    0
    Жиганов не понимает,что кроме порядочности существуют и законы рынка.Но согласен с тем,что з/п у наших игроков абсолютно не соотвествуют их уровню,часть проблема Аршавина именно в этом.
    0
    0
    0
    Я думаю, красавец всё-таки Жиганов.
    Пускай работает только за еду, а мы похихикаем. Детский сад, штаны на лямках - честное слово!
    0
    0
    0
    Вообще, Жиганов в основном всё сказал правильно.
    Но всё равно хочется сказать ,что он чудак.
    0
    0
    0
    вспоминаецца старый блатной стишок «Кранты жигану»...
    0
    0
    0
    Титов может и не Ален Делон,но этот деятель-точно урод!
    0
    0
    0
    какой-то опор и неадекват - «вытащили из небытия», «Красавец» (с иронией), «калека». И бредятина по поводу инвесторов - встречаюсь, улыбаюсь, вытираю лицо...
    При нашем пока развитии футбола - для одной области 2 полунедоклуба - это роскошь, особенно в условиях фин.кризиса. Решать главе МО и Ко, на кого делать ставку (Химки снять! Всё Сатурну!) не сейчас надо было, а ещё несколько лет назад, когда только Сатурн пробился в Премьер-лигу. Ведь Громов уже тогда бы у власти со своей свитой. «менеджеры»-недоучки.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Мда, вижу пердив их не пугает.
    у них похоже: или вышка, или небытие
    так что их ничто не пугает)
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Жиганов не понимает,что кроме порядочности существуют и законы рынка.Но согласен с тем,что з/п у наших игроков абсолютно не соотвествуют их уровню,часть проблема Аршавина именно в этом.
    Если тебе не платят зарплату и ты добиваешься ее выплаты-это непорядочно?
    К тому же кто тебе сказал ,что в России есть рынок?Если и есть ,то только,так называемый,»колхозный» или барахолка.Зрплаты может и соответствуют.Просто остальные жители Страны должны получать в разы больше.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Если тебе не платят зарплату и ты добиваешься ее выплаты-это непорядочно? К тому же кто тебе сказал ,что в России есть рынок?Если и есть ,то только,так называемый,»колхозный» или барахолка.Зрплаты может и соответствуют.Просто остальные жители Страны должны получать в разы больше.
    Одно не противоречит другому,если зарплата прописана в контракте,то ее обязаны выплатить и тут я Титова или другого футболиста полностью понимаю.
    Даже,если бы у нас по стране были бы приличные европейские зарплаты,то я все-равно бы считал,что нашим футболистам сильно переплачивают.В АПЛ тоже зарплаты огромные,некоторые по 100000 фунтов в неделю зарабатывают,но их продукт отлично продается и они всего лишь участвуют в дележке пирога,а какие доходы от нашего чемпионата?
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Одно не противоречит другому,если зарплата прописана в контракте,то ее обязаны выплатить и тут я Титова или другого футболиста полностью понимаю. Даже,если бы у нас по стране были бы приличные европейские зарплаты,то я все-равно бы считал,что нашим футболистам сильно переплачивают.В АПЛ тоже зарплаты огромные,некоторые по 100000 фунтов в неделю зарабатывают,но их продукт отлично продается и они всего лишь участвуют в дележке пирога,а какие доходы от нашего чемпионата?
    Согласен.
    Но если уж совсем разумно подходить,то я бы убрал по одному нолику и унаших и у зарубежных спортсменов.Все сказки о том ,что они,типа,гробят здоровье и прочую пургу,пора отправить в унитаз.Шахтер не гробит свое здоровье?Химик?Металлург?При чем принося РЕАЛЬНУЮ пользу!Что-то нигде они таких бабок не гребут.Если бы шахтеры,сам отработал 13 лет,»тренировались по индивидуальной программе»после травм,набольничном они находились бы 6-7 месяцев в году.
    Что касается «продажи продукта».Если коротко.Трудно продать тому- кто не может позволить себе это купить.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Согласен. Но если уж совсем разумно подходить,то я бы убрал по одному нолику и унаших и у зарубежных спортсменов.Все сказки о том ,что они,типа,гробят здоровье и прочую пургу,пора отправить в унитаз.Шахтер не гробит свое здоровье?Химик?Металлург?При чем принося РЕАЛЬНУЮ пользу!Что-то нигде они таких бабок не гребут.Если бы шахтеры,сам отработал 13 лет,»тренировались по индивидуальной программе»после травм,набольничном они находились бы 6-7 месяцев в году. Что касается «продажи продукта».Если коротко.Трудно продать тому- кто не может позволить себе это купить.
    Да даже не нужно сравнивать футболистов с другими профессиями,достаточно сравнить со спортсменами,которые занимаются другим видом спорта и получают даже близко не такие зарплаты.
    Так АПЛ продают на весь мир,а кто купит наш чемпионат,только после успеха на Евро им вообще стали интересоваться в Европе,кто-то даже купил пару туров на пробу,но до реального интереса по еще очень далеко.
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Да даже не нужно сравнивать футболистов с другими профессиями,достаточно сравнить со спортсменами,которые занимаются другим видом спорта и получают даже близко не такие зарплаты. Так АПЛ продают на весь мир,а кто купит наш чемпионат,только после успеха на Евро им вообще стали интересоваться в Европе,кто-то даже купил пару туров на пробу,но до реального интереса по еще очень далеко.
    Главный вопрос здесь-экономика.
    Хочешь получить-сначала вложи,что при социализме,что при капитализме.А наши горе-руководители взяли от обоих формаций все самое наихудшее.Обама или Саркози тоже не очень близки к народу,но у нас между нами и «начальством» просто пропасть.
    И в футбол они стали вкладывать средства когда поняли ,что можнонавариться и делать неплохой пиар.Взяли бронзу-можно постучать себя в грудь,дескать вот они достижения.Построили штук 30-40 полей -вот она забота о простом человеке!
    и олимпиада то же самое.У нас в городе стоит готовый ледовый дворец.Осталась только отделка.Его используют под склад,благо холодильники не нужны.А г.губернатор собирается еще один лепить.При строительстве нашего-не перепало!
    Видимо, просто навар на продаже трансляций не сопостовим с другими»источниками» их благополучия.Нет денег-нет любви!
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Согласен. Но если уж совсем разумно подходить,то я бы убрал по одному нолику и унаших и у зарубежных спортсменов.Все сказки о том ,что они,типа,гробят здоровье и прочую пургу,пора отправить в унитаз.Шахтер не гробит свое здоровье?Химик?Металлург?При чем принося РЕАЛЬНУЮ пользу!Что-то нигде они таких бабок не гребут.Если бы шахтеры,сам отработал 13 лет,»тренировались по индивидуальной программе»после травм,набольничном они находились бы 6-7 месяцев в году. Что касается «продажи продукта».Если коротко.Трудно продать тому- кто не может позволить себе это купить.
    +1

    А ещё шахтёрам работать только с марта по ноябрь, весь декабрь отдыхать, а в январе и феврале проходить «втягивающие сборы» на рудниках Австралии и ЮАР за счёт работодателя. Ну и по миллиону долларов зарплату ударникам и героям шахтёрского труда.
    0
    0
    0
    Ответ Iluha jjot
    +1 А ещё шахтёрам работать только с марта по ноябрь, весь декабрь отдыхать, а в январе и феврале проходить «втягивающие сборы» на рудниках Австралии и ЮАР за счёт работодателя. Ну и по миллиону долларов зарплату ударникам и героям шахтёрского труда.
    +1000
    0
    0
    0
    с каких это пор этого мудака волнует поведение заслуженного футболиста Егора Титова?! Химки купили Титова у Спартака. Это типа «вытащили из нибытия»? ахренеть. Небытиё это Сатурн, который с одним из сильнейших составов в лиге не попал даже в зону УЕФА. И теперь точно не попадёт. Гусин в отличии от этого петуха вёл себя достойно. В прессе, по крайней мере. А он тут его калекой называет! Сами же с ним контракт подписали! Сволочь. Пердив твой пыл остудит.
    0
    0
    0
    ну озвучь тогда скока копеек?
    0
    0
    0
    И задача на сезон - борьба за выживание...
    0
    0
    0
    Ты себя на самофинансирование перевести не забудь.
    0
    0
    0
    Химки, Москва, Сатурн - двум командам занять 15 и 16 места и одной сняться в середине сезона из-за отсутствия денег. «Мечты сбудутся!» (с)
    0
    0
    0
    Фреда хапайте со свободного трансфера,ага
    0
    0
    0
    А евролямоф скока,транжира?
    0
    0
    0
    ну, Сатурн не вылетит.. слишком у многих дела еще хуже будут.. и по мере хода сезона таких будет всё больше..
    0
    0
    0
    Последние несколько сезонов неизменно начинаются с оптимистического настроения, а в итоге следует провал. А вот следующий сезон навевает самые грустные мысли...
    0
    0
    0
    Мда, вижу пердив их не пугает.
    0
    0
    0
    Даже интересно, каким образом пресс-служба должна сама зарабатывать для себя деньги. Деньги за аккредитацию брать? Впрочем, что взять с Жиганова. Настоящий полковник.
    0
    0
    0
    вытащить титова из небытия - это пять
    после этого даже на махинации с гусевым можно сквозь пальцы посмотреть...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий