В матче Кубка Англии с «Тоттенхэмом» «Манчестер Юнайтед» хочет провести экстратайм вместо возможной переигровки

В матче 1/16 финала Кубка Англии с «Тоттенхэмом» «Манчестер Юнайтед» хочет провести экстратайм вместо возможной переигровки. Об этом сообщил главный тренер команды Алекс Фергюсон.

Специалист сослался на пункт правил FA, который предусматривает проведение дополнительного времени в случае ничейного исхода вместо переигровки, если обе команды согласны на это. Данное правило было введено 50 лет назад, чтобы сократить расходы любительских клубов в отборочных раундах в случае переигровок. Ни один профессиональный коллектив пока не пользовался этой статьей регламента.

«Это интересно. Я никогда не слышал о подобном, но это правило существовало всегда. Оно гласит, что обе команды могут решить исход противостояния в одном матче, не используя переигровки, предварительно уведомив об этом рефери.

Я понимаю возможную критику в свой адрес о несоответствии принципам или духу турнира, но откуда взялось такое правило? Это проблема FA, что оно существует. И ее вина», – цитирует специалиста The Guardian.

«МЮ» уже обратился в «Тоттенхэм» по вопросу проведения дополнительного времени вместо еще одного матча, но главный тренер «шпор» Харри Реднапп дал понять, что клуб откажется от подобного предложения.

«Я не собираюсь менять традиции Кубка Англии», – заявил тренер в интервью изданию.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Niisan
    Пипец, сэр вообще офигевает, подумаешь кому чего там не нравится. Может его того-этого и на ранг пониже?
    А ты сам кто по рангу будешь, опущенный или ещё нет? :)))
    0
    0
    0
    красноносый старикан опять объелся грибов. На такой бред только он способен.
    0
    0
    0
    Вот здесь и позиция ФА

    http://www.manutd.ru/articles/10246/
    0
    0
    0
    1.Щас в любом случае уже поздно пить баржоми, потому что надо было о переигровке надо совместную заяву писать в ФА не позднее 7 дней после жеребьевки, так что от желания и не желания Фергюсона или Реднаппа на данный момент ничего не зависит.

    2. Переигровка все равно предусмотрена, если после дополнительного времени в первом матче зафиксирована ничья.

    3. Не факт, что ФА эту просьбу бы удовлетворила, потому что они утверждают, что это правило действует только на предварительных раундах Кубка Англии.

    4. Вот собственно сам текст этого пункта правил:

    11(a) Extra Time in First Matches

    If a first match is drawn after 90 minutes, an extra 30 minutes may be played (15 minutes each way). The agreement for the playing of extra time shall be agreed in writing between both Clubs and confirmed in writing by the Home Club to The Association on The Match Arrangement Form which must be received by The Association within seven days of the date of the draw and notified to the Referee on the Official Team Sheet no later than 45 minutes in the Qualifying Competition and 60 minutes in the Competition Proper prior to kick-off.

    0
    0
    0
    Экий сир крючкотвор.
    0
    0
    0
    Ответ mw7
    Фергюсон в конец обнаглел... Менять регламент ради его причуд никто не будет.
    Читай внимательней: «Специалист сослался на пункт правил FA, который предусматривает проведение дополнительного времени в случае ничейного исхода вместо переигровки, если обе команды согласны на это.»
    0
    0
    0
    Ответ doctor3010
    Это правило действует только для любителей и команд низших лиг.
    Место манчестера вот там. а не в премиер лига..на..х
    0
    0
    0
    Сизый нос уже совсем агуел.
    Сизый нос уже совсем агуел.

    ---------------------

    А что это ты о себе да третьем лице? :)
    0
    0
    0
    Ответ R-W
    не понадобится вам переигровка суперпав вас и так уделает
    Согласен!
    0
    0
    0
    Сэра Алекса можно понять - у нас сейчас измученная травмами команда - как-никак, десять человек в лазарете, поэтому проведение лишнего матча не добавит игрокам ни настроения, ни физической формы. Отсюда и эта идея. Реднапп не согласится - что же, это его право, тогда забудем.
    0
    0
    0
    Ответ RedTaifun-2
    А ты сам кто по рангу будешь, опущенный или ещё нет? :)))
    У всех должен быть выбор - выбирай на 3 буквы или в 4...
    0
    0
    0
    Самый богатый клуб (по Forbes не только среди футбольных, но вобще среди всех команд мира) и значит всё можно? Под вас регламент по ходу турнира переписывать нужно?
    Ты каким местом новость читаешь? Какое нахрен «переписывание регламента»? Там чёрным по белому написано, что есть соответсвующее ПРАВИЛО FA, которое существует уже 50 лет. Просто его ещё ни разу не применяли.
    0
    0
    0
    Ответ RedTaifun-2
    Ты каким местом новость читаешь? Какое нахрен «переписывание регламента»? Там чёрным по белому написано, что есть соответсвующее ПРАВИЛО FA, которое существует уже 50 лет. Просто его ещё ни разу не применяли.
    Пардон, погорячился. :-)
    Просто я над статистикой для комментариев на другую статью отвлёкся и не дочитал.
    В 1998/99 МЮ вовсе отказался участвовать в кубке лиги.
    И самый богатый клуб в мире - это всё равно МЮ.
    0
    0
    0
    Пардон, погорячился. :-) Просто я над статистикой для комментариев на другую статью отвлёкся и не дочитал. В 1998/99 МЮ вовсе отказался участвовать в кубке лиги. И самый богатый клуб в мире - это всё равно МЮ.
    Уважаемый, не путайте присутствующих плиз, в сезоне 1998-99 «Юнайтед» благополучно играл в Кубке Лиги и вылетел из нее проиграв 2 декабря 1998 года «Тоттенхэму» в 5 раунде со счетом 3-1.

    «Манчестер Юнайткед» отказался участвовать в Кубке Англии, а не в Кубке Лиги (а это две большие разницы) в сезоне 1999-2000 в связи с участием в пробном чемпионате мира срели клубов в Бразилии, за что в Англии получил немалую долю критики.
    0
    0
    0
    Ответ Guinnessman
    Уважаемый, не путайте присутствующих плиз, в сезоне 1998-99 «Юнайтед» благополучно играл в Кубке Лиги и вылетел из нее проиграв 2 декабря 1998 года «Тоттенхэму» в 5 раунде со счетом 3-1. «Манчестер Юнайткед» отказался участвовать в Кубке Англии, а не в Кубке Лиги (а это две большие разницы) в сезоне 1999-2000 в связи с участием в пробном чемпионате мира срели клубов в Бразилии, за что в Англии получил немалую долю критики.
    Чего-то я сегодня всё перепутал. :-)
    Прошу прощения.
    Совсем забыл и видимо решил, что от кубку лиги ещё можно отказаться, но не от кубка Англии. Извините уж.
    Но согласитесь, что Рэднапп в здравом уме врядли согласился бы терять фактор своего поля и продолжать жариться на Олд Трафорд.

    Вобще меня умиляет любовь англичан хранить правила, которые они сами не всегда знают (судя по словам Харри). Англо-саксонское право, однако.)
    0
    0
    0
    Ответ Amigos88
    Бугага, САФ боится, что не сможет переиграть переломанный Тоттенхем, а в ответке, когда пару человек восстановится, влетит...
    Умник, к ответке у МЮ тоже кое-кто восстановится, если ты вдруг забыл. САФу просто нафиг не нужны эти переигровки, поскольку график и так плотней некуда, МЮ практически каждую неделю играет по два матча.
    0
    0
    0
    Ответ UzBek*
    Как то несправедливо. Переигровка то будет на Уайт Харт Лейн... Хитро придумано )))
    Дык потому Реднапп и отказался :))) Переигровка ему объективно не нужна и невыгодна, однако из кубка вылетать неохота.
    0
    0
    0
    Ответ Guinnessman
    1.Щас в любом случае уже поздно пить баржоми, потому что надо было о переигровке надо совместную заяву писать в ФА не позднее 7 дней после жеребьевки, так что от желания и не желания Фергюсона или Реднаппа на данный момент ничего не зависит. 2. Переигровка все равно предусмотрена, если после дополнительного времени в первом матче зафиксирована ничья. 3. Не факт, что ФА эту просьбу бы удовлетворила, потому что они утверждают, что это правило действует только на предварительных раундах Кубка Англии. 4. Вот собственно сам текст этого пункта правил: 11(a) Extra Time in First Matches If a first match is drawn after 90 minutes, an extra 30 minutes may be played (15 minutes each way). The agreement for the playing of extra time shall be agreed in writing between both Clubs and confirmed in writing by the Home Club to The Association on The Match Arrangement Form which must be received by The Association within seven days of the date of the draw and notified to the Referee on the Official Team Sheet no later than 45 minutes in the Qualifying Competition and 60 minutes in the Competition Proper prior to kick-off.
    Пардон ошибся. Следует читать: 1 Щас в любом случае уже поздно пить баржоми, потому что надо было о желании сыграть дополнительное время в первом матче подавать совместную заяву в ФА не позднее 7 дней после жеребьевки, так что от желания и не желания Фергюсона или Реднаппа на данный момент ничего не зависит.
    0
    0
    0
    не понадобится вам переигровка
    суперпав вас и так уделает
    0
    0
    0
    Да кто вас спрашивает чо вы хотите, мать вашу? Регламент не для вас чтоли писан?
    0
    0
    0
    Фергюсон в конец обнаглел... Менять регламент ради его причуд никто не будет.
    0
    0
    0
    Навряд ли будет ничья.
    0
    0
    0
    Это правило действует только для любителей и команд низших лиг.
    0
    0
    0
    мне кажется реднапу это только выгоднее, и так состав замученный и полупереломанный, какая там переигровка
    0
    0
    0
    манков в любители )))
    0
    0
    0
    Сизый нос уже совсем агуел.
    0
    0
    0
    Честно говоря пофиг.))
    0
    0
    0
    »...главный тренер «шпор» Харри Реднапп дал понять, что клуб откажется от подобного предложения» - тогда придётся вас рвать в основное время, пока ты будешь своим еб..ом щёлкать.
    0
    0
    0
    сыр алекс совсем опупел. эт надо же было наглости предложить такое. посмотрел бы я на его реакцию, если бы первая игра была бы у шпор. отказался бы он от переигровки в манчестере, или продолжил бы играть в лондоне под гул трибун. маразм у красноносого крепчает. совсем башку сносит в последнее время.
    0
    0
    0
    Опа, пришел главный приверженец английских традиций и главный соблюдатель английских правил, глорег шитер из абу-дами! :)

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий