Гус Хиддинк покинет сборную России

Гус Хиддинк покинет сборную России. Об этом корреспонденту Sports.ru на условиях анонимности сообщил надежный источник в ближайшем окружении голландца. По его словам, Гус получил «ясный сигнал от представителей будущего президента РФС, что тот в его услугах не нуждается». О том, будет ли расторгаться контракт, действующий у Хиддинка до лета 2010 года, не сообщается. Похоже, это будет зависеть от интенсивности интереса к Хиддинку других возможных работодателей – «Ювентуса», «Ливерпуля» и т.д.

Косвенным подтверждением этой информации могут послужить слова агента Хиддинка Кеса ван Ньювенхайзена, сказанные сегодня в интервью Mail on Sunday. «Сергей Фурсенко хочет видеть у руля сборной более дешевого тренера. Гус об этом пока ничего не слышал, так что мы в ближайшее время прилетим в Россию, чтобы услышать эти слова от самого президента РФС».

В самом Mail on Sunday считают, что наиболее вероятным вариантом является возвращение Хиддинка в «Челси» на должность технического директора.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    528 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    хотя есть шанс, что Шальке вот-вот объявит себя бакнкротом, слышал у них долги не хуже чем манкуинианские, не в цифрах конечно, а «в серьёзности» =))
    0
    0
    0
    Ответ milan31
    За разовый выстрел теперь годами кормиться будет за счет огромной з/п? ----- то что сейчас будет - это будет очередная череда тренеров без результата, на ЧЕ проще отобраться - туда попадем. Но что там покажем! не смог обеспечить результат - на*** с пляжа. так поступили и с Донадони в Италии, и с Ван Бастеном в Голландии, и с Клинсманном в Баварии...да куча примеров... -------- я не знаю тренера донадони и ванбастена не знаю и клинсмана не знаю как тренеров то есть у нас щас будет аналогично бородюк не исполнил на*** с пляжа? газзаев не исполнил - тоже самое бышовец не исполнил - блин.. ёмаё.. что же делать!
    что значит на ЧЕ проще отобраться? теже соперники вообщето...погугли хоть.

    ыыы... то что ты их не знаешь, ещё не о чем не говорит))
    Клинсманн тоже выиграл бронзу, только ЧМ.
    Т.е. Клинсманн выиграл бронзу- не тренер, а Гус -тренер?)
    железная логика, чоужтам)

    0
    0
    0
    Ответ milan31
    В случае со сборной России, любой тренер скажет либо пляшите вальсом, либо 6-7 млн. всё и ниипёт его попали мы в финальную часть ЧЕ или ЧМ или нет. У них вариантов трудоустройств уйма, с игроками профессионалами ---------- Получается, по твоим словам мы подпишем паршивенького тренера.
    Получается кого бы не подписали, результата один хрен не будет.
    Точнее шансы 80 на 20 что результата не будет.
    Это моё мнение, пока не будет развита футбольная инфраструктура в нашей стране, когго бы мы не приглашали на пост ГТ сборной, толку не будет. Нужна конкуренция прежде всего в сборной, чтобы на 1 место, было минимум 7-8 игроков, а не так как у нас, нашкребли на состав и играем. Игроки чувствуют что их так и так в сборную вызовут и начинают понтиться, считать себя мега крутыми и т.д.
    Хиддинк тренер толковый, не спорю, но когда он ограничен в выборе игркоов, как в нашей ситуации, и даже не ищет тех кто бы мог усилить и составить конкуренцию, он ничем не лучше наших тренеров.
    0
    0
    0
    в ЧЕлси пойдет директором
    0
    0
    0
    Поменять, конечно, на более дешевого можно, но результаты ведь тогда станут более «дешевыми».
    0
    0
    0
    Если и уволят Гуса, подождем кто новый тренер.
    Может хороший тренер есть еще в европейских селеньях незанятый.
    0
    0
    0
    Ответ Сумрак
    Не думаю что Гус был так уж и независим. Список игроков постоянно вызывающихся в сборную тому подтверждение. Я не уверен в том, что Хиддинк видел потенциал в том же Березуцком, игнорировал Шаронова, разыгравшегося Щенникова, Набабкина, Бухарова. Список можно и продолжить, суть останется неизменной, кто то видимо просто набрал ему состав, и сказал Работай Гус, поверь это лучшие игроки. А откуда Гус знать может есть ли кто то лучше, если он в России то бывает крайне редко. Вот и стал виноватым, именно он, потому как многим в сборной делать нечего, а те кто там быть должен, не вызываются.
    а как же диски с записями матчей rpl??
    dvd dvd
    0
    0
    0
    Ответ существо
    что значит на ЧЕ проще отобраться? теже соперники вообщето...погугли хоть. ыыы... то что ты их не знаешь, ещё не о чем не говорит)) Клинсманн тоже выиграл бронзу, только ЧМ. Т.е. Клинсманн выиграл бронзу- не тренер, а Гус -тренер?) железная логика, чоужтам)
    бронза для немцев (полуфинал) - это ничто.
    они постоянно в финалы выходят всю жизнь
    да что-то он больше не тренерует нигде и из Баварии уже выгнали

    только вот Клинсмана Юве не хотит и прочие топ клубы, а Гуся хотят
    видимо, они хуже тебя разбираются

    а как иначе, ты бы наворотил делов, ага.
    считешь клинсмана лучше )))

    На ЧЕ проще отобраться потому что места ВСЕ европейские на САМ турнир.
    А на ЧМ меньше путевок от Европы (поскольку от Лат Америки, Африки и Азии путевки еще).
    0
    0
    0
    Ответ Буратина
    Ну уходит и уходит. Вполне ожидаемо - бабла нет и не больше не будет (это с одной стороны), результата нет, и фиг знает когда будет (это с другой стороны).
    у кого бабла нет?
    0
    0
    0
    Ага и общественное мнение уже подготовили, типа какой он нехороший человек, не отчитался, свалил из страны... и тд. fuckingstupididiotsfffff
    0
    0
    0
    Ответ LokoChamp
    ты что мне хочешь доказать что нет заслуги Хиддинка в победе над Англией? факты то что Россия попала на чемп Европы оставив позади Англию(да Хорватия помогла) но очки эти чтоб у Хорватии была возможность помочь надо было еще набрать факт то что вышли из группы,обыграв не самые слабые сборные,Швеция и Греция голландцев переиграли вчистую,вот где факты
    не самые слабые сборные мы и до этого обыгрывали. Голландия - это исключение, что-то вроде Франции на стаддефранс.
    1 хорошая игра за 4 года - это не то, чего мы все ждали. он не стоит 7 млн в год.
    0
    0
    0
    Так причина на поверхности: невыполнение условий контракта. Не поехали на чемпионат мира.ПОЗОРИЩЕ! Что же до бабло, то за 3-4 место в Европе многовато будет.
    0
    0
    0
    Ответ seriy
    вообще то он обязан был сделать это сразу после позора в Мариборе!!!....
    понимаеш в чом дело Гуусу надо контракт в сборной «отработать» до лета
    не пропадать же лавэ понапрасну
    0
    0
    0
    вообще то он обязан был сделать это сразу после позора в Мариборе!!!....
    0
    0
    0
    Сейчас по сути два тренера должны блеснуть, исходя из молодого( для тренеров) возраста и амбиций и перспектив-Карпин и Слуцкий, но у Слуцкого или прет или нет, а Карпин сам по себе волевой человек и не любит проигрывать. ДАже в бытности игроком, когда лично от него далеко не все зависело-средние испанские команды, в которых он играл-попадали в ЛЧ и брали медали национального чемпионата. ЗА сборную всегда играл с особым удовольствием-нередко решая игры в свою пользу. Брал чемпионтсва со Спартаком.

    А теперь он сам лично управляет командой и все его действия и решения почти оправдались. Если Спартак будет к моменту отборочных игр-Евро-2012 идти в лидерах-надо брать и не прогадаете. Он добиться может еще большего чем Хиддинг.
    0
    0
    0
    Ответ Lococos
    Если Гус уйдет, то только Карпина ставить.
    Ты что? Какой Карпин? Акстись!
    0
    0
    0
    Ответ maZZa_sQuaL
    а вы бы поинтересовались сначала КТО будет голосовать. Список кандидатов бы прочли. Редакция тут не при чем.
    Будут голосовать члены РФС. И я бы на Вашем месте однозначных выводов об исходе выборов не делала бы ;)
    0
    0
    0
    http://www.sports.ru/football/5291439.html
    0
    0
    0
    «Хиддинк предложил большую концепцию развития футбола в России. В том числе и за счет этого его контракт будет увеличен. Например, он предлагает полностью поменять систему обучения во всех детско-юношеских школах. Он также хочет привести ряд иностранных тренеров для сборной и специалистов в несколько российских регионов – Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов, Владивосток. Эти специалисты будут учить тренеров в футбольных школах. НАФ полностью поддерживает концепцию Хиддинка и готов участвовать в реализации этого проекта», – сказал Капков.

    По словам Капкова, годовая зарплата Хиддинка будет больше, чем получает главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат. По неофициальной информации, этот голландский специалист зарабатывает в Санкт-Петербурге порядка 3,1 миллиона евро, сообщает РИА «Новости».
    0
    0
    0
    Объективно контракт Хиддинка не по карману стране, которая предполагает жить в долг. Правда, упоминаемое возвращение Гуса в Челси, если оно состоится, будет выглядеть противоречиво: на Челси у «губернатора Чукотки» деньги есть, на сборную России -нет.
    0
    0
    0
    Ответ PATRIOT
    Фраза «из источников БУДУЩЕГО президента РФС» улыбнула. То есть до выборов уже все известно. Обнаглели в доску, хоть бы постеснялись. Хотя у людей без совести стесняться не принято (((((((
    Да эта ситуация была известна.
    Фурсенко сказал, что не против Хиддинка, если возьмется за вывод на ЕВРО-12.

    ПОЛУЧАЕТСЯ СОЛГАЛ????
    Хиддинк не мог НЕ ВЗЯТЬСЯ за такую задачу.

    А кроме Фурсенко - больше нет никого.

    Получается теперь надо ВСЕМ голосовать ПРОТИВ Фурсенко.
    0
    0
    0
    Ответ существо
    проснись, все уже развалено. Хиддинк не вышел на Чемп.Мира с игроками, которые находятся на пике карьеры (костяк). С игроками, которые играли в ЛЧ, выступают в зарубежных клубах и тд. через 2 года Зырянову и семшову будет 34, Аршавину 30, Игнашевичу 33. строить что-то взамен все равно придется. И строить новую команду должен новый тренер. Гус не смог выполнить задачу с лучшими игроками, и он её не выполнит с молодежью, это очевидно. про Клинсманна ниже мб неудачный пример. Но есть Биг Фил (сколари), Райкард, Манчини, Капелло(Реал) - эти люди тебе знакомы как тренеры?
    про Клинсманна ниже мб неудачный пример. Но есть Биг Фил (сколари), Райкард, Манчини, Капелло(Реал) - эти люди тебе знакомы как тренеры?
    --------
    но Клинсманна ты же привел, а не я
    ты опять пестришь фамилиями...

    и что они эти фамилии? достигли что ли как тренера чего-то
    и что в этом списке делает Капелло?
    0
    0
    0
    я рад
    0
    0
    0
    Ну и ладно. Плакать не будем
    0
    0
    0
    Сергей Фурсенко хочет видеть у руля сборной более Бышового тренера
    0
    0
    0
    Ответ LokoChamp
    ахаха схема 4-3-3 это какой то эксклюзив чтоли?? что значит Адвокат? где была команда до Хиддинка?? Хиддинк пришел и сразу 3 место в Европы это факты,остальное все пустые домыслы 1 раз Хиддинк отступился,и сразу выгоняют это для меня не понятно
    это не хиддинк пришел и 3-е место сразу, а хорваты жо*у на уэмбли порвали.
    тогда израилю слили, теперь словении
    у всяких андорр мы и без хиддинка можем выигрывать, а топ сборным как всасывали так и всасываем.
    0
    0
    0
    Достоверный источник - это кто? Пока слабо верится...
    А вообще это головная боль сейчас для всех будет.
    На мой взгляд стоит дождаться окончания ЧМ и поссмотреть, кого можно стоящего подписать. Гусу же отдельное спасибо за все!
    0
    0
    0
    Ответ }{obbit
    Так этих деревьев и брали сами тогдашние тренеры, в частности в этом случае Ярцев. И по поводу Малафеева, мое мнение, что он образца «до ночного позора» был не хуже нынешнего Акинфеева. Да, и не будем, рассматривать только отбор-2006, ведь на тот же ЧМ-2002 у нас в составе были игроки высокого уровня Карпин, Мостовой, Аленичев плюс молодые дарование Кержаков, Сычев, результат ты сам помнишь.)
    Это я вот к этому сообщению.
    0
    0
    0
    Надо просто сказать Гусу спасибо. Да были разные матчи, после одних били готовы прыгать от радости, после других -рвать на себе волосы. Одно надо признать - таких ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций как при Хиддинке мы не получали в истории новой России (ну может быть только от игры во Франции, и опять же печальный итог после этого). Наш футбол - это качели, к этому давно пора привыкнуть.
    0
    0
    0
    Ответ seriy
    Гуся называю Гнусом, лишь от того что он сам стал гнусным типом, а может он и был таким, просто умело маскировался:))+ распиарили его в стране и большинство стало верит мол Гус волшебник!!:))....вот это кстати и выглядело идиотски!!...как только он позорно провалился, и более детальный анализ его работы стал обсуждаться с акцентом на его недоработки и ошибки, так он тут же и проявил свою гнусность!!!...теперь вот время тянет, понимат что это его последний в жизни такой дорогой-выгодный контракт был, продолжает дальше иметь РФС!!:)).. и как тренер который типа один из лучших( как многие считают)- он профан, он обычный тренер такого средненького класса, только умелыми пиар ходами создал себе имидж типа одного из лучших, чтоб заключать выгодные-дорогие контракты, вот в этом он не профан:)) а спец, как лучше развести работодателей!!:)))..а на счет один проигранный матч, то тут уж извините, кто что видит называеться!!!..если вы видите один матч то тогда конечно Гус у вас супер тренер, тлько вот провалил он не один матч со Словенией, а оба, причем если во втором он изначально ошибся и там все пошло не под его диктовку, то в первой игре он можно сказать лоханулся как полный профан, причем по ходу игры, показал как он не умеет регулировать игрой!!!...поэтому у него и титул то всего лишь один нормальный ЛЧ 88 года!!!и это за 20-25 лет !!...ну просто великий тренер!:)))..Гвардиола вон за сезон сразу 6 взял всяких разных!!!..хотя он только начинает тренерству учиться!!!:))
    дада, все тупые. и корейцы, давшие этому Гнусу национального героя, и австралийцы, и игроки Челси, просившие его остаться в команде. вот seriy умный, он Гуся сразу просёк.
    и да, по секрету тебе скажу, что титулы - не самое важное. особенно межконтинентальные кубки и суперкубки, вообще состоящие из одного матча. а ещё хороший тренер будет успешно работать не только с топ-командами на ходу, как пока что Гвардиола. а ещё тренера сборных и клубов вообще сравнивать неправильно, разная специфика.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий