Александр Аверьянов: «Мы возлагали большие надежды на Егора Филипенко»

Скаут московского «Спартака» Александр Аверьянов поделился мыслями о том, почему Егор Филипенко не смог закрепиться в столичной команде, а также сравнил работу селекционных служб «Спартака» и «Зенита».

«Мне кажется, что уровень белорусских игроков недотягивает до «Спартака». Мы возлагали большие надежды на Егора Филипенко. Но конкурировать ему пока тяжеловато.

Егор сразу попал на очень серьезный уровень. Да еще в тот момент, когда у «Спартака» был спад. Филипенко не удалось стать лидером, что естественно. И теперь он перешел в «Томь» на правах аренды. Я лично против ухода Филипенко, мне этот игрок импонирует.

Многих футболистов «Спартак» готов приобрести, но не все хотят ехать в Россию. Европейцы боятся нашего менталитета. Да и русский язык один из самых сложных. Деньги? За хорошего футболиста любой клуб предложит большие деньги. Мы в этом плане не уникальны.

Расскажу, как ведутся поиски на примере нашего последнего бразильца – Кариоки. Мы перекопали всю бразильскую лигу. Из всей этой кучи выбрали 8 кандидатов. Просмотрели сначала диски с нарезкой их действий, потом вылетели на место, в Бразилию. При этом постоянно отслеживали газетные материалы. В результате отсева круг сузился до 3 человек. По оставшимся добыли полную информацию: стоимость, зарплата, готовы ли уехать в Россию. Отсеяли еще одного. В итоге, выбирали из двух.

В «Зенита» за Тимощука отдали 20 миллионов евро, за Данни – 30... Это разве работа? А сколько бесполезных игроков купили: Губочан, Пюйгренье, Домингес, Ломбертс, Риксен... Это селекция? Пюйгренье я один из первых просматривал. И сделал вывод, что этот защитник не для нас. «Нанси», где он играл, всегда оборонялся всей командой. В такой глухой обороне любой защитник будет на виду. А вот разобраться в ситуации, когда на тебя выходят двое нападающих, – это надо уметь. Пюйгренье этого не умеет.

Что касается сорвавшегося перехода Анри Хагуша, то «Зенит» просто сбивает цену. А БАТЭ играет на том, что Хагуш имеет российский паспорт. Но мне кажется, что Анри этих денег не стоит. Цена должна быть гораздо ниже», – сказал Аверьянов в интервью «Беларусь сегодня».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    33 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    про Ломбертса зря, наверное.
    Риксен, в своё время, тоже был полезен.
    0
    0
    0
    мне стыдно. хотя должно быть ему. скаут .ренов.
    0
    0
    0
    что за дурак? у мяса все такие дефективные?
    0
    0
    0
    Поржал от души:)
    Теперь понятно почему у Спартака такая задница с селекцией из года в год = Аверьянов+хрю-хрю-хрю, экономить я люблю дают о себе знать:)))
    0
    0
    0
    Это не его папаша Ураланы с Факелами тренеровал?))) Большой «талант» был, помнится. Правильно говорят, что психические заболевания по наследству передаются.
    0
    0
    0
    Улыбнуло!))
    0
    0
    0
    Дурак Аверьянов, уж извините, но так оно и есть. Ломбертс и Пюигренье точно не бесполезные игроки!
    0
    0
    0
    Ну и дегенерат... За селекцию Спартака можно не волноваться.
    0
    0
    0
    Английская Премьер-лига:
    на ветке «На Старт» по ссылке:

    http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

    Чемпионат Италии
    На ветке: «Чемпионат Италии. 14-й тур» по ссылке

    http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1

    (ведет «Джулико бандитто»)

    0
    0
    0
    вот же все по русски..
    «круг сузился до 3 человек. По оставшимся добыли полную информацию: стоимость, зарплата, готовы ли уехать в Россию. Отсеяли ...»
    вот .. у одного стоимость, у другого зарплата, а 3-й готов ехать. его и взяли
    все по чесноку пишет, всех спалил
    федуна найопали
    0
    0
    0
    питерским кинули кость
    они ее рвут толпой

    можно и понаблюдать)
    0
    0
    0
    ахахахахаххахахаха посмотрю я на этого кривооку :))))) бугага
    Тоже мне, селекционер, бугага
    0
    0
    0
    а чо? нормально так в лучших традицих «мы свинина - вы гавно» выступил чел. полизал федуну - типо «мы экономные, не то что там некоторые».

    скатался в бразилию. пошастал по копакабане. потрахал там мулаток. пожрал, пока никто не видит, «поросенка по креольски», что строжайше запрещено сектанскими канонами. ну там минут 10 потратил на просмотр нарезок каких-то на двд. если не совсем дебил, то еще и получил откат.

    у чела все в поряде. на кризис ему насрано.

    эх...хорошо щас в бразилии небось...
    0
    0
    0
    Ответ *****Sorokin
    Домингес...это тот который лишил в последнем туре 2007 спартак золота?))))) Пюйгренье - это тот который 2 года признавался лучшим (мужик просто не успел сыграться с партнерами)? Ломбертс - пожалуй один из сильнейших защитников в РПЛ, если бы не он, то не было бы у нас КУЕФА и СКУЕФА, достаточно просто проследить сколько мячей Зенит пропускал без Ломбертса и как это число уменьшилось с его приходом, просто колосальные результаты! Риксен - в сезоне когда он пришел в Зенит, по его результатам его - получил приз ДЖОКЕР года по версии РФС. Губочан - еще молод, но в матчах когда играл - достаточно уверено себя чувствовал на поле. Ему бы получше почувствовать партнеров и все у него в поряде будет. Тимощук - даже говорить глупо, лучший опорник последних 2 сезонов - полностью себя окупил (есл пересчитать в рубли, то выходит, что купили его за 500 000 000 руб, сейчас же его стоимость по версии трансфермаркта оценивается в 770 000 000, что в 1,5 раза дороже его покупной цены) Данни - начал забивать с первого же матча, принес победу в СКУЕФА - без проблем себя окупит в новом сезоне, очень полезный игрок. Аверьянову видимо пора головку лечить))))) «В «Зенита» за Тимощука отдали 20 миллионов евро, за Данни — 30... Это разве работа?» - Фатхи, Майдана, Саенко и еще куча паленьев - ВОТ ЭТО РАБОТА)))))))))))
    какой Домингес лишил Спартака золота? учи матчасть.

    за 20 и 30 млн каждый может покупать
    0
    0
    0
    Ответ StanisLOVE
    какой Домингес лишил Спартака золота? учи матчасть. за 20 и 30 млн каждый может покупать
    Домингес на последней минуты мяч с ленточки вынес. ему за это всё простили.
    0
    0
    0
    Ответ StanisLOVE
    какой Домингес лишил Спартака золота? учи матчасть. за 20 и 30 млн каждый может покупать
    Ахаха ну ты и идиот))) Посмотри матч!
    0
    0
    0
    Это еще что за аналитик? Полный абзац!
    Видимо это что-то вроде гибрида Лахтера и Бышовца))) Неадекватен и полный бездарь))))
    0
    0
    0
    бгааа скаут спОртага
    иди дебил федуна пургой заметай
    0
    0
    0
    хагуша надо покупать,за любые деньги!
    0
    0
    0
    ааааааа... чо вы повелись то
    он же говорит что игроков по статьям
    газетным изучает... по нарезкам с двд
    нафега ему смотреть то дальше
    он и не смотрит потом..
    продал и с плечч долой
    0
    0
    0
    Ломбертс и Риксен оба признавались лучшими джокерами своих сезонов.
    Риксен когда пришёл очень полезно и надёжно играл.
    да ещё в чемпионском году в первом круге был момент когда он просто вытеснил из состава Анюкова. ещё слухи пошли что тот в Локомотив хочет уйти. хорошую конкуренцию создал. Анюков в итоге блестящие полтора года после этого отыграл.

    Домингеса принято ругать, но когда Баварию 4-0 дома ставили, он был одним из главных творцов той победы. да и статистика у него для джокера очень неплохая.

    Кариока ещё не приехал и не заиграл. кого он сравнивает то с кем?
    0
    0
    0
    Опустим весь бред про Тимощука, Данни, Ломбертса и Губочана - это от зависти. Из оставшегося особенно нравится такая фраза:»А вот разобраться в ситуации, когда на тебя выходят двое нападающих, — это надо уметь.»
    В ситуации, когда на тебя выходят двое нападающих надо молится, чтобы они облажались, ибо если у них есть хоть капля сыгранности, то защитнику ничего не светит.
    0
    0
    0
    Как такой специалист может быть селекционером? Как после таких интервью можно ждать от Спартака выздоровления?
    0
    0
    0
    Даже просто оценивать работу коллег из другого клуба нужно только мысленно, а не вовне.
    0
    0
    0
    Вот идиот :))))))))))))
    0
    0
    0
    Это еще что за аналитик?
    Полный абзац!
    0
    0
    0
    Домингес...это тот который лишил в последнем туре 2007 спартак золота?)))))
    Пюйгренье - это тот который 2 года признавался лучшим (мужик просто не успел сыграться с партнерами)?
    Ломбертс - пожалуй один из сильнейших защитников в РПЛ, если бы не он, то не было бы у нас КУЕФА и СКУЕФА, достаточно просто проследить сколько мячей Зенит пропускал без Ломбертса и как это число уменьшилось с его приходом, просто колосальные результаты!
    Риксен - в сезоне когда он пришел в Зенит, по его результатам его - получил приз ДЖОКЕР года по версии РФС.
    Губочан - еще молод, но в матчах когда играл - достаточно уверено себя чувствовал на поле. Ему бы получше почувствовать партнеров и все у него в поряде будет.
    Тимощук - даже говорить глупо, лучший опорник последних 2 сезонов - полностью себя окупил (есл пересчитать в рубли, то выходит, что купили его за 500 000 000 руб, сейчас же его стоимость по версии трансфермаркта оценивается в 770 000 000, что в 1,5 раза дороже его покупной цены)
    Данни - начал забивать с первого же матча, принес победу в СКУЕФА - без проблем себя окупит в новом сезоне, очень полезный игрок.

    Аверьянову видимо пора головку лечить)))))

    «В «Зенита» за Тимощука отдали 20 миллионов евро, за Данни — 30... Это разве работа?» - Фатхи, Майдана, Саенко и еще куча паленьев - ВОТ ЭТО РАБОТА)))))))))))
    0
    0
    0
    Мясные все такие смешные...
    0
    0
    0
    Вот у Спартака безмозглые все. Парню 20 лет, еще очень молод для защитника (те позже всех расцветают). Говорят как будто он карьеру кончил. Подождите, дайте развиться. С такими поминальными речами и правда парню может все сбить.
    0
    0
    0
    хрю-хрю-хрю, экономить я люблю(с)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий