«Зенит» не будет покупать Хагуша из-за завышенной трансферной стоимости

«Зенит» отказался от приобретения 22-летнего защитника БАТЭ Анри Хагуша. Причиной такого решения стала высокая цена футболиста, которую установил белорусский клуб.

«С учетом того, что Хагуш – игрок хотя и хороший, но еще очень молодой и по большому счету себя пока нигде не зарекомендовавший, цена на него раза в три превышает реальную стоимость футболиста. Да и требования по зарплате пока не сопоставимы с уровнем игрока», – заявил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    83 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ V.Stepan
    Бюджеты Севильи и Арсенала, не последних клубов на европейской арене, будут поменьше чем у Зенита. --------- Ну-ка, ну-ка, поподробнее с этого места - каков бюджет у Арсенала и каков у Зенита. Я что-то пропустил в этой жизни? Вот официальный бюджет Арсенала за последний закончившийся сезон 2007-2008 http://www.arsenal.com/assets/_files/documents/sep_08/gun__1222765802_annual_report2008.pdf Оборот Арсенала 223 млн.фунтов и прибыль после уплаты налогов 25,7 млн.фунтов Хорошо видны данные роста по годам 2004 157 / 8,1 2005 138 / 8,3 2006 137 / 7,9 2007 201 / 2,8 2008 223 / 25,7 Вот неофициальное сравнение бюджетов клубов на 30 апреля 2008 года (т.е. ещё до опубликования официальных данных Арсенала) http://www.forbes.com/lists/2008/34/biz_soccer08_Soccer-Team-Valuations_Revenue.html Где там Зенит среди самых богатых клубов? Оналитег, млин!
    привет) да мы уже этот вопрос уладили)) Поздно очнулся). Мы говорили о том, что трансферный бюджет практически неограничен у Зенита. Да и у нас все бюджеты на словах(у большинства команд)
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    чем больше прибыль, тем больше налог на прибыль, тем больше отдача в бюджет, тем больше сам бюджет, тем лучше живется нам.
    Пожалуйста,поподробнее про тех кому «лучше живется нам»
    0
    0
    0
    Ответ nikolasha9
    Помню пару лет назад у английского АРСЕНАЛА не было ни одного настоящего англичанина! Спрашивается: за кого болеют люди, которые платят бешенные тугрики?? Чтобы шустрые футболмены набивали свои карманы!?? Получается, что народ болеет не за своих футболистов, а за название клуба... В ЗЕНИТЕ совсем мало питерских игроков, а значит мы болеем только за то, чтобы у тех-же футболменов трещали карманы и совсем немного за славу ПИТЕРГРАДА... Г-н Адвокат, ВАС будут уважать больше, если ВЫ будете выигрывать медали с помощью питерских игроков, а не заморских светил, так-как и дурак выиграет все золото, имея только мировые ЗВЕЗДЫ!!! С почтение и пожеланиями, Николаша... СПб
    Помню пару лет назад у английского АРСЕНАЛА не было ни одного настоящего англичанина!
    ........
    Г-н Адвокат, ВАС будут уважать больше, если ВЫ будете выигрывать медали с помощью питерских игроков
    ---------
    Ещё один из племени оналитегов :(
    «Учи матчасть», почему не было англичан и почему первым делом, после прихода в Арсенал Сеня занялся реорганизацией Академии.

    Спрашивается: за кого болеют люди, которые платят бешенные тугрики??
    ---------
    Отвечается: за клуб.
    0
    0
    0
    Ответ Ronaldinhoo
    Не знаю завышена ли цена или нет (просто цены самой не знаю), но я помню что Хагуш в игре с зенитом в ЛЧ полностью съел Аршавина. По моему именно в таких играх и во многом определяется цена игрока на трансферном рынке.
    ну не полностью, но сыграл здорово)
    0
    0
    0
    Nevermind_about Другие в такой же или еще в большей жопе
    поэтому Газпром как был велик, так и остался))
    0
    0
    0
    20 миллионов фунтов?
    не, 20 млрд зайчиков, и 100кг картофеля как подарок
    0
    0
    0
    Ответ gentoosiast
    Интересно где он в итоге окажется. Уровень белорусского чемпионата перерос, а в России его вряд ли кто-то другой купит раз даже Зенит посчитал цену завышенной.
    Может быть в Шахтере, у них тоже денег немерено. А так скорей всего останется еще на сезон в бел. лиге, если клуб не согласиться снизить цену на него.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Против Матвиенок,Чубайсов ,Грызловых ипрочих «питерских»-наши просто без штанов ходят. Газпром приносит денюжку,естественно.баальшую.В Москву,Питер, в места значимые для выборов и пиара(это помимо вышеназванных) Тула к сожалению к таковым не относится.
    Наверное, так они пытаются решить демографическую проблему. Ведь именно нищета - причина демографического взрыва в странах Африки.

    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Газпром больше всех дает бабла в бюджет. Какие тебе еще комментарии нужны ? Не знаю, как у вас в Туле правда этот бюджет тратят, видимо ваши местные чинуши его проедают, что ты задаешь такой вопрос.
    Против Матвиенок,Чубайсов ,Грызловых ипрочих «питерских»-наши просто без штанов ходят.
    Газпром приносит денюжку,естественно.баальшую.В Москву,Питер, в места значимые для выборов и пиара(это помимо вышеназванных)
    Тула к сожалению к таковым не относится.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Пожалуйста,поподробнее про тех кому «лучше живется нам»
    Газпром больше всех дает бабла в бюджет. Какие тебе еще комментарии нужны ? Не знаю, как у вас в Туле правда этот бюджет тратят, видимо ваши местные чинуши его проедают, что ты задаешь такой вопрос.

    0
    0
    0
    Ответ RembaXXX
    Сами такую политику вели, что теперь все, как слышат слово Газпром и Зенит цену в 3 раза набивают...
    да мы и не спорим, что так оно и есть... Просто я думаю это предпосылки к более адекватному расходу средств, учимся так сказать)) и у вас немножко тоже...
    P.S. Продайте чтоль Жиркова за 30млн (шутка)
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    знаешь - знаком с парой французов - не сказал бы я что они щедры, в некоторых аспектах даже немцам фору дадут. Желаю вам тогда занять место в зоне ЛЧ, хотя пока к вам Андрюша не перейдет буду желать Вилле этого больше) И кстати за сколько вы Росицки купили в свое время?
    За 7 лямов фунтов.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    правда я немного удивлен вашим бюджетом, думал немного меньше... ---------- Стандартное заблуждение :). Сеня у нас скуп до неприличия (кстати, он скорее немец, чем француз. Вот немецкая сущность и проявляется.), поэтому и складывается ну посторонних наблюдателей впечатление об отсутствии средств. Кстати после игры МЮ - Челси как оцениваешь ваши шансы на медали? ---------- В Англии медали за 2-3 не вручают, так что пох :). Есть только одно место - первое. А его вряд ли возьмём.
    знаешь - знаком с парой французов - не сказал бы я что они щедры, в некоторых аспектах даже немцам фору дадут.
    Желаю вам тогда занять место в зоне ЛЧ, хотя пока к вам Андрюша не перейдет буду желать Вилле этого больше)
    И кстати за сколько вы Росицки купили в свое время?
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    Да никто на Арсенал ничего не катит, правда я немного удивлен вашим бюджетом, думал немного меньше... А по поводу Газпрома - пока что деньги выделяет часть акционеров практически из своего кармана, если будут трудности, то должна будет помочь часть Газпрома, принадлежащая государству, так что я думаю пока в России есть газ - у Зенита будут деньги. Кстати после игры МЮ - Челси как оцениваешь ваши шансы на медали?
    правда я немного удивлен вашим бюджетом, думал немного меньше...
    ----------
    Стандартное заблуждение :). Сеня у нас скуп до неприличия (кстати, он скорее немец, чем француз. Вот немецкая сущность и проявляется.), поэтому и складывается ну посторонних наблюдателей впечатление об отсутствии средств.

    Кстати после игры МЮ - Челси как оцениваешь ваши шансы на медали?
    ----------
    В Англии медали за 2-3 не вручают, так что пох :). Есть только одно место - первое. А его вряд ли возьмём.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    привет) ------ Взаимно :) да мы уже этот вопрос уладили))Поздно очнулся) ----------- «Лучше поздно, чем никогда» :). От нечего делать в этот топик заглянул, а тут на мой Арсенал бочки катят. Вот цыфири и привёл, для убедительности. Мы говорили о том, что трансферный бюджет практически неограничен у Зенита. ----------- С оговоркой - пока Газпром баблос выделяет. Вон, Роме, похоже, наскучил Челси, да и кризис грянул - вот и перестал выделять средства на приобретения из собственного кармана. Кто даст гарантию, что Газпрому завтра тоже не наскучит?
    Да никто на Арсенал ничего не катит, правда я немного удивлен вашим бюджетом, думал немного меньше...
    А по поводу Газпрома - пока что деньги выделяет часть акционеров практически из своего кармана, если будут трудности, то должна будет помочь часть Газпрома, принадлежащая государству, так что я думаю пока в России есть газ - у Зенита будут деньги.
    Кстати после игры МЮ - Челси как оцениваешь ваши шансы на медали?
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    привет) да мы уже этот вопрос уладили)) Поздно очнулся). Мы говорили о том, что трансферный бюджет практически неограничен у Зенита. Да и у нас все бюджеты на словах(у большинства команд)
    привет)
    ------
    Взаимно :)

    да мы уже этот вопрос уладили))Поздно очнулся)
    -----------
    «Лучше поздно, чем никогда» :). От нечего делать в этот топик заглянул, а тут на мой Арсенал бочки катят. Вот цыфири и привёл, для убедительности.

    Мы говорили о том, что трансферный бюджет практически неограничен у Зенита.
    -----------
    С оговоркой - пока Газпром баблос выделяет. Вон, Роме, похоже, наскучил Челси, да и кризис грянул - вот и перестал выделять средства на приобретения из собственного кармана. Кто даст гарантию, что Газпрому завтра тоже не наскучит?
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    За 7 лямов фунтов.
    а может его того)) к нам, а мы вам скидку на Аршавина))
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Не любой бы. А только клуб в котором вращаются очень большие деньги. Такой как Зенит. Бюджеты Севильи и Арсенала, не последних клубов на европейской арене, будут поменьше чем у Зенита.
    Бюджеты Севильи и Арсенала, не последних клубов на европейской арене, будут поменьше чем у Зенита.
    ---------
    Ну-ка, ну-ка, поподробнее с этого места - каков бюджет у Арсенала и каков у Зенита. Я что-то пропустил в этой жизни?
    Вот официальный бюджет Арсенала за последний закончившийся сезон 2007-2008
    http://www.arsenal.com/assets/_files/documents/sep_08/gun__1222765802_annual_report2008.pdf
    Оборот Арсенала 223 млн.фунтов и прибыль после уплаты налогов 25,7 млн.фунтов

    Хорошо видны данные роста по годам
    2004 157 / 8,1
    2005 138 / 8,3
    2006 137 / 7,9
    2007 201 / 2,8
    2008 223 / 25,7

    Вот неофициальное сравнение бюджетов клубов на 30 апреля 2008 года (т.е. ещё до опубликования официальных данных Арсенала)
    http://www.forbes.com/lists/2008/34/biz_soccer08_Soccer-Team-Valuations_Revenue.html
    Где там Зенит среди самых богатых клубов?

    Оналитег, млин!
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Просто давно пора понять что у нас раздутые бюджеты. Я понимаю ЦСКА или Зенит, деньги тратятся клубы побеждают. Но убивать десятки миллионов в никуда, как Сатурн и Локо это просто ужас. Как будто непонятно, что их проблемы не из-за слабого состава или плохих тренеров, а из-за мертвого менеджмента. Хотя впрочем и в других странах подобные примеры есть. Например Манчестер Сити...
    Дело не в менеджменте, раздутые бюджеты везде по 1 причине, все везде на откатах сидят... С учетом, что большая часть бабла у всех клубов идет из бюджета, представляем какой это краник!!
    Почему никто не знает куда Динамо свои 30 лимонов дело или за скока Зенит купил Тимощука?
    Потому что все везде пилицца и пилицца, футбол не очистишь без передела системы, а систему не переделаешь не убрав сами знаете кого, так что нечего жаловацца, че имеем то и имеем, не так все плохо...
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Просто давно пора понять что у нас раздутые бюджеты. Я понимаю ЦСКА или Зенит, деньги тратятся клубы побеждают. Но убивать десятки миллионов в никуда, как Сатурн и Локо это просто ужас. Как будто непонятно, что их проблемы не из-за слабого состава или плохих тренеров, а из-за мертвого менеджмента. Хотя впрочем и в других странах подобные примеры есть. Например Манчестер Сити...
    Дело не в менеджменте, раздутые бюджеты везде по 1 причине, все везде на откатах сидят... С учетом, что большая часть бабла у всех клубов идет из бюджета, представляем какой это краник!!
    Почему никто не знает куда Динамо свои 30 лимонов дело или за скока Зенит купил Тимощука?
    Потому что все везде пилицца и пилицца, футбол не очистишь без передела системы, а систему не переделаешь не убрав сами знаете кого, так что нечего жаловацца, че имеем то и имеем, не так все плохо...
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Просто давно пора понять что у нас раздутые бюджеты. Я понимаю ЦСКА или Зенит, деньги тратятся клубы побеждают. Но убивать десятки миллионов в никуда, как Сатурн и Локо это просто ужас. Как будто непонятно, что их проблемы не из-за слабого состава или плохих тренеров, а из-за мертвого менеджмента. Хотя впрочем и в других странах подобные примеры есть. Например Манчестер Сити...
    Поверь что в ближайшее время и МанСити и Тотенхем оклемаются и полетят головы... У нас такого не будет - это минус большой.
    А бюджеты раздутые в развивающейся лиге - это нормальное явление... только теперь надо понять - входил ли наша лига в состав развивающихся. А в целом - надо брать пример с вашего Амкара, это если развиваться по своему собственному пути, а не по западному.
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    насчет трансферного бюджета - он лимитирован, но при желании - да, бесконечен. А по поводу Севильи - я думаю у них как раз это бюджет без учета трансферного, а то получается что Зенит, ЦСКА, Спартак, Локо, Рубин и даже Сатурн имеют большие бюджеты на сезон.
    Просто давно пора понять что у нас раздутые бюджеты. Я понимаю ЦСКА или Зенит, деньги тратятся клубы побеждают. Но убивать десятки миллионов в никуда, как Сатурн и Локо это просто ужас. Как будто непонятно, что их проблемы не из-за слабого состава или плохих тренеров, а из-за мертвого менеджмента. Хотя впрочем и в других странах подобные примеры есть. Например Манчестер Сити...
    0
    0
    0
    Ответ Havana Club
    Тимощука брали не за 20 млн евро, а за 20 млн баксов... евро тогда имел чуть большее соотношение к баксу, в итоге если считать на на евро, то получалось что-то вроде 14 млн..
    а точнее 13,25млн евро ;) Плюс часть из них газом отдали
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Почему же? А Тимощук? Ни кто не спорит, что он сразу заиграл на высочайшем уровне, но ведь 20 млн евро тоже не копейки? Зенит представляет собой команду, которая может купить любого игрока, согласившегося перейти в этот клуб.
    Тимощука брали не за 20 млн евро, а за 20 млн баксов... евро тогда имел чуть большее соотношение к баксу, в итоге если считать на на евро, то получалось что-то вроде 14 млн..
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Да кстати, в 2007 году, говорили по-моему, что у Севильи бюджет в пределах 50 евролямов. У Зенита вроде же под сто...
    насчет трансферного бюджета - он лимитирован, но при желании - да, бесконечен.
    А по поводу Севильи - я думаю у них как раз это бюджет без учета трансферного, а то получается что Зенит, ЦСКА, Спартак, Локо, Рубин и даже Сатурн имеют большие бюджеты на сезон.
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    я же написал денежноспособный - т.е. способный потянуть такой трансфер. По поводу бюджета неправ, бюджет Зенита меньше, просто в любой момент его могут увеличить.
    Да кстати, в 2007 году, говорили по-моему, что у Севильи бюджет в пределах 50 евролямов. У Зенита вроде же под сто...
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    я же написал денежноспособный - т.е. способный потянуть такой трансфер. По поводу бюджета неправ, бюджет Зенита меньше, просто в любой момент его могут увеличить.
    Эм... Я тут имел ввиду скорее трансферный бюджет... Который у Зенита вроде как и совсем безлимитный.
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Не любой бы. А только клуб в котором вращаются очень большие деньги. Такой как Зенит. Бюджеты Севильи и Арсенала, не последних клубов на европейской арене, будут поменьше чем у Зенита.
    я же написал денежноспособный - т.е. способный потянуть такой трансфер.
    По поводу бюджета неправ, бюджет Зенита меньше, просто в любой момент его могут увеличить.
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    это сделал бы любой денежноспособный клуб
    Не любой бы. А только клуб в котором вращаются очень большие деньги. Такой как Зенит. Бюджеты Севильи и Арсенала, не последних клубов на европейской арене, будут поменьше чем у Зенита.
    0
    0
    0
    Ответ DR.EVR
    Ну это еще посмотрим. А даже если и так. Чем это опровергает мои слова? Я уверен, что если бы Кака или Месси горели желанием играть в Зените, клуб бы оформил сделку, тратя любые суммы на трансферы.
    это сделал бы любой денежноспособный клуб
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий