Возрожденное ставропольское «Динамо» подаст заявку на участие в чемпионате второго дивизиона

В Ставрополе возрожден клуб «Динамо», прекративший свое существование год назад, после того как решением местной администрации «Динамо» и «Ставрополь» были объединены в одну команду, получившую название «Ставрополь».

Завтра ставропольское «Динамо» начнет свой первый тренировочный сбор. О возрождении клуба на базе команды «Ставрополье-2009» рассказал исполняющий обязанности главного тренера динамовцев Анатолий Пата.

«Начали с того, что переговорили со спортсменами, которые раньше прямо или косвенно относились к ставропольскому «Динамо». Увидев заинтересованность заместителя председателя правительства края В. Балдицына и председателя крайспорткомитета В. Осипова в возрождении, прямо скажем, легендарного клуба, многие футболисты согласились вновь надеть динамовскую форму. Никогда не думал, что это решение вызовет такую положительную реакцию у многих бывших игроков. Звонят со всех уголков России и предлагают свои услуги вчерашние земляки. Правда, помня наши старые беды, прежде всего интересуются материальным положением возрожденного клуба. Приходится объяснять, что теперь за спиной клуба стоит не частный капитал, а правительство края, которое искренне заинтересовано в развитии футбола в краевом центре и в перспективе видит клуб среди участников чемпионата страны среди клубов первого дивизиона. Я думаю, мы ушли от тех времен, когда руководителям клуба после каждых двух-трех матчей надо было ездить по краю в поисках средств для очередной поездки команды на игру.

Я понимаю, что болельщиков прежде всего интересует состав команды. Одни игроки, с которыми мы беседовали, однозначно дали добро на переход в «Динамо», некоторые отправились на смотрины в более солидные клубы, но, если там у них ничего не выйдет с трудоустройством, обещали вернуться в Ставрополь. Ставропольцы, которые согласились остаться в краевом центре, завтра начнут учебно-тренировочный процесс, иногородние обещали подъехать на второй этап сбора, который мы намечаем провести в Кисловодске. Завтра на первом занятии должны появиться Синеоков, Нижевязов, Удодов, Криворотов, А.Иванов, братья Духновы, Малахов, Заздравных, Гузь, Урукбаев, Чернышев, Науменко и лучший форвард чемпионата края Кобин из «Ипатово». Вопросами селекции мы будем заниматься весь подготовительный период, и сейчас что-то сказать о том, кто выйдет на поле в первом матче, практически невозможно.

На 26 января назначено лицензирование «Динамо». До этого срока необходимо погасить небольшую задолженность перед игроками, которая нам досталась в наследство от команды «Ставрополье-2009». Но раз за дело взялись такие серьезные люди, то, думаю, проблем с погашением долгов не возникнет», – цитирует Пату сайт болельщиков ставропольского «Динамо».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    d_v_sid, если бы вариант был давно бы договорились...значит можно только так «сделать» Динамо. Да и разговор идет что будут спонсоров искать, типа не только за счет краевого бюджета будет команда существовать, а пока естественно будет край тянуть.
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Чего светишь лепрой тут :)
    а я чо, я ниче!
    0
    0
    0
    Ответ vince_vega
    дай бог, но что-то слабо верится, тем более в наше правительство.
    Чего светишь лепрой тут :)
    0
    0
    0
    Ответ Vanek
    Не идиотизм, большинство болельщиков хотело видеть именно клуб «Динамо», а не фк «Ставрополь» или «Ставрополье2009»...
    Будет желание заходи.
    http://www.sports.ru/tribuna/forums/vlad25/
    0
    0
    0
    Ответ Vanek
    Не идиотизм, большинство болельщиков хотело видеть именно клуб «Динамо», а не фк «Ставрополь» или «Ставрополье2009»...
    Хотели бы, да. Только не особо задумываясь, за чей счёт.Ну и договорились бы с тем же Стукаловым о переименовании. Нет, всё делим, бабло, базу, стадион... Ну не потянет Ставрополь два проф. клуба! Да и поддержки краевого бюджета (отнюдь не самого большого в РФ) надолго не хватит. Да и порочная это практика - из бюджета бабки тянуть...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот ребятки приедут со всей страны и поступят по твоему плану.
    Всё, при посещении кабаков буду внимательно приглядываться к соседним столикам - а вдруг увижу в лицо спасителей «Динамо»? )))
    0
    0
    0
    Ответ d_v_sid
    Распил, распил, да здравствует распил!!!! Что, в краевом бюджете бабло лишнее завелось, что профессиональный клуб содержать собрались? Так отдайте эти деньги, например, мне, я их со вкусом пропью где-нибудь в «Шекспире» или хоть в «Хмель и СолодЪ», всё больше толку будет.
    Вот ребятки приедут со всей страны и поступят по твоему плану.
    0
    0
    0
    Павлюченко не возвращается?
    0
    0
    0
    радуйтесь, земляки. «Динамо» снова будет играть! в Кирове, где я живу, наоборот, пытаются игровые виды убрать. эх, нам бы так как у вас хотя бы.
    0
    0
    0
    Если возродят Асмарал, можно его сразу в «вышку»? :)))))))
    0
    0
    0
    дай бог, но что-то слабо верится, тем более в наше правительство.
    0
    0
    0
    Не идиотизм, большинство болельщиков хотело видеть именно клуб «Динамо», а не фк «Ставрополь» или «Ставрополье2009»...
    0
    0
    0
    Идиотизм. Только что объединили в одну, теперь создают снова, команды как грибы растут. Да здравствует бабло
    0
    0
    0
    Распил, распил, да здравствует распил!!!! Что, в краевом бюджете бабло лишнее завелось, что профессиональный клуб содержать собрались?
    Так отдайте эти деньги, например, мне, я их со вкусом пропью где-нибудь в «Шекспире» или хоть в «Хмель и СолодЪ», всё больше толку будет.
    0
    0
    0
    С деньгами мне кажется опять будет голяк...
    0
    0
    0
    Надеюсь, с деньгами не обманут.
    0
    0
    0
    Как они надоели!уже 3 клуб в городе.пустите деньги на один
    0
    0
    0
    Нифига, даже тут про нас написали... Правда там немножко не так в начале, ну да ладно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий