Виктор Файзулин: «Если бы в Кубке УЕФА попался ЦСКА, было бы интересно»

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в предверии матча группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» заявил, что питерцы не намерены уступать без борьбы, оценил выступление команды в Лиге чемпионов и признался, что не хотел бы встретиться с ЦСКА на ранних стадиях плей-офф Кубка УЕФА.

«Выиграть у «Реала», конечно, реально. А почему нет? Да, у «Ювентуса» дома выиграть не смогли, но ведь обыграли же БАТЭ, который с туринцами ничейку сгонял. А «Юве» в свою очередь дважды «Реал» одолел. Даже такая нехитрая арифметика говорит о том, что шансы на победу у нас есть.

Игра эта нам нужна! Хоть она ничего не решает, но все равно, какой-никакой настрой на нее будет – это ведь «Реал»! Хочется показать себя и тренеру, и общественности, да и самому оценить свой уровень на фоне именитого суперклуба. Плюс, не забывай о премиальных – их ведь никто не отменял, даже если матч ничего не решает.

Если б был обычным человеком со средним достатком, то тысячу на победу «Зенита» поставил бы, наверное. Только я думаю, что выиграл бы, а не проиграл: где-то тысячи четыре-пять, думаю – ведь коэффициент на нашу победу, полагаю, был бы один к четырем или пяти. Хотя игра, конечно, будет непростая. Тем более что они будут играть дома, при своих зрителях, а в родных стенах всегда хочется выиграть.

Здорово, что дебютировал в Лиге чемпионов. Не открою Америки, если скажу, что очень хотелось сыграть в главном турнире Старого Света. Что касается игр чемпионата, не скажу, что Адвокат про меня забыл. Все-таки выпускали меня на поле достаточно регулярно. Мне тут сказали, что в чемпионате за весь сезон я провел на поле чуть больше 1300 минут – не так это и мало. Что до Адвоката, то порой чувствовал с его стороны и доверие, и недоверие. Хотя он всегда говорил: самое главное – хорошо тренируйся и делай на поле то, что умеешь.

Коленки у меня уже давно не трясутся. Особенно в таких матчах, как с «Ювентусом». Настрой на такие игры просто запредельный: все-таки накал очень высокий, что тут говорить? Выходишь против таких монстров с неимоверной жаждой борьбы: и бьешься, и бьешься. Градус-то повышается. Все-таки чемпионат России – это обыденность, повседневность, а матчи Лиги чемпионов встряхивают, как надо. И тут уже не до страха. Наоборот, ждешь таких игр, как манны небесной.

Сидел на скамейке и ждал: вот сейчас выпустят, вот сейчас. И все-таки мечта сбылась. Но Адвокат мне ничего по этому поводу не говорил: ни до игры, ни по ее ходу. Если теперь и с Мадридом выпустят, не буду до конца своих дней вспоминать: мол, чудо произошло. Просто поставлю галочку: ага, хорошо сыграл против «Реала» – идем дальше, на уровень выше. Я и когда совсем молодой был, точно так же по ступенькам шел. А что касается «Реала», ну сам подумай, чего тут переживать: что они, небожители, что ли?

Третье место в группе – однозначно неудача. От нас ведь столько ждали в этом турнире. По крайней мере, лично я думаю так. И полагал, что все-таки мы займем второе место: все мысли были только о плей-офф Лиги. Конечно, хорошо, что хотя бы в УЕФА пробились, а то бы совсем тоскливо было – весна без еврокубков… Но в этом сезоне мы вряд ли возьмем Кубок УЕФА. Для этого надо, чтоб все сошлось. А так, чтобы снаряд дважды в одну воронку падал, это, наверное, только у «Севильи» получается…

Если бы в Кубке УЕФА попался ЦСКА, было бы интересно. Хотя нет: с армейцами было бы интересно сыграть в финале. А со «Спартаком» где-нибудь поближе к главному матчу: в четвертьфинале или полуфинале», – рассказал Файзулин в интервью «90 минут».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    А если бы чпортаг, то был бы свино.оп
    0
    0
    0
    В финале :-) Все за.

    Файзулин классеый игрок, зря на скомейке. До сих пор помню дрибблы против рибери!
    0
    0
    0
    Хотя я и питерский, но ЦСКА на полных оборотах всё-таки имеет больше шансов против Зенита на полных оборотах, а вот если убрать у Зенита Шаву и Тимоху, а у ЦСКа Вагнера по трансферам, то у Зенита шансы уже будут попредпочтительней.
    0
    0
    0
    Я бы даже сказал, у вас бы не было шансов )
    0
    0
    0
    Остаётся ждать что Спартак после таких слов Файзулина в предвкушении встречи с Зенитом в полуфинале разгромит Тотенхэм.
    0
    0
    0
    продули бы в чистую и ничего интересного
    и тамбовские не помогли бы
    0
    0
    0
    ЦСКА мы и в ЧР успеем обыграть, а в УЕФА нам давайте Севилью , Фиорентину , Валенсию , Гамбург и Милан!
    0
    0
    0
    Так что халявы не надо.
    0
    0
    0
    СЕГОДНЯ И ЗАВТРА!!!!!!!!!!!
    Лига Чемпионов:
    на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1

    0
    0
    0
    «Да, у «Ювентуса» дома выиграть не смогли, но ведь обыграли же БАТЭ» - да, конечно. БАТЭ же чемпион Белорусии, а Ювентус всего лишь бронзовый призер Серии А. Реал вообще только на 5 месте в Премьер Дивизионе... Чуть сильнее Шинника получается.
    0
    0
    0
    если этого божителя поставят - можно -1 смело брать :)

    вообще Зенит сухой уедет, где-то от двух получат.

    Беткову - привет.

    несогласные с тезисом - милости просим сюда
    http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=987721
    там и обсудим :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий