Болельщики «Химок» обратились с открытым письмом к Громову и Мутко

Болельщики «Химок» обратились к губернатору Московской области Борису Громову, президенту «Химок» Владимиру Стрельченко, президенту РФС Виталию Мутко и президенту РФПЛ Сергею Прядкину с открытым письмом, в котором попросили не объединять «Химки» с «Сатурном».

«До нас дошла информация из достоверных источников, что один глубоко заинтересованный футбольный руководитель убедил господина губернатора в том, что «Химки» – это не тот город, в котором есть место футболу. Смеем заверить, что этот человек не сможет опровергнуть того факта, что мы – футбольная столица Подмосковья. Только в нашем городе есть три лицензированных стадиона, способных принимать соревнования всех без исключения уровней.

Может ли он сказать то же самое, к примеру, о Раменском? <...> Не зря же московское «Динамо» решило сменить прописку на химкинскую на время реконструкции своей арены, а не обосновалось на одном из московских или подмосковных стадионов? Также доподлинно известно, что ряд других клубов первого и высшего дивизионов нашей страны обращались в «Химки» с просьбой о возможности рассмотрения сдачи в аренду наших стадионов. Обращались ли они в другие города? Нет. Кто после приведенных доказательств может говорить о том, что в нашем городском округе, создавшем все условия для развития игры номер один, не достоин своей собственной команды?

В пору пресловутых нелегких финансовых условий многие из нас лишаются многого: работы, привычного уклада жизни, стабильного финансового положения, но этот шаг подмосковного руководства лишит нас и того немногого, что является единственной отдушиной – нашего родного клуба. Это равносильно эмоциям, сравнимым со смертью любимого человека – такие раны на сердце не заживают и не уходят из памяти.

Многие люди, не знающие радости любви к футболу и своему клубу, могут не понять нас и сказать, что все это делается во благо бюджету, что есть проблемы поважнее, но это не так. Мы повторяем: Химки – футбольный город. Клуб появился естественным путем, как рождается на свет долгожданный ребенок. Мы помним битком забитый «Новатор», когда каждый знал другого в лицо, когда команда была одним целым со своим болельщиком. Мы не можем друг без друга.

В своем послании пресс-служба губернатора говорит, что надеется на понимание болельщиков, но нет. Мы никогда не поймем и не примем этого решения. Мы будем бойкотировать матчи новой нефутбольной гидры и не отступим. Мы будем с нашим великим клубом до конца, и вам не удастся сбить нас с этой дороги. Любовь к красно-черным умрет вместе с нами.

Мы просим вас внять голосам наших сердец и не допустить этого богохульства. Ведь футбол, как сказал классик, это не дело жизни и смерти, это – гораздо важнее. Мы останемся с командой навсегда, в какой бы лиге она не играла. Поэтому мы просим вас о том, чтобы вы оставили нам то, что для тысяч из нас важнее жизни, пусть и будем снова прорываться с низов – с любительской лиги или со второй, но мы никогда не сможем вырвать из своего сердца красно-черные цвета. Мы повторим это тысячу раз: времена меняются – мы остаемся!» – говорится в письме, размещенном на сайте болельщиков «Химок».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    75 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    nu skoka mona bl9d
    0
    0
    0
    Ответ back_72
    ты-то сам за кого глоришь?
    за кого болею уже лет 8 как не глорят(
    за Спартак.
    0
    0
    0
    Ответ LastIK
    В топку это дерьмо под названием Сатурн!!!Химки это отдельный клуб!!!!а Стрельченко вообще школьник(глава администрации города Химки), который вообще не понимает в футболе! Он уже второй год топит команду!!! А футбол для Химок святое!!! Если произойдет объъденинение и команда будет называться Сатурн, я вообще перестану ходить на футбол!!!
    ластик, а че-б вам не засунуть свою гордыню в то место, до которого нет дела титову? и болеть за новый сильный объединенный клуб, который будет представлять ваш регион? и РЕАЛЬНО заполнять стадионы и своей поддержкой приводить команду своего региона к победам? а не выепываться.. ФК Химки не закрыли, а объединили. Теперь вас должно стать больше и вы должны стать сильней. История у клубов не такая, чтобы это не было возможно, а команды обе были, откровенно говоря, совершенно не алё. В начале истории почти любого великого клуба есть моменты объединения с кем-то или переименования. А вы именно в начале истории. Болеейте за новую команду, ходите на Арену Химки и в Раменское. А не нойте.
    0
    0
    0
    Для того, чтобы то, что вы предлагаете стало реальностью, нужно лишь немного подкорректировать карту московской области. Прежде чем предлагать подобные вещи окиньте ее взглядом и вы поймете почему это трудно реализуемая идея П.С. для справки, Химки - северная окраина Москвы. Раменское - час на электричке на юг от Москвы. С таким же успехом болельщики Химок могут болеть за Зенит
    такие расстояния не проблема.
    во-первых матч_тут-матч_там. а во-вторых 7 раз в сезоне можно себе позволить доехать в выходной день на электричке на футбол.

    на матчи московских команд немало ребят ездят из неближнего подмосковья часа по 2 тратя на дорогу.

    да, и раменское, кстати, поближе, чем час)
    0
    0
    0
    В своем послании пресс-служба губернатора говорит, что надеется на понимание болельщиков, но нет. Мы никогда не поймем и не примем этого решения. Мы будем бойкотировать матчи новой нефутбольной гидры и не отступим. Мы будем с нашим великим клубом до конца, и вам не удастся сбить нас с этой дороги. Любовь к красно-черным умрет вместе с нами. ********************************** Это по-моему тиов написал. Особенно смеялся над великим клубом.
    мугога, пацталом
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    А вообще,эта типичная судьба искуственных проектов.Например,нельзя представить чтобы расформировали такие клубы как : Спартак,ЦСКА,Динамо или Локомотив,а вот Сатурн,Химки,Зенит с легкостью.
    Например,нельзя представить чтобы расформировали такие клубы как : Спартак,ЦСКА,Динамо или Локомотив,а вот Сатурн,Химки,Зенит с легкостью.
    ------------------------

    Ничуть не сомневаюсь, что даже здесь москвич Яша пернет в СПб.
    Ога, Локомотив имеет ТАКУЮ ДЛИННУЮ историю по сравнению с Зенитом, что аж жуть берет. Еще недавно сами москвичи его «пятым колесом» звали((((((((((
    А вот с первыми тремя Зенит где-то одинаковую имеет.
    Да и популярность у Спартака, ЦСКА и Зенита уж точно выше, чем у всех остальных.
    0
    0
    0
    Ответ back_72
    Клубы объединяются конечно, но не так... здесь муть 100%, а стадион наверно сбагрят... (не Тушино конечно, да и то хорошо мне ближе вааще пешком)))!)
    а скока вмещает Арена Химки?
    0
    0
    0
    Ответ (
    а скока вмещает Арена Химки?
    20000, но там проэкт был с возможным увеличением мест
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    Я на стороне болел. Даже если их мало, но для них это трагедия. Пусть хоть во второй лиге, но пусть команда будет. Меня вообще умиляют некоторые коменты здешних болел. Скажем если (не дай Бог конечно) завтра вдруг перестанет существовать скажем условный ЦСКА, то что его болелы пойдут болеть за другую команду? Уж не за условный ли Спартак? Мне такое трудно понять.
    тебе такое трудно понять, видимо, потому что тебе трудно понять элементарную разницу между ФК Химки и Спартаком с цска.
    0
    0
    0
    Ответ (
    тебе такое трудно понять, видимо, потому что тебе трудно понять элементарную разницу между ФК Химки и Спартаком с цска.
    ФК оно и есть ФК, как бы он не назывался. Конечно какой то клуб больше, богаче и «взрослее» но это не существенно. А если ты имеешь ввиду, что ЦСКА или Спартак никогда не исчезнут, то «никогда не говори никогда». Где Торпедо? И я не думаю что истинные болелы славного Торпедо пошли болеть за другую команду так как они болели за Торпедо.
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    ФК оно и есть ФК, как бы он не назывался. Конечно какой то клуб больше, богаче и «взрослее» но это не существенно. А если ты имеешь ввиду, что ЦСКА или Спартак никогда не исчезнут, то «никогда не говори никогда». Где Торпедо? И я не думаю что истинные болелы славного Торпедо пошли болеть за другую команду так как они болели за Торпедо.
    Могу представить Россию без ЗиЛа. Хотя Торпедо искренне жаль. А вот без ЦСКА или Спартака представить не могу.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Pamir88, ключ к пониманию заключается в разнице между ЦСКА, Спартаком и Зенитом, за которые болеют сотни тысяч людей, и Химками, «преданные болельщики» которых не способны собрать 2-3 тысячи на матче. Ты заметил, что на дворе финансовый кризис и массовые увольнения? Так вот в спорте тоже приходится кого-то увольнять. И самым бесполезным во всём спортивном хозяйстве Мособласти является ФК Химки.
    Ну при чем тут 2-3 тыс или больше? Вот для этих 2-х или 3-х тыс уж лучше 2-я лига или даже КФК чем объеденение.
    0
    0
    0
    Ответ back_72
    а у него что ты думаешь мании нет, чтоб название сменить на «НОРТОРСПАМ»... Дело в другом, у каждого болелы есть право любимый клуб, а получается: ТОРПЕДО в ФШМ, ХИМКИ в космос...МУДяти получается, разве нет?
    я же писал уже «В начале истории почти любого великого клуба есть моменты объединения с кем-то или переименования. А вы именно в начале истории. Болейте за новую команду, ходите на Арену Химки и в Раменское.»

    к Спартаку это относиться не может. А у ребят из подмосковья сейчас уникальный шанс создать реально сильный клуб, поддержка болельщиков тут ОЧЕНЬ много значит, т.к. с финансированием проблем у объединенной команды быть вобще не должно. Но это если ребята из Подмосковья включат голову. А если не включат - это ни к чему и приведет и уже точно останутся вобще без всего.
    Вобщем не нужно тупить, возможность сейчас уникальная. Раздрай и междуусобицы никогда к хорошему не приводили. А объединение - это всегда сила.
    0
    0
    0
    Ответ Lefski
    Ну то, что Химки великий клуб - это бесспорно...
    Поддерживаю...
    0
    0
    0
    Болелы правы!
    Спасите Химки!
    0
    0
    0
    А вообще проникновенное такое послание. Захотелось им поверить.
    0
    0
    0
    Полностью согласен с Химчанами! Если и будет объединение,то должно быть по принципу равноправия. У них и стадио больше, и город, и более спортивный он, зачем сливаться им сливаться с Сатурном и принимать название. Ищите новое, которое всех устроит, имхо!
    +1
    Почему название сразу Сатурн...Может Химчане Юпитером хотят назваться...Все решают в коридорах власти...Футболом здесь и не пахнет...А уж болелами и подавно...)
    0
    0
    0
    болелы правы
    0
    0
    0
    Как только что-то объединяют, кого-то хотят поста лишить.
    0
    0
    0
    жаль болел Химок.
    0
    0
    0
    Торпедо погубила жадность владельца (Алешина)
    0
    0
    0
    А кому выгодно это объединение?
    Шиннику или КАМАЗу?
    0
    0
    0
    Pamir88, де-нег нет.
    Ищите другого спонсора.
    0
    0
    0
    Pamir88, ключ к пониманию заключается в разнице между ЦСКА, Спартаком и Зенитом, за которые болеют сотни тысяч людей, и Химками, «преданные болельщики» которых не способны собрать 2-3 тысячи на матче.

    Ты заметил, что на дворе финансовый кризис и массовые увольнения? Так вот в спорте тоже приходится кого-то увольнять. И самым бесполезным во всём спортивном хозяйстве Мособласти является ФК Химки.
    0
    0
    0
    Я на стороне болел. Даже если их мало, но для них это трагедия. Пусть хоть во второй лиге, но пусть команда будет.
    Меня вообще умиляют некоторые коменты здешних болел. Скажем если (не дай Бог конечно) завтра вдруг перестанет существовать скажем условный ЦСКА, то что его болелы пойдут болеть за другую команду? Уж не за условный ли Спартак? Мне такое трудно понять.
    0
    0
    0
    поздняк метатца
    0
    0
    0
    Проблема Химок в том, что много чего понастроили: баскетбольный дворец, стадион, гимнастический центр стоят, и ледовый дворец собираются на 1500 мест (и место есть и деньги выделили)....
    0
    0
    0
    Жаль Химчан, уроды их футбола лишают и любимой команды....
    0
    0
    0
    Не знаю как Мутко, а вот Громову на болельщиков «Химок» наплевать! Было бы по-другому семь раз отмерил бы прежде чем объявлять о роспуске команды. Вот когда и Червиченко вспомнишь!
    0
    0
    0
    на болельщиков просто нас@ут, а жаль, письмо хорошее получилось.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий