Дик Адвокат: «Аршавин, Тимощук и Погребняк больше не хотят играть в Петербурге»

Тренер «Зенита» Дик Адвокат поделился мнением о трансферной политике клуба в межсезонье.

«Аршавин пока не является игроком экстракласса. В некоторых эпизодах или даже матчах целиком он играет как футболист экстракласса. Но чтобы стать им по-настоящему, Андрей должен показывать такую игру каждую неделю. Сейчас во многих играх у него случаются отрезки, когда он просто испаряется на поле. Ему нужно исправлять это.

Мы с Сарсанией летом говорили, что Андрея нужно отпустить. Но у совета директоров было другое мнение, а именно он принимает окончательные решения.

Обратная сторона наших успехов в Европе заключается в том, что сразу несколько ведущих игроков могут уйти из команды, потому что к ним проявляют серьезный интерес в Европе. Аршавин, Тимощук и Погребняк больше не хотят играть в Петербурге. Они мечтают выступать за границей, и не надо их здесь насильно держать. Я найду других игроков, пускай мне и придется строить все заново. Вопрос только в том, смогут ли европейские клубы заплатить за наших лидеров те деньги, которые хочет получить руководство «Зенита».

Весной Тимощук хотел играть за «Зенит», а сейчас уже не хочет. Есть еще несколько игроков, которые хотят уйти из команды: я назвал вам только тех, о которых пишут в газетах. Но про остальных я расскажу только по окончании сезона. Могу сразу предупредить, что в их число не входит Малафеев: он хочет остаться в Петербурге и наверняка продлит контракт с клубом.

Думаю, в межсезонье мы купим больше игроков, чем потеряем. Нужно покупать хороших футболистов, если мы хотим развиваться и быть топ-клубом. На данный момент мы им не являемся. Топ-клубы тратят на новичков гораздо больше денег. А у «Зенита», даже несмотря на 30-миллионную покупку Данни, разница между расходами и доходами на трансферном рынке в последние годы не настолько огромная, как об этом принято говорить. Не надо забывать про продажи Кержакова и Шкртела, за которых мы в сумме получили около 17 миллионов евро.

Игроки высокого уровня по-прежнему не хотят ехать в российский чемпионат, поэтому нам остается либо искать молодых и талантливых футболистов, либо уже сформировавшихся, но недостаточно раскрученных, как Пюйгренье. Главное, чтобы они хотели выигрывать. Причем именно с «Зенитом».

Себастьену нужно больше времени на адаптацию, чем Нико Ломбертсу. Он пока плохо говорит по-английски, и очень хорошо, что Ломбертс, который знает французский, наконец-то залечил свою травму и сейчас снова играет. Вдвоем им должно быть значительно проще. Надеюсь, глядя на Ломбертса, Пюйгренье поймет, что я него требую. Мы играем в четыре защитника, и наши фулбэки – Анюков и Ширл – любят подключаться к атакам. Мне это очень нравится, но в такие моменты их должны подстраховывать центральные защитники, которые обязаны отвечать не только за свою зону, но и за фланги, чтобы в обороне не оставались огромные пустоты. Пока у Пюйгренье это не получается. Посмотрим, сможет ли он усвоить это. Если да, то, как минимум, до июля Себастьен будет в команде. Тем не менее, возможно, мы купим еще одного игрока в центр обороны этой зимой. Защита объективно была самым слабым местом команды в нынешнем сезоне.

Я передумал обсуждать с болельщиками возможность приглашения в «Зенит» игрока с темным цветом кожи. Я должен обсуждать кандидатуры потенциальных новичков с руководством клуба, но не с болельщиками. Сейчас я не могу точно сказать, появится ли зимой в «Зените» темнокожий футболист. А вот еще один русский игрок нам точно нужен. Ну или хотя бы он должен быть из той страны, где говорят по-русски.

Мы действительно рассматривали возможность приобретения Дуймовича. Но он, насколько я знаю, уже договорился с «Локомотивом», который был заинтересован в нем серьезнее «Зенита».

Ионов потренируется с нами зимой два месяца, и после этого мы решим, что с ним делать дальше. Я вижу, что у него есть потенциал, поэтому я хочу дать ему еще один шанс. В межсезонье команда серьезно обновится, и, может быть, Ионов сможет проявить себя в новых условиях», – сказал Адвокат в интервью «Советский спорт – Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    125 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Зенит легко построить заново.

    Купить Колодина, и защита будет Ломбэртс, Пюргренье, Колодин, Анюков. Нормально!

    На место Аршавина ставить Домингеса. Отдается хорошо и молча.

    По классный забивала, но нет почти движения. За эти деньги можно будет купить забивалу поподвижнее. Бракамонте тоже с пасами от Данни и Домингеса нормально будет.

    Тимощук... Вот это проблема. Надо бы удержать. А если что... Ну Торбинского вам надо, или (и я не шучу) Семака.
    0
    0
    0
    Ответ Defenderr
    Тем временем Рубин тихо и незаметно ведет переговоры с Измаиловым Одмеивинге Домингесом ДиНатале и Лобанцом---и если им это удастся то Зениту в следующем сезоне будет очень трудно с ним конкурировать
    если им всё это удастся - Рубин будет конкурировать с Локомотивом..
    0
    0
    0
    Дик,Россия никогда не имела колоний в Африке! Потому и нет у нас, своих бывших негров,как у Голландии)))
    0
    0
    0
    Тем временем Рубин тихо и незаметно ведет переговоры с Измаиловым Одмеивинге Домингесом ДиНатале и Лобанцом---и если им это удастся то Зениту в следующем сезоне будет очень трудно с ним конкурировать
    0
    0
    0
    трудно будет найти им замену, тем, кто придет еще сыграться надо, а это не так быстро
    0
    0
    0
    да не отпустят шавку и бревно учитывая лимит всё тупой мутко

    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Аршавин - большое спасибо за всё и до свидания
    Тимощук - спасибо за всё и до свидания
    Погребняк - прощай
    ))

    За что ж вы Пашку то так? Он ведь материть вас будет потом еще, он может ))
    0
    0
    0
    Что-то Споросру тормозит, это вью было еще в понедельник в СоСке, а его только щаз выкатывают http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/312602
    0
    0
    0
    Ответ pachem xenon
    Хочу в клуб негра-и пусть на Петровиче сразу выловят тех активных придурков,кто будет против.
    +1
    0
    0
    0
    Я передумал обсуждать с болельщиками возможность приглашения в «Зенит» игрока с темным цветом кожи.

    Это что за хрень ?
    Пора на месте Спб Сталинград устроить?
    0
    0
    0
    Ответ mishanina
    Питер неадекваты ,то Великий ПО,то куда он уходит? А По ничем не хуже Ромы будет играть.
    думаю, что врядли
    0
    0
    0
    если не больше
    0
    0
    0
    боян, интервью уже около недели
    0
    0
    0
    Ну,что же - этих троих из основы и с пяток со скамейки ,продать на невольничем рынке,то можно не хило выручить и прикупить с десяток негроф))))Вот такого рода обновление ждёт нас(((
    Дика в печь!
    0
    0
    0
    главное черных не брать. а так пофик на эту троицу. нынешняя команда исчерпала себя в плане мотивации.
    0
    0
    0
    Достало им сидеть в золотой клетке. Отпускайте скорее на волю!
    0
    0
    0
    про негров - жесть! позор на ваши, бомжи, немытые головы. если уж главный тренер серьёзно рассуждает на эти темы в интервью - то это уже клинический случай.
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    неплоха так мешки смотрю к своему лучшему прима-атаккеру относятся..
    Ну все-таки лучше, чем на динамовских гостевых к Данни и Семшову ))))))
    0
    0
    0
    И не говори! Самому противно, но монумент поставить хочется!
    простите парни,
    но... голодомор у тимощука на лице,
    мне кажется, он наесться никак не может,
    а что касается войны между з=дм, то это чья=то старая провокация, которая со временем стала идеей любителей дать\получить по морде, к игрокам, и клубу отношения не имеет, игроки сражаются и жмут друг=другу руки,а какие=то молодцы, у которых кровь играет выдумывают себе врагов, чтобы просто организовываться
    0
    0
    0
    этих продать, да подороже!
    а негров никогда в зените не будет!
    0
    0
    0
    откровенно говоря уже устал седня смеяться над болотными, то газпром прекращает финансирование то вот ето......какой седня праздник у меня.
    откровенно говоря, ты бы себе лучше ник пооригинальнее выбрал, и писал что-то более интересное, а то читать такое скучно.
    0
    0
    0
    за титул самой бессмысленной команды при очень дорогом составе
    0
    0
    0
    Тема про нигеров поднадоела уже. Самые большие фашики сидят в ГП и руководят клубом.
    0
    0
    0
    Питер неадекваты ,то Великий ПО,то куда он уходит? А По ничем не хуже Ромы будет играть.
    0
    0
    0
    Ответ pachem xenon
    Лишь бы пиратам не отдали!! ) А вот в НБА я бы поиграл...
    Всётаки не предсавляю белого игрока в чисто фиолетовой команде!
    Потому,что нет такого прецидента)))
    Ну и наоборот не надо!!!
    0
    0
    0
    Ответ Oblomov
    видел я, какую гостевую ты читаешь... Там действительно к Семшову нет вопросов. Там одни ответы)))) Одно предложение сжечь Семшова в солярии чего стоит. Мы Пашку любим. Если всерьез надумает уйти - никто слова поперек не скажет. Спасибо за лучший результат в КУЕФА. Пусть пробует.
    ну, не сравнивай.. так или иначе, но Семшов перешел к злейшему врагу.. сам понимаешь, здесь не до сантиментов:)) Погреб то из страны намылился.. а не в мясо, скажем..

    а насчет солярия - сами виноваты.. «в цветах Зенита нет..».. ну и далее.. это уж чисто глум..

    кстати, вот это
    //Я передумал обсуждать с болельщиками возможность приглашения в «Зенит» игрока с темным цветом кожи. Я должен обсуждать кандидатуры потенциальных новичков с руководством клуба, но не с болельщиками//

    повод для судебного преследования без малейших шансов для ответчика.. на полном серьезе.. зачем он это?


    0
    0
    0
    Ну и ....
    0
    0
    0
    сероводородный газ болот плохо сказываются на лёгких. вот все и рвут оттуда
    0
    0
    0
    Вот это и заявление, неужели Тимоха с Погребом свалят из Зенита, про Шаву и так ясно, что он уходит!
    0
    0
    0
    Я еще понимаю Шаву и Тимоху. Они давно переросли РПФЛ. Но куда лезет великий ПО. Он то что о себе думает.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий