Павел Яковенко: «Не понимаю позицию «Спартака» по Лугачеву»

Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко считает позицию руководства «Спартака» в отношении полузащитника Егора Лугачева неправильной.

«Рассчитываю на Лугачева, но решительно не понимаю позицию «Спартака». Какая разница клубу, в какую сборную будет вызываться футболист? Сам Лугачев подтвердил мне, что хочет играть за Украину», – приводит слова Яковенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    О чем тут хрюндели спорят? Лугачев заигран за сборную Украины, хочет играть за нее, есть на этот счет и решение ФИФА или УЕФА - не помню. Ну оштрафуют «Спартак» и ладно.
    Другое дело - паспорт российский он брал зря. И сборная без него перебиться может. :)
    0
    0
    0
    Ответ tsoky
    Ну не знаю. Случаев таких было очень много. Наверное, у них понятие национальности растяжимое.
    Уточнить конечно надо, у ФИФА однозначность не везде есть (хотя тут вроде всё понятно), но у нас вполне серьезное издание про футбол проводило свое раследование и там аналогично писали что кроме как за сбУ Лугачеву более нигде не играть.
    0
    0
    0
    Ответ tsoky
    То, что он родился в СССР, означает, что он уже имел гражданство СССР, а значит и России, Таджикистана или любой другой республики. А вообще с этой ситуацией много путаницы, т.к. прописано не всё. Безопаснее было бы самому игроку обратиться в фифа за разъяснениями, чтобы не было проблем. А случаев, когда игроки играли за одну страну в молодежке, а за другую в основной сборной, предостаточно, и не все они даже были рождены в одной стране типа СССР или Югославии.
    Ненене ) Там написано «На момент», а не «при рождении». Т.е допустим человек имел в 10 лет два гражднаства, Китайское и Японское. Потом в 11 лет отказался от Китайского и взял Французкое. Потом в 12 лет отказался от Японского. Остался он гражданином Франции. Сыграл матч за молодеждку Франции и на этот момент был Французом. Итого он уже сможет играть только за Францию и не сможет ни за Китай ни за Японию. А то кем он когда-то был или мог быть никого не интересует )
    0
    0
    0
    Ответ tsoky
    Копирую статью 18 пункт 1 подпункт а с 64-ой страницы: He has not played a match (either in full or in part) in an official competition at “A” international level for his current Association, and at the time of his first full or partial appearance in an international match in an official competition for his current Association, he already had the nationality of the representative team for which he wishes to play. Написано «“A” international level», основная сборная. Вторая часть текста в случае с Лугачевым не применяется. Он, возможно, и получил российское гражданство после того, как поиграл за украинскую молодёжку, но он родился в СССР в 1988 году, а это может перейти как в российское, так и в украинское гражданство.
    А где там про родился? Там написано что «На момент его первого полного или частичного участия в международном официальном матче за его нынешнюю асоциацию (то бишь за Украину), он уже имел национальность (вторую) той асоциации за которую он желает выступать теперь (То бишь за Россию».

    Так вот на момент заигрывания на офф уровне за Украину уже СССР не было, а Российского гражданства у него ещё не было. Так что вторая часть полностью про него.
    0
    0
    0
    Ответ tsoky
    SpeedLogic: http://www.fifa.com/mm/document/affederation/federation/01/24/fifa%5fstatutes%5f072008%5fen.pdf Статья 18, пункт 1, подпункт a. Черным по белому написано «A national team», т.е. основная сборная.
    На 64-ой странице? Там вижу только «International Level» и.т.д. По тексту выходит то же что и я говорю )
    0
    0
    0
    Ответ tsoky
    Какую именно?
    Вот эту:
    «Я насколько понимаю, он «заигран» за молодежку. А значит не заигран. Заигранным можно быть только за главную сборную. Играя в молодежке одной страны, и даже будучи в запасе главной сборной, но не выйдя на игру, игрок не считается заигранным»

    Игрок заиграный за молодежку (А по новым правилам по-моему и за юниоров) уже заигран за страну в целом. Т.е и за главную сборную страны.
    0
    0
    0
    Ответ tsoky
    А, что, теперь здесь можно только определенные темы обсуждать? Банят за оффтоп, что ли? :) Я насколько понимаю, он «заигран» за молодежку. А значит не заигран. Заигранным можно быть только за главную сборную. Играя в молодежке одной страны, и даже будучи в запасе главной сборной, но не выйдя на игру, игрок не считается заигранным.
    Где ты такую фантастику вычитал?
    0
    0
    0
    Ответ Жемчуг
    глупостью я называю то что он про политику на спотивном сайте говорит
    тады понятно
    0
    0
    0
    Ответ Рuрs
    да не. не глупость.
    глупостью я называю то что он про политику на спотивном сайте говорит
    0
    0
    0
    Ответ Жемчуг
    tsoky глупость он сморозил не обращай внимание
    да не. не глупость.
    0
    0
    0
    Ответ mishanina
    он же вроде заигран за украину,и причем тут двойное гражданство непонятно,обьясни если не трудно
    tsoky глупость он сморозил не обращай внимание
    0
    0
    0
    Ответ tsoky
    Разница такая, что если игрок выйдет играть за сборную, не имея не это права по правилам фифа, его дисквалифицируют, и он не сможет играть за Спартак. Спартаку это не нужно. Если хочешь играть за украину и чувствуешь себя украинцем, надо не брать российский паспорт. Или голосовать за те партии, которые предлагают двойное гражданство ввести.
    он же вроде заигран за украину,и причем тут двойное гражданство непонятно,обьясни если не трудно
    0
    0
    0
    Для сведения:
    22 ноября
    Чемпионат России:
    ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35
    часов) по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5507162.html?comments=1

    21 ноября

    Английская Премьер-лига:
    на ветке «На Старт» по ссылке:

    http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

    0
    0
    0
    Разница такая, что если игрок выйдет играть за сборную, не имея не это права по правилам фифа, его дисквалифицируют, и он не сможет играть за Спартак. Спартаку это не нужно.

    Если хочешь играть за украину и чувствуешь себя украинцем, надо не брать российский паспорт. Или голосовать за те партии, которые предлагают двойное гражданство ввести.
    0
    0
    0
    Ну не знаю. Случаев таких было очень много. Наверное, у них понятие национальности растяжимое.
    0
    0
    0
    на.. он нужен ? помню о Каряке было споров, шума ... ну сыграл он за Сб.России пару матчей, и где он теперь? Или Яшкин, Серебренников, Кормильцев ? Принесли они огромную пользу Сб.Украины ? ...

    дело на копейку, а шума на рубль ... впрочем, как всегда
    0
    0
    0
    То, что он родился в СССР, означает, что он уже имел гражданство СССР, а значит и России, Таджикистана или любой другой республики.

    А вообще с этой ситуацией много путаницы, т.к. прописано не всё. Безопаснее было бы самому игроку обратиться в фифа за разъяснениями, чтобы не было проблем.
    А случаев, когда игроки играли за одну страну в молодежке, а за другую в основной сборной, предостаточно, и не все они даже были рождены в одной стране типа СССР или Югославии.
    0
    0
    0
    Копирую статью 18 пункт 1 подпункт а с 64-ой страницы:
    He has not played a match (either in full or in part) in an official
    competition at “A” international level for his current Association,
    and at the time of his first full or partial appearance in an
    international match in an official competition for his current
    Association, he already had the nationality of the representative
    team for which he wishes to play.

    Написано «“A” international level», основная сборная.
    Вторая часть текста в случае с Лугачевым не применяется. Он, возможно, и получил российское гражданство после того, как поиграл за украинскую молодёжку, но он родился в СССР в 1988 году, а это может перейти как в российское, так и в украинское гражданство.
    0
    0
    0
    Аналогичная ситуация была у Квинси
    06.05 2007, 19:36 РИА «Новости»

    Нападающий столичного «Спартака» Квинси Овусу-Абейе официально обратился в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой разрешить ему играть за сборную Ганы.

    МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Как сообщает Reuters, об этом в воскресенье объявила федерация футбола Ганы. Квинси — уроженец Нидерландов, но имеет двойное гражданство. Он играл за молодежную сборную Нидерландов, а всю оставшуюся часть карьеры на международном уровне намерен посвятить стране своих предков.

    По правилам ФИФА, поменять сборную можно в том случае, если игрок не был заигран за национальную команду, имеет двойное гражданство и ему меньше 21 года. Квинси отпраздновал свое 21-летие 15 апреля, и если бы он не успел оформить документы до этого срока, то Гана, готовящаяся в следующем году принять Кубок африканских наций, не смогла бы на него рассчитывать.

    До перехода в «Спартак» в 2006 году Квинси числился в лондонском «Арсенале». В нынешнем сезоне форвард играет за красно-белых немного, в основном выходя на замену.
    0
    0
    0
    SpeedLogic:

    http://www.fifa.com/mm/document/affederation/federation/01/24/fifa%5fstatutes%5f072008%5fen.pdf

    Статья 18, пункт 1, подпункт a.
    Черным по белому написано «A national team», т.е. основная сборная.
    0
    0
    0
    Какую именно?
    0
    0
    0
    mishanina двойное гражданство при том, что если бы оно было разрешено, игрок мог бы на законных основаниях иметь паспорта двух стран и на законных основаниях выбирать, за кого играть. А при таких законах, как сейчас, играть за Украину он права не имеет.
    0
    0
    0
    А, что, теперь здесь можно только определенные темы обсуждать? Банят за оффтоп, что ли? :)

    Я насколько понимаю, он «заигран» за молодежку. А значит не заигран. Заигранным можно быть только за главную сборную. Играя в молодежке одной страны, и даже будучи в запасе главной сборной, но не выйдя на игру, игрок не считается заигранным.
    0
    0
    0
    Вообще пора хохлам визовый режим делать......
    0
    0
    0
    Нравятся мне хохлы.....

    «я не понимаю позицию России по газу. Почему не халява? Мы же это....братушки.....ну и что, что историю переписываем и врем на каждом шагу....политика такая»
    Удивлялась девушка с косой......

    Если у него Российский пасрорт, почему он должен играть за Украину?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий