Джованни ван Бронкхорст: «Хочется верить, что мы победим ЦСКА со счетом 2:1»

Полузащитник «Фейеноорда» Джованни ван Бронкхорст рассказал о том, что знает о сопернике по Кубку УЕФА – ЦСКА.

«Из-за травм наш тренерский штаб редко мог рассчитывать на всех ключевых футболистов. Да, исполнители в «Фейеноорде» собраны достойные, и команда у нас хорошая, пусть мы и идем сейчас лишь на 13-м месте. Но нам постоянно приходилось менять состав, привлекать в него игроков молодежной команды, которым пока не хватает опыта. А когда у тебя нет опыта, ты не забиваешь из стопроцентных ситуаций, пропускаешь необязательные мячи, получаешь ненужные карточки. Хочется надеяться, что все это позади. Последний матч мы выиграли с крупным счетом, и обстановка в команде заметно улучшилась. До этого мы не побеждали в шести турах подряд, что породило некоторую нервозность. Если продолжим играть так, как с «Родой», результат не заставит себя долго ждать.

Настроение перед поединком с ЦСКА в порядке. Главное, мы вновь уверены себе, а в случае победы над российским клубом уверенности еще прибавится, поэтому предстоящая встреча представляется мне крайне важной. Первую игру в Кубке УЕФА мы провалили. В первом тайме сражались с «Нанси» на равных, но потом вдруг привезли себе гол – и наша игра рассыпалась. Что же, пришло время исправлять ситуацию. Еще после жеребьевки стало ясно, что фавориты группы – «Депортиво» и ЦСКА. Но я по-прежнему убежден, что нам вполне по силам занять место в тройке: все-таки после одного матча делать какие-либо выводы бессмысленно, не правда ли?

Для меня результат матча ЦСКА с «Депортиво» стал некоторым сюрпризом: все-таки «Депортиво» – не последняя команда в Испании и славится прежде всего стабильностью. Но и ЦСКА – очень сильная команда. Я бы даже сказал, сильнейшая в группе. Как-никак ваш клуб уже много лет играет в одном составе, так что с опытом и взаимопониманием у него все отлично. Это, поверьте, не дежурные слова.

ЦСКА – команда опытная, которая любит и умеет контратаковать. Она очень организованно обороняется и быстро переключается на атаку. На флангах выступают реактивные Жирков с Красичем, уследить за которыми будет нелегко. Немало проблем может создать нам и Вагнер Лав. Он быстр, техничен, хитер, то есть располагает всеми качествами, что нужны классному нападающему. В последних матчах в паре с бразильцем выступает очень молодой, но техничный и шустрый парень по фамилии Дз... Да, именно Дзагоев. Ему всего 18, а он уже забил несколько очень важных голов. Нет, фанаты у нас отличные, но не думаю, что это может испугать ваших футболистов. И фаворитом предстоящего матча я считаю ЦСКА

Пока немного разобрали лишь игру, в которой ЦСКА обыграл «Зенит» на его поле – 3:1. Выиграть у подопечных Дика Адвоката, да еще в Санкт-Петербурге, – уже большое дело. Знаю, как ЦСКА провел последнюю игру, уступил дома «Спартаку». Но, насколько мне известно, наши соперники долгое время не знали поражений в национальном первенстве, так что не думаю, что им эта неудача сильно испортила настроение. Тем более что в чемпионате они уже обеспечили себе место, позволяющее в будущем году выступать в Лиге чемпионов.

Многие футболисты ЦСКА знакомы и по матчам на уровне сборных, ведь в вашей национальной команде их немало – Акинфеев, защитники, Жирков... Российская сборная, как и футбол в целом, на подъеме. Прогресс, которого вы добились за последние годы, поразителен! Сейчас Россия относится к ведущим футбольным державам Европы. Клубы уже дважды выиграли Кубок УЕФА, в Лиге чемпионов «Зенит» по игре выглядит достойно, сборная всех потрясла на чемпионате Европы. Скорость, техника, физика – ни с одним из этих основных компонентов современного футбола в России проблем нет.

Хочется верить, что мы победим ЦСКА со счетом 2:1. О том, кто будут авторами голов, не спрашивайте. Это в принципе не так уж и важно – в отличие от результата», – сказал ван Бронкхорст в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    не верю! (с)
    0
    0
    0
    Джованни хочется привести тебе слова одного нашего хорошего футболиста, сказанного в одном памятном нам всем матче - «Куй вам!!!» (с)
    0
    0
    0
    Думаю, будет наоборот.
    0
    0
    0
    Интересно,а почему ему не хочется верить в победу со счетом 3-1.Или 4-1?Пусть себе верит
    0
    0
    0
    Ну берёзы, не подкачайте.
    0
    0
    0
    Для сведения:
    ПОСЛЕЗАВТРА ОЧЕРЕДНОЙ ТУР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Чемпионат России:
    ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35
    часов) по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5507162.html?comments=1

    Английская Премьер-лига:
    на ветке «На Старт» по ссылке:

    http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

    0
    0
    0
    Ну если сильно хочется, то можешь верить.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий