Вячеслав Грозный: «Я люблю «Спартак» и желаю ему чемпионства в следующем году»

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный поделился впечатлениями от матча 26-го тура чемпионата России против московского «Спартака» (1:3), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Хотелось бы разделить комментарий на несколько аспектов. Во-первых, психологический. Над нами больше не довлеет результат, поскольку мы практически выполнили задачу на сезон. Другой психологический момент – на выезде мы играем хуже, чем дома, где нас отлично поддерживают болельщики.

Второй аспект – игровой. В первом тайме мы попробовали отдать «Спартаку» пространство и сыграть на контратаках. Ничего не позволили сопернику, кроме пенальти на 49-й минуте. Непонятно, кстати, почему судья столько добавил. Кроме того, за несколько секунд до пенальти было нарушение на Забавнике. И если бы тогда был назначен штрафной, никакого одиннадцатиметрового не было.

Сегодня мы имели больше моментов, чем «Спартак». А в конце матча и вовсе имели огромное преимущество.

Подчеркну, я не комментирую действия арбитров, высказываю тренерскую точу зрения. В частности, нужно было назначать пенальти, когда Фатхи задержал Сердюкова руками. А за 7 минут до этого передача Эссаме на Кузьмичева была прервана недозволенным приемом.

Конечно, счет 1:3 не соответствует тому, что мы создали. В Грозном мы выиграли 3:1, а в Москве? увы, с таким же счетом проиграли. Но все равно «Спартак» по духу моя команда, я ее люблю и желаю, чтобы в следующем году она стала чемпионом», – сказал Грозный.