Эхо Подмосковья

Триумф

Сборная Словакии под руководством бывшего тренера раменского «Сатурна» Владимира Вайсса, совершая стремительный марш-бросок, неожиданно устанавливает свой флаг на вершине третьей отборочной группы. Парни из Подмосковья – Ян Дюрица, Петер Петраш и Мартин Якубко не позволили полякам распоясаться, несмотря на то, что какое-то время провели в роли догоняющих. В середине второй половины Эби Смолярек, забив нелогичный, в общем-то, гол, поставил хозяев в сложное положение, из которого они выбрались с честью. Пятнадцать минут понадобилось представителям бывшего соцлагеря, чтобы восстановить равновесие, и еще одна, чтобы выйти вперед. Мартин Якубко, в пожарном порядке выйдя на замену, добавил атакующего напора, а главным героем стал 25-летний представитель «Бохума» Станислав Шестак, на его счету дубль.

Сенсация

Выход Мигела Данни в стартовом составе не помог португальцам в родных стенах подавить албанское восстание. В итоге, после финального свистка Кнута Кирхера на муниципальном стадионе в Браге красовались сенсационные нули. Представитель питерского «Зенита» показал далеко не лучшую игру и был заменен почти сразу после перерыва. Таким образом, пиренейцев ждут массированные атаки родной прессы, что неудивительно: в активе гранатово-изумрудных после четырех матчей лишь пять очков.

Закономерность

Дружественные нам хорваты взяли положенные три очка в игре с Андоррой. Стипе Плетикосе и Ивице Крижанацу, отвечающим в команде Билича за оборону, стоило больших усилий, чтобы удержаться от смачного зевка. Зенитовец, так и не дождавшись хоть какой-нибудь работенки, покинул поле за десять минут до конца, спартаковцу же пришлось стоять от звонка до звонка. Итоговые 4:0 позволяют шашечным по дополнительным показателям обойти Украину, у которой, правда, есть игра в запасе.

Неудача

Целых пять «российских» представителей вышли на поле минского стадиона «Динамо» против сборной Англии в надежде на повторение подвига БАТЭ. Но хватило белорусов только на тайм, который прошел при относительно равной игре. После перерыва английский класс заговорил увереннее, а свидания Руни с Жевновым стали носить регулярный характер. Трижды голкипер «горожан» имел право с укором поглядывать в сторону своих защитников, роли которых играли спартаковец Филипенко и грозненец Омельянчук.