Василий Кульков: «Как защитник понимаю эмоции незадачливых коллег из Финляндии»

Бывший защитник сборной России Василий Кульков после игры с Финляндией (3:0) высоко оценил уровень нынешних футболистов сборной, а также попытался обяснить причины появления на поле на 90-й минуте хавбека команды Алана Дзагоева.

«Непосредственно игра сложилась так, как я и предполагал. Можно, конечно, иронизировать по поводу двух автоголов, но ведь это наши вынудили финнов ошибаться. Им, по сути, ничего не оставалось, как бить по своим воротам. Как бывший защитник, понимаю эмоции незадачливых коллег из Финляндии, но я – болельщик сборной России, а потому сочувствия к ним не испытываю. Сам не раз оказывался в подобных ситуациях, соперники вынуждали делать ляпы.

Атака нашей национальной команды на сегодня представляет серьезную угрозу для любой обороны мира. Для победы над Финляндией россияне, полагаю, включили ровно столько оборотов, сколько требовалось. Но при необходимости могут добавить.

Почему Дзагоев вышел на поле так поздно? Полагаю, крайне важно дать молодому игроку почувствовать себя на таком уровне, пусть и провел Алан на поле всего две-три минуты. Ощущение причастности к общему делу для юного футболиста имеет большое значение», – цитирует Кулькова «Спорт-Экспресс».