Сергей Харламов: «Участь аутсайдера «Рубину» в Лиге чемпионов точно не грозит»

Бывший защитник «Рубина» Сергей Харламов признал, что ошибался, когда говорил об устаревших методах работы Курбана Бердыева.

«Признаюсь, я ошибался, когда говорил о нездоровой обстановке в клубе и тупиковом пути, выбранном Бердыевым. Впервые за долгое время стал серьезно переживать за результат. Я действительно смотрел на вещи скептически, выражал свои мысли не стесняясь. Тогда казалось, что лидерство команды временное, не более чем стечение обстоятельств. На самом же деле Бердыеву удалось собрать хороший коллектив. У команды есть игра, свой почерк.

Многое предопределил удачный старт. Семь побед в семи первых матчах придали нашим огромную уверенность и в какой-то степени деморализовали соперников. Хорошо помню, как в 2002 году мы с «Рубином» точно так же удачно стартовали в первом дивизионе, одержав на старте шесть побед. Первое поражение мы потерпели лишь в сентябре! Естественно, наградой стал выход в премьер-лигу. Сейчас же сильно подсобили своей нестабильностью московские клубы и «Зенит». Вот Казань и полезла наверх. Благоприятную ситуацию для чемпионства надо использовать во что бы то ни стало! Городу и республике это пойдет только на пользу. Тысячи и тысячи мальчишек захотят играть в футбол, будут записываться в футбольные секции.

Лига чемпионов в Казани? Аж дух захватывает! Скажи мне кто об этом до начала сезона – рассмеялся бы в лицо. А сейчас весь Татарстан с ума сойдет, если пролетим мимо Лиги! У Бердыева полный картбланш на селекцию – он может позволить себе практически любого футболиста. Если финансирование останется на уровне этого года, то «Рубин» в следующем сезоне должен стать еще сильнее. И как знать, может и в Лиге чемпионов Казань выстрелит, как в этом году в первенстве страны. Участь аутсайдера нам точно не грозит.

«Рубин» станет чемпионом, упускать такой шанс нельзя. За него надо цепляться, продолжая набирать свои очки.

Помню ли свой последний день в «Рубине»? Как вчера. До определенного момента у меня было все хорошо. Пока однажды зимой мне мягко не сказали: «Сереж, ты не едешь с нами на сборы. Отдыхай пока, мы тебе позвоним». Звонят до сих пор…

Я не был звездой в той команде, но определенным авторитетом среди ребят обладал. Не случайно был капитаном. Партнеры уважали. Видимо, это не нравилось тренеру. Пусть так, но я считаю, что заслужил другое отношение к себе за годы, проведенные в «Рубине». Я же не покупной легионер! Не по-человечески расстались, обидно. У меня же контракт только в прошлом году закончился, но к команде я давно не имею никакого отношения. Бердыев пользуется непререкаемым авторитетом у руководства республики. Его желание – закон. Если что-то задумал, никто ему не помешает. Не нужен ему стал Харламов, ты хоть головой о стенку бейся, тебя и близко в команде не будет», – сказал Харламов в интервью «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Рубин в пердив!
    0
    0
    0
    Посмотрим, посмотрим...
    0
    0
    0
    Рубин в печ
    0
    0
    0
    И вообще Харлам, хватит из себя обиженку строить... лучше бы помог с нормальным фан. движением в Казани, тем более средства и возможности позволяют.
    Кому нужна твоя Челси-Казань..? Людей только смешить))))
    0
    0
    0
    Нелогично рассуждает товарищ!
    Отметил, что Рубин обязан был и воспользовался в ЧР нерасторопностью московских клубов и Зенита и при этом заявляет, что Рубин не будет аутсайдером в ЛЧ! И там тоже на «подарки» рассчитывает?
    0
    0
    0
    лучше поздно чем никогда, Серега.
    а выгнал тебя Курбан за Русселя, не надо было бельгийцу бойкот в команде объявлять
    0
    0
    0
    Болельщики тебя не забыли!
    0
    0
    0
    Еще надо доиграть чемпионат.Если попадем в Лигу,то появятся игроки соответсвующие игроки.У Зенита есть игра, но против итальянского стиля игры просто нет.Так что время покажет,на что Рубин способен в ЛЧ.
    0
    0
    0
    как круто выступает рубин в еврокубках, все увидели в 2004 и 2006. просёр 5:0 по сумме с рапидом гыгыгы не аутсайдер.
    0
    0
    0
    Рапиду уступили с общим счетом 2:3!
    0
    0
    0
    Да откуда ты знаешь, что им грозит?
    0
    0
    0
    Ну харош ныть, Серег.. Че ты все в обиженку то кидаешься? Отчислили, не нужен.. Ну был ты когда нужен, играл, никто ж плохого не скажет. Все течет, все движецца. Бизнес есть, в футболе остался, че надо то еще? Президентом Рубина не судьба тебе видать.. Пока, по крайней мере. Зато ты Челси президент)
    0
    0
    0
    Ответ Felix66
    Рубин в пердив!
    тебя в попу!
    0
    0
    0
    Ответ Borat
    тебя в попу!
    Да ладно обижаться! Это я злорадствую потому что наши на 5 месте. А так-то вы молодчики
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий