Карло Анчелотти: «Второе место в чемпионате будем расценивать как провал»

Тренер «Милана» Карло Анчелотти рассказал о том, как проходит процесс адаптации Андрея Шевченко и других новичков команды, а также о планах на сезон.

«Шеве гораздо проще адаптироваться в команде в отличие от других новичков. Да он и не новый футболист для нас. Это тот же игрок, что и два года назад. Для него поменялась мотивация, а не физическая форма. Поэтому ни нам не нужно привыкать к нему, ни Андрею к нам. Скажем, Роналдиньо необходимо время, чтобы притереться к новой команде. Я понимаю, что ближайшие два-три месяца он не будет идеально взаимодействовать с партнерами. Ну а Андрей поразмыслил над своими ошибками и готов снова поразить миланских тифози.

Я надеюсь, что Андрей будет так же полезен нам, как и в былые годы. А что касается «Милана» вообще, то все очень довольны возвращением своего бывшего лидера. Больше всех, пожалуй, радуется вице-президент клуба Адриано Галлиани, который, по сути, и вел все переговоры с «Челси». Ведь ему удалось вернуть домой игрока, который забил за «Милан» больше, чем кто-либо за последние 50 лет. И теперь мы единственный в мире клуб, в составе которого будут играть три обладателя «Золотого мяча».

Многие тренеры хотели бы быть на моем месте, не скрою. Но не стоит считать, что мне очень просто работать. Всегда обидно отправлять на скамейку или на трибуну игрока с именем. Я буду смотреть, кто есть в моем распоряжении, и делать выбор исходя из того, кто как работает на тренировках. Конечно, буду учитывать и пожелания руководства клуба.

Дзамбротта и Фламини – два отличных игрока, которые великолепно вписались в команду. От Роналдиньо я жду демонстрации всех его возможностей. Мне важно, чтобы он играл хорошо – это и для пользы команды, и для его же собственной пользы. И важно, чтобы товарищи на поле его замечали, как, кстати, и Дзамбротту, и Фламини – им же нужно встроиться в командные игровые механизмы.

Роналдиньо отыграл все матчи с разной эффективностью, а Пато был очень расстроен словами главного тренера своей национальной команды Карлоса Дунги в прессе, который его жестко раскритиковал. По-моему, с игроками надо обходиться иначе.

В этом сезоне каждая игра необычайно важна для нас. Но «Милан» наверняка ждут и трудные моменты. Куда без них. Но мы готовы ко всему. Что же касается подготовки команды к сезону в целом, то она была непростой. Поймите, чтобы новые игроки вписались в команду, нужно время.

Пока не знаю, какая команда в Италии самая сильная, посмотрим на таблицу в мае. Могу сказать, что для нас главное – это единство. Я считаю так: сила команды как раз в единстве отдельных личностей.

Благодаря приходу новичков мы можем менять схему. Но это только теоретически. Ведь все надо пробовать. А для этого необходимо время. И пока у нас его в достаточном объеме не было. Но это нормально – работать в «Милане» и всегда быть под давлением.

В этом году наша цель – победить в чемпионате, а это, на мой взгляд, проще, чем в Лиге чемпионов. Путь к скудетто состоит из этапов, всегда есть возможность исправить несколько неправильных шагов. У всех игроков, на которых я могу рассчитывать, есть отличные возможности, способности и желание играть в «Милане», но все вместе они не могут выходить на поле. Я надеюсь, руководство клуба примет мой выбор, каким бы удивительным он им ни показался.

Второе место в чемпионате серии А будем расценивать как провал. Мы будем очень расстроены, если финишируем не чемпионами. Все, кто имеет отношение к «Милану», должны помнить, что наша цель – только скудетто», – сказал Анчелотти в интервью газете «Труд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    135 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Опиум, перечисли мне в каких матчах в том году забивал Ибрагимович ) Гол это важное событие, ты должен помнить )
    0
    0
    0
    SpeedLogic

    Приветствую!
    Это хто такая симпатишная? :)
    0
    0
    0
    Спидлоджик.Ты еще и наши матчи успеваешь смотреть?
    0
    0
    0
    SpeedLogic

    О, точно! Она! :)
    Тоже вроде так ничего себе...
    0
    0
    0
    Чё-то Карло таким речевым потоком разразился? Непривычно.

    Второй с конца абзац - мягкий посыл Берлускони на йух с его желанием видеть Шеву и Гаушо в основе=)))
    0
    0
    0
    при чем здесь «много потеряно»? 3 очка отставания - это уже все? хотя если принтер опять проплатил судей,то да...

    Убогий.Много таких...
    0
    0
    0
    Clairvoyant
    Честно скажу считаю Милан самой сильной командой Италии!И никакой Интер рядом не стоит,хоть и последние годы неизменно становится чемпионом!Потеряли в очки там,где не стоило этого делать и это может аукнуться в будущем!Хотя то,что вы будете исправно брать 3 очка в матчах с лидерами сомнений нет!Вообщем может и погорячился я,но все равно останусь при своем мнении!По крайней мере обратное ты не мне не доказал
    0
    0
    0
    Опиум
    Конкретно не помню, в первой половине сезона точно было минимум два таких матча ) Но таких ошибок было даже больше, просто меня волнует результат, а не подсчет ошибок и обязательное оформление этого события с подробностями в память, дабы через год Опиуму пересказать )

    Andron
    А что вторая половина? В первой задел оформили и на том успокоились ) Да и если б играли вы нормально после нового года, то переживать в последнем туре не пришлось б )
    0
    0
    0
    SpeedLogic

    Вообще то, это безнадежное дело спорить о судействе.)))
    Лучше дай линк вашей певицы,чтоб Опиума отвлечь от темы судейства.)))))
    0
    0
    0
    Опиум
    Почему-то Милан и Интер судили совсем по разному ) Вам дарили в рядовых матчах. Я сейчас уже всего не помню, так как не было самоцели считать сколько же раз вам подсудили и сколько раз нас засудили, но чётко помню общую картину. Нам спорные моменты судили чаще в пользу соперника (Особенно в первой половине сезона), а вам спорные моменты судили в вашу пользу )
    0
    0
    0
    БУГОГО.Потому что на этот неадекват больше ответиь нечего.Гол забит из офсайда-с этим на всех РАИ даже миланисты согласились.Морганти зажимал вашим жк так что опять:

    Когда Миланчег в последний раз обижали судьи?
    0
    0
    0
    Еще как ?
    Пирло загнали,да и всех тоже.
    А ведь год неплохо начался.
    0
    0
    0
    Dynamik
    Я тоже не знаю,может там в регламенте есть такой пунктик,хотя конешно по сути такое только придумать можно!Значит МЮ можно и дублем в крайнем случае сырать:)

    Beryl3
    Но вы поплатились за этот Кубок позже!Усталость основных игроков команды сказалась в концовке чемпа,когда вы не попали даже в ЛЧ:( согласна?
    0
    0
    0
    Оп-па! Люди сидят в инете суткаме и только и ждут момента абы посратьццо.)))
    Beryl3 - неправда! Это певец-победитель стибрил наще название Милана, только отвинтил у него первыю букву «Б»!
    0
    0
    0
    Какие наши?Огласите весь список
    0
    0
    0
    **Сармат**
    Бобер? ) Переведи, у нас тут сленг не весь совпадает ))
    0
    0
    0
    Складно глаголит:)
    Не быть вам чемпионами в этом сезоне много упущено - это мое мнение и прошу миланистов не обижаться!А вот за КУЕФА стоит побороться
    0
    0
    0
    «Следующий после Анчелотти-самоубийца»

    Эт точно.
    0
    0
    0
    Diamond of Manchester

    Ты известный имбецил
    0
    0
    0
    Прорвемся.
    0
    0
    0
    Верим,давненько скудетто не брали
    0
    0
    0
    «Я тебя точно где-то видел...»

    Где???
    0
    0
    0
    Ха,интеристы молитесь на папу Карло.Вы думаете вам Манчини приносил скудетто?Как бы не так.Когда Анчи уйдёт из Милана(20 октября например)ваши сны наяву растают как масло на солнцепёке и будете опять в лигу через 3-й раунд пробиваться.


    БУГОГО.Вам скоро пол команды менять надо будет.Будет ОООЧень болезненно.Следующий после Анчелотти-самоубийца
    0
    0
    0
    Пипец. Униженные и оскорбленные в прошлом сезоне миланисты жалуються на судейство. Ничтожные существа.)
    0
    0
    0
    В первом прошлогоднем дерби Пирло забил с левейшего штрафного симулированного Пиппо.Но тогда хоть на падение Кака не купился
    0
    0
    0
    Beryl3

    Не, ну я могу понять еще обсуждать актуальные ошибки судей. Но тут я посмотрел обсуждались вообще ошибки того года? Хоть тот год и побил все мыслимые и немыслимые рекорды по этим ошибкам, но чего обсуждать то их сейчас? После драки, как известно... :)




    А вот коверкать названия клубов это действительно лишнее. Можно все обсуждать на вполне культурном уровне. ИМХО.
    0
    0
    0
    Опиум
    Милан в том году последний раз ) Ты лучше скажи когда последний раз что-либо спорное не в пользу Интера посчитали ) Окроме последнего дерби )
    0
    0
    0
    Dynamik
    Я только за!Хочу,чтобы Фергюсон молодняк привез,хотя наверно там не только футбольная сторона будет решать главную роль,но и маркетинговая:)
    Там на того же Роналдо припрутся посмотреть и какого будет разочарование,когда увидят допустим Уэлбека?
    0
    0
    0
    Carlito Tevez 32
    привозите 17-летних пацанчиков и говорите:»Вот наши сильнейший состав на данный момент»)
    0
    0
    0
    Опиум
    «попутно коверкая название Интера»
    Может наоборот? )

    «хи хи хаха.»
    Понимаю. И давно так? )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий