Стюарт Пирс: «Челси» маринует талантливую молодежь»

Главный тренер молодежной сборной Англии Стюарт Пирс считает, что трансферная политика «Челси» не позволяет развиваться молодым игрокам клуба.

«Если бы мне было 16 лет, и я, играя за «Крю», получил предложении от «Челси», то я бы не согласился на переход. Лондонцы маринует талантливую молодежь на скамейке запасных.

Я видел, как играл Сидуэлл, который был лучшим игроком «Рединга», как выступал Бен-Хаим, бывший лидером «Болтона», – приводит слова Пирса Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    56 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Потом вся талантливая молодежка Челси играет в арендах. А эти двое уже не молодые,а готовые игроки.Сидвела вообще Венгер отпустил из Арса.Значить не таков талант,как пирс рисует. Короче пукнул сам не зная чего.
    0
    0
    0
    Даниил П.

    А ты уверен,что Сколяри их вообще видел,они же постоянно где-то в аренде играют?
    На данный момент слова Пирса куда актуальнее в отношении Ди Санто,который играет не хуже полумертвым Дрогба и Анелька,но его «маринуют» в резерве.
    0
    0
    0
    Да уж, примеры ярчайшие. И по возрасту, и «по факту». То, как играл за Челси Беня Хаим, любого тренера заставит не то что в маринад -- в асфальт такого заща закатать. А Сидуэлл реально не выдержал конкуренции. Рединг не Челси, и этим все сказано.
    0
    0
    0
    если уже говорить про маринование
    то равных Ливерпулю в этом нет
    хотя чо ждать от команды в которой видимо Бени плятят за место в основе(см Кин)
    0
    0
    0
    Бенитес не маринует Бабеля:
    http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=3336
    0
    0
    0
    вот кто-кто, а Ди Санто не должен жаловаться... на замены время от времени выходит, а на большее не наиграл еще... и так прогрес офигенный, из Чили (кажется) приехал, годик в резерве и уже на замены выходит, место Шевы занимает:}
    0
    0
    0
    DePresium
    Вот что ты заливаешь мне
    Оби Микел стал предметом раздора весной 2006 года, в Челси перешел летом 2006 года, а кубок Африки проходил в Египте 2006 года зимой
    0
    0
    0
    Сидвелл и Бен Хаим - главная молодежь :)
    0
    0
    0
    29 сентября 18:34
    Никон1

    ну и.. там он бред нагородил какой-то..
    если бы Бабел или любой другой не бритиш и не испанец играли как Кин то пинали бы мячик в аренде в каком нибудь дерби каунти)
    зимой у Райана будет возможность свалить.. надеюсь он ей воспользуецо
    0
    0
    0
    Даниил П.

    Дело в том, что в отличии от Арсенала, Челси не может себе позволить разбавить матчи В КЛ молодежью, т.к. в команде два равноценных состава и парни второго состава получают не намного меньше, чем в первом и тот факт, что они должны свои деньги отрабатывать, заставляет любого из тренеров Челси(и предыдущих тоже) выставлять их в основе, хоть иногда, даже на проходные матчи.
    Да, конкуренция большая, но в том то и дело, что вместо того, чтобы пытаться взростить молодежь и заручиться ей как резервом, Челси покупает себе возрастной резерв с именем.. Не думаю, кстати, что для Челси это проблема, это проблема только для С. Пирса, а Челси легко купит себе игрока, если потребуется хоть в основу, хоть на замену. Единственное, что все таки ни Коулы, ни Лэмпард такими почитаемыми на СБ, как Терри, никогда не станут, но это проблема почти всех команд Б4.
    0
    0
    0
    я не понимаю, зачем люди, которые точно знают, что будут полировать банку в челси, идут туда. ну играй в своем клубе. ладно бы там «с детства болел», или какая-то великая история у клуба. нет же, все на бабло ведутся
    0
    0
    0
    Иванович кстати еще существует? или успешно замаринован?
    0
    0
    0
    товарищи не выдержали конкуренции в Челси и отправились туда,откуда и пришли.Разговор ни о чем вообще.
    0
    0
    0
    «Психо» Пирс в какой - то степени прав, но примеры Сидуэлла и Бен Хаима не в тему.
    0
    0
    0
    вру, он прямо перед приходом в Челси играл в Голландии, на U-20, вот там звиздел, но никак не в главной сборной Нигерии...
    0
    0
    0
    Вот, Ди Санто, например уже вовсю подпускается к основе клуба, Синклэр... Совсем скоро будет играть Мансиенн.
    0
    0
    0
    Chelsea headhunter

    Там у вас паренек молодой играет(или играл,не знаю как сейчас).Фамилия у него прикольная.Younghusband.Так по-моему))
    0
    0
    0
    Дядя Яша,
    Я, честно говоря, с ДИ Санто не очень знаком, если у Вас есть какая-то информация на этот счёт - поделитесь, мне очень интересен этот парень и его перспективы. А Синклер, например, на скамейке сидел в матче со Стоуком, сколько я понял.

    ButerOk,
    Да ладно)Если в ЧЕлси в этом году заиграет хоть какой-нибудь Ди Санто или, может, Синклер)А вообще, душа больше всего за Ивановича болит, но при наличии Алекса, Карвалью и ТЕрри - играть в центре нереально, а справа Босингву меняет либо Ферейра, либо Белетти)Как-то хочется Броню в основе увидеть.
    Ну, а вообще разговор конечно смешной)Если взять дубль Арсенала и убрать из чемпионата какой-нибудь Стоук Сити - безусловно станет значительно интереснее, только, наверно, это неправильно со многих точек зрения)Соответственно, в какой-то степени, наличие проблемы роста молодёжы в английском футболе оправдывает справедливый подход клубов в предпочтении уже созревших игроков, что зависит от высокого уровня конкуренции. Только вот думаю, что Стюарту Пирсу об этом думать, как минимум, невыгодно. Да и зачем ему вообще думать?:) Он ведь Пирс - тут всем всё сказано)

    0
    0
    0
    Gorky

    Ага, был такойhttp://en.wikipedia.org/wiki/James_Younghusband
    0
    0
    0
    http://en.wikipedia.org/wiki/James_Younghusband
    0
    0
    0
    Chelsea headhunter

    Да их там целое семейство)

    Связочка Лэмпс-Янгхазбанд,а?Как тебе?))
    0
    0
    0
    Даниил П.
    Мог же в Юве перейти Иванович, но сам решил к аристократам...
    0
    0
    0
    Gorky

    Звучит неплохо:))
    0
    0
    0
    Из мухи слона создают. Ну отдали бы молодежи кубки на растерзание плюс на заменах посидеть когда надо. Оптимальный вариант же. Такое уже успешно практикуют в Арсенале в большей степени, ну и другие клубы из биг4. За исключением синих. Этим надо все и сразу и обязательно чтоб Терри вышел в составе)))
    0
    0
    0
    Никон, ты прав, но отчасти. Бенефис Микеля был именно на U-20 в Голландии в 2005, после чего на него и обратили все взгляд. Да, он учавствовал в Африканском Кубке наций, сыграл 2.5 матча, забил даже один гол. Но именно в Голландии он привлек к себе внимание, т.к. Нигерия дошла до финала на его плечах, и только в финале кому-то там уступила, не помню уже.
    0
    0
    0
    Прямо так и сказал - «Chelsea» is marinading talented youngsters»?
    0
    0
    0
    Есть правда в словах Пирса. Но так везде, раскрыться в большом клубе молодежи сложнее.
    0
    0
    0
    и лицо у Пирса такое умное)))
    0
    0
    0
    ButerOk,
    Не согласен с ВАми. Дело ведь и в готовности футболистов играть. Просто в виду большого уровня конкуренции «Челси» просто не имеет право на футболистов, которые МОГУТ сыграть, а могут не сыграть. С учётом прошлого АПЛ - иногда и мячей можёт не хватить, а иногда и двух очков для чемпионства - и один человек, который будет выпадать - это приличное разрушение схемы. Поэтому Бен Саар должен уже играть не хуже того же Калу и двигаться на один уровень с Анелька в обозримом будущем. Тоже самое и о Синклере можно сказать(в него я,кстати, больше верю) Но если эти ребята выпадают из состава(а тренеру это на тренировках видно всегда - Сколари трудно не верить) проигрывают своим конкурентам борьбу - всё честно.
    Например, Оби Микел - честно, будучи дублёром стал игроком основного состава и уже практчески звезда. ВСё ещё и от футболистов зависит, не только от клуба. В клубе с большими задачами всегда много проблем и претензий - всегда кто-то перспективный сидит на скамейке, потому как на скамейке в команде топ-уровня никого другого сидеть не может.
    0
    0
    0
    Как мариновать :))

    500 г мелкого репчатого лука,
    1 л винного уксуса,
    50 г сахара,
    8 лавровых листков,
    1 ст. ложка черного перца горошком.
    12 зубчиков чеснока,
    4-6 соцветий укропа,
    100 г консервированного перца горошком.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий