Лев Стрелков: «Бюджет «Сибири» составит 12 миллионов долларов»

Гендиректор «Сибири» Лев Стрелков признался, что весной 2009-го в клубе не думали о выходе в премьер-лигу, рассказал о бюджете команды на следующий сезон, а также заявил, что «сибиряки» не будут находиться в числе аутсайдеров турнира.

«Какая-то жесткая сверхзадача перед началом прошлого сезона не стояла. Было желание попасть в группу лидеров по ходу первенства, скажем, в пятерку сильнейших, а там оглядеться. Команда неплохо стартовала – может быть, красивой игры не показывала, но очки исправно набирала, выдала затяжную «сухую серию» без пропущенных голов, и возникла мысль: а почему бы не замахнуться на большее? Хочу подчеркнуть: никто из руководства не нагнетал атмосферу, не давил на футболистов. Постарались – получилось.

Процесс строительства нового стадиона с естественным покрытием для команды из-за кризиса несколько застопорился. Хотя на уровне проектных работ сделано очень много. За основу взяты современные немецкие стадионы, начиная с инженерных коммуникаций и заканчивая архитектурными решениями. Пока же будем играть на «Спартаке», где будет проведена модернизация стадиона. В мае-июне поменяем искусственный газон, чтобы в перспективе можно было проводить и еврокубковые матчи.

Что касается клубного бюджета, то на данный момент можно вести речь о 12 миллионах долларов. Возможны корректировки. Будем ли мы бороться за выживание в премьер-лиге? Как-то некрасиво, жалостливо звучит. А жалость унижает человека. Задачу сформулируют учредители накануне сезона», – приводит слова Стрелкова «Российская газета».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    34 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Draz
    И на 43 меньше чем у Челси.
    Какое н*х челси, у зенита в прошлом 110 было..
    0
    0
    0
    Желаю Сибири надолго задержатсья в ПЛ, а то половино лиги - Москва(я сам с Москвы),а половина-Кавзаз(сейчас ещё Аланию пригласят вместо КС) хочется, чтобы вся Россия была предствлена. Нужно ещё с Урала и с ДВ по команде,а Анжи и Нальчик в пердив.
    0
    0
    0
    Сложновато сюда хорошие инвестиции привлечь, еще сложнее подписывать классных иностранных игроков. Хоть и 3 город в РФ - но играть с 3-4 часоывми перелатами; в жару летом и холод осенью и в марте. География не для большого футболу тут.
    Не думаю, к сожалению, что удастся подняться выше уровня Томи.
    0
    0
    0
    Адекват Стрелков, что не скажет- не в бровь, а в глаз! Говорите бюджет маловат, так мал золотник да дорог!Ажиотаж на стадике обеспечен, ещё билетов хватать не будет. Сибиряки не избалованны футболом как Москва и центр. часть России, так что выезды будут у ВСЕХ тугие и халявных очков в Новосибе не видать!
    0
    0
    0
    12 млн. для новичка нормально:) А у Анжи скока?
    0
    0
    0
    Можно вылететь по геройски, как Кубань.
    Походу ребята вышли, чтоб заработать на сдачах, на 12 лямов не проживёшь в вышке!
    0
    0
    0
    12 млн. $ - чемпионский бюджет Спартака в 1996-8 годах.
    0
    0
    0
    нищеброды ббл....я на такие копейки месяц не прожыву
    0
    0
    0
    Ответ Draz
    И на 43 меньше чем у Челси.
    Не, 55 Челсям только на трансферы зимние дали, так у них под сотню, я думаю.
    0
    0
    0
    А у КС только одних долгов в 6!! раз больше..
    6 Сибирей = 1 КС
    0
    0
    0
    Ответ iwannahaveanick
    Не, 55 Челсям только на трансферы зимние дали, так у них под сотню, я думаю.
    Больше НАМНОГО:)
    0
    0
    0
    Ответ Dima-Dima
    интересно, удастся ли сибири сохранить свою силовую манеру игры в пл? будет некое подобие старой томи. зрелищная манера игры, болельщикам, опять же, нравится.
    а с чего вы взяли что Сибирь играла в силовой манере? По меркам пердива игру Сибири последние года три называли скорее комбинационной или атакующей.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    а с чего вы взяли что Сибирь играла в силовой манере? По меркам пердива игру Сибири последние года три называли скорее комбинационной или атакующей.
    ну, хз. я матча 3 видел в этом сезоне. такое сложилось мнение. все игроки большие и жестко так играли.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    а с чего вы взяли что Сибирь играла в силовой манере? По меркам пердива игру Сибири последние года три называли скорее комбинационной или атакующей.
    Тут спорить можно до бесконечности, каждый своё видет. Одно могу сказать первым номером в этом году мы редко играли и не сильно удачно, а вот контры проходили на ура и если первыми забивали то часто случались разгромчики. Да и стандарты в этом сезоне пёрли, что уж тут душой кривить.
    Самое главное что у нас тренерская команда, очень дисциплинированная! Нет такого что игрока забрали и команда поплыла.
    0
    0
    0
    Ответ Dima-Dima
    ну, хз. я матча 3 видел в этом сезоне. такое сложилось мнение. все игроки большие и жестко так играли.
    Насчет «все игроки большие» улыбнуло )) Мне, когда они на поле, тоже казалось что такие крупные ребята, а когда на прессухе после сезона увидел, оказалось что тот же Томаш Выходил щупленький такой и ростом ниже меня ))
    А по самой игре: уже общался тут с человеком, выяснили что от домашних и гостевых игр Сибири довольно разные впечатления. Дома игра строится больше не на выносах и забросах, а на точных передачах под открывание. Хотя и сказать, что прям на контроле мяча играли тоже не могу. Чай не Барса ))
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Насчет «все игроки большие» улыбнуло )) Мне, когда они на поле, тоже казалось что такие крупные ребята, а когда на прессухе после сезона увидел, оказалось что тот же Томаш Выходил щупленький такой и ростом ниже меня )) А по самой игре: уже общался тут с человеком, выяснили что от домашних и гостевых игр Сибири довольно разные впечатления. Дома игра строится больше не на выносах и забросах, а на точных передачах под открывание. Хотя и сказать, что прям на контроле мяча играли тоже не могу. Чай не Барса ))
    да это известное качество тв-картинки - увеличивать людей. я как-раз как случайный зритель и рассуждаю, посмотрел 1 матч и подумал, что неплохая команда, зрелищная манера игры. и когда приглашали еще посмотреть 1 лигу уклоняться не стал )))) по составу только медведева помню. главное, что почерк есть какой-никакой. посмотрим в следующем сезоне, хорошо, что сибирь вышла.
    0
    0
    0
    можно каждому жителю города по доллару раздать:) или наоборот если каждый даст доллар бюджет можно удвоить и побороться за десятое место!
    по 10 долларов) тут не 12 миллионов живет слава богу)
    0
    0
    0
    как у cпортака, нормально.
    0
    0
    0
    вот, команда по средствам живет
    удачи им
    не то что крысы с томью чужое лавэ осваивают
    0
    0
    0
    И на 43 меньше чем у Челси.
    0
    0
    0
    Ха, нормальным ребятам из Самары этого на месяц не хватит
    0
    0
    0
    Давайте, ребята... чтобы это не пустые слова только были - нужен хороший стадион(тем более, в вашем городе), нужна сильная команда с характером. Надеюсь, РПЛ вас не испортит - а то табличное болото многих затягивает :(
    0
    0
    0
    к тому же челсям фунты дали, а не доллары...
    0
    0
    0
    мало...
    0
    0
    0
    может еще в конверте пару лямов дадут?))
    0
    0
    0
    Бюджет маловат для ПЛ. Надеюсь на морально-волевых сумеют задержаться в ПЛ, а там если будет ажиотаж среди болел бюджет вырастит. Вообщем удачи.
    0
    0
    0
    на 2 больше, чем было у Хымок...
    0
    0
    0
    СИБИРЬ ЧЕМПИОН!
    0
    0
    0
    наконецто можно будет смотреть нашу российскую лигу
    Масковский Спартак будет соXXть на стадионе спартак
    как он это уже делал
    отличный был матч
    0
    0
    0
    Тариф «Привет пердив».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий