Андрей Аршавин: «Таков совдеповский менталитет – в случае неудачи смешивать с грязью»

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о реакции российской прессы на сообщения о нарушениях режима в сборной России, а также перспективах национальной команды.

«Негативной реакции отдельных российских СМИ на поражение сборной в стыковых матчах вполне можно было ожидать. Таков совдеповский менталитет – в случае неудачи смешивать с грязью. Удивился ли я всей этой истории? Вы имеете в виду историю с чеком? Знаете, у нас же люди не могут говорить исключительно о футболе, разбирая причины поражения. Надо искать что-то другое. Вот и возникают небылицы. Тех, кто все это говорит и пишет, футбол по большому счету не интересует.

Захочет ли Хиддинк после этого продолжить работу в России? Мне кажется, иностранцу как раз все равно. Если предложение будет интересным, оно наверняка будет рассмотрено. Серьезные специалисты не обращают внимания на то, что пишут и говорят, для них первостепенное значение имеет работа.

Надеюсь, будущее сборной России будет светлым. Для этого необходимо, чтобы у нас появлялись молодые и талантливые футболисты. Кто необходим сборной, тот наверняка в ней останется. Во главе команды в любом случае будет независимый специалист, который станет привлекать тех футболистов, кто сможет дать результат.

Товарищеский матч 3 марта играть надо обязательно. Практически все команды в этот день будут выступать, и нам необходимо провести матч. И чем сильнее будет соперник у сборной России, тем лучше», – сказал Аршавин в интервью Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    376 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    колхозник утомлят своими идиотскими интервью.
    0
    0
    0
    Вон Аршавина из сборной!
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    У Нас в последних играх здоровые были? Сергей Богданыч с травмой,Вовка с травмой,с Азейрбадажном многие заболели,а Игна и Брат после,Юра после травмы. У НАс в сборной здоровые были?Может Нам сразу в параолимпийские игры записываться?
    Ты у меня спрашиваешь, правильно ли оценил Гус готовность игроков и почему не вызвал замены? Я не знаю.

    Добавь еще и готовность Павлюченко, чудесно пригревшегося на скамейке Тоттенхема, в свой список и можешь смело отправлять в РФС.
    0
    0
    0
    Ха-ха-ха.. Про совдеповский менталитет лучше бы он у Вагнера спросил, его, в отличие от Лава не избили, а было бы неплохо, в воспитательных целях
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    «Серьезные спецалисты» это Уткин и Пиманов?
    С Уткиным на усмотрение, а «Человек и закон» и Пиманов в частности, в мокрых делах съел пса и далек от желтого цвета.
    0
    0
    0
    Да, футбол, и сборные, сильнее нас, не попадали на турниры, но не надо путать, ту же игру Англия - Хорватия и Словения - Россия, извините, ЭТО была не игра...
    А как насчет Англия- Македония 0:0 на Уэмбли?
    Выиграй англичане и не помогли бы нашим хорваты.
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Терминус,а мне не надо мычание Бородюка.Я уже приводил слова Кости. Андрей не просто был лидером,а был капитаном. Хрен,что не вышли.Так объясните людям. Кто-нибудь из игроков принёс официальные извинения?
    «Официальные» это как, на бумаге с гербовой печатью?
    Много кто у нас извинялся за косяки?
    «Мы обосрались» ты считаешь официальными извинениями?

    Всего пару лет назад, сборная Эстонии и прочих «бывших республик» считались для нас трудными соперниками. Со словаками играли хуже, чем со словенцами.

    Тебе нужны извинения или победы?
    0
    0
    0
    Лутчий.
    0
    0
    0
    В Италии или латинской америке после такой игры их бы так опарафинили в газетах и на тв,что всякие пимановы паказались бы передачкой «спокойной ночи малыши».
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Что, и во втором матче? Или вообще всегда, по определинию? Что касается Жиркова, все его безусловное старание испортил один момент. Думаю, ты знаешь, какой. И этот момент из матча никуда не выкинешь.
    это было бы смешно, если бы не было так грустно. но ты не туда смотришь.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/instatfootball/52175.html
    0
    0
    0
    «совдеповский менталитет» вынес бы сб.Словении в одну калитку. самовлюблённое чмо...
    сб. СССР спокойно так не выходила на ЧМ и ЧЕ. Причём не раз. И где был «совдеповский менталитет»?
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle
    да нет,пост главного аналитега с недавних пор занимает пиманов)) но Андрей все равно зря обижается, уверена, что никаких загулов не было,но получают они поделом тем более раз сами на внятные объяснения не сподобились
    Если не сподобились на внятные объяснения,с чего
    такая уверенность?)
    0
    0
    0
    сколько же придурков здесь...
    0
    0
    0
    Ответ бруевич
    хммм....почитал бы Андрей форумы и прессу, после того, как Англия не попала на чемпионат Европы....там так поносили сборную....тоже «совдеповский менталитет» ????
    хммм....почитал бы Андрей форумы и прессу, после того, как Англия не попала на чемпионат Европы....там так поносили сборную....тоже «совдеповский менталитет» ????
    ==============================

    Именно потому, что Аршавин видимо полагал(это я так думаю), что русские болельщики по уровню интеллекта всё-таки повыше британских будут и при разборе полётов не станут уподобляться склочным, скучающим домохозяйкам, которым вследствии избытка времени просто в кайф устроить всероссийский скандальчик-склоку с перетряхиванием чьего-то якобы - грязного белья, съеденой жратвы, чеков, анализов кала и т.п. демонстрируя на весь мир лютую зависть и склочность, и глупость - на самом деле, полагая, что выглядят патриотами.
    Самое удивительное, что основная масса этих истеричных склочников называют/считают себя мужчинами.

    На самом же деле все эти ура-патриоты выглядят просто как управляемые спецсвиньи, оказавшиеся по чужой прихоти на ипподроме: вроде бегают, толкаются, суетятся, хрюкают, визжат даже, у каждого как бы свой номер на джоп-пе... но дивиденды за этот перформанс в конечном итоге, получают всё равно не они.
    Они - просто глупые статисты.
    0
    0
    0
    Интересно чтобы тебе Андрей и твоим собутыльникам говорили в Англии(не совок 100%),играй вы за их сборную,если из за такого разгильдяйства,пьянства своих игроков сборная не попала на мундиаль?Не знаешь?Могу подсказать тебя и твою шайку затравила бы пресса и телевидение,не хуже леди Ди,обьявили бы вас позором нации,плевали бы в вашу сторону,буквально, и смешали бы не с грязью ,а с дерьмом не только твою репутацию,но и всех твоих потомков и родственников лет так на 100.Не знаю ,где бы ты спрятался?А так тебя твои «почитатели» из высших сфер выгораживают.»Поросенок» вы все таки Андрей Сергеевич,в «хорошем» смысле этого слова.Павлины говоришь...
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Дык если тебе случится найти анализы ( я нашел парочку) то увидишь, что почти все указывают на ошибки Гуса и с тактикой и с составом. А кое-кто вспомиинает еще и матчи с немцами, которые тоже были сыграны плохо, просто у немцев есть «имя», а у словенцев нет. В свете того, что большинство игроков не хочет смены тренера(см. вью Шавы, Игны) странно ждать от них заяв типа: Гус облажался! Мы были неготовы!
    А в чём ошибки Гуса?Приведи их?
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Есть выражение «не в коня корм». Тем кто считает Севидова и Цыбанева футбольными аналитиками, другие обьяснения не нужны.
    да нет,пост главного аналитега с недавних пор занимает пиманов))
    но Андрей все равно зря обижается, уверена, что никаких загулов не было,но получают они поделом
    тем более раз сами на внятные объяснения не сподобились
    0
    0
    0

    А проигрывать решающие матчи и делать вид, что ничего не произошло и «такинужно» - это менталитет нынешнего поколения дальше.

    В твоей голове «совдеповского» менталитет просто не уложится.
    0
    0
    0
    Пока не узнаю кто из них ел каракатицу,не поверю :)
    0
    0
    0
    Ответ Wagner
    да по пьянкам там сразу пишут, сходу, не дожидаются поражения Каждый сезон в АПЛ с десяток скандалов Джерард в прошлом сезоне влетал Сэр запретил год назад рождественские посиделки в МЮ. Почему? ... ... там никто в позу не становится. Там сразу каяться начинают... последний раз, клянусь не повторится Вот в чем различие с Оршавеном и сборной. У нас начинают искать причины только после провалов. А за день до того и Гус Иванович и слава на вечные времена. А в АПЛ их вскрывают сразу. по мере возникновения.
    «там никто в позу не становится.
    Там сразу каяться начинают... последний раз, клянусь не повторится»
    =====

    Гыг. И затем все повторяется.
    0
    0
    0
    Впрочем, насчет совкового менталитета он прав. Менталитет он на то и менталитет его перестраивать нужно десятилетиями, и то не факт, тем боле что партия включила заднюю всерьез и надолго. Жить, как говорится, в эту пору перекрасную ..ни мне ни тебе..
    0
    0
    0
    Спесивый Андрей Аршавин: «Такова моя необъятная спесь – в случае неудачи я готов спесиво смешивать с грязью всех»
    0
    0
    0
    Андрей Аршавин: «Таков совдеповский менталитет – в случае неудачи смешивать с виски»
    хахахахаах))))))))
    молодчик))))
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    http://www.russiamediamonitor.com/News.html
    Очень смахивает скоровыращенную липу. Сляпать такой опрос без опроса можно минут за 30. Я бы на твоем месте эти данные так серьезно это не воспринимал, если нет каких-то более серьезных оснований, конечно.
    0
    0
    0
    Из не так давнего прошлого....

    Андрей Аршавин рыгая и икая:
    -Таков совдеповский менталитет – в случае неудачи смешивать с грязью
    Дик Адвокат:
    - Ещё одно слово - и пойдёшь вместе с Денисовым на вольные хлеба. А пока - в дубль
    Аршавин:
    - Молчу. молчу....

    0
    0
    0
    Андрюш.. ты уже раз 5й это говоришь за последний месяц..
    лучше спроси у своего знакомого - Гая Ричи - интересный ли его новый фильм про Холмса?
    0
    0
    0
    Я совдеповец
    0
    0
    0
    Ответ Никул
    Опять таки дело вкуса, за народ говорить не могу, но лично мне не надо, чтобы передо мной на колени вставали. Тем более глупо вставать на колени если ты ни в чем не виноват, кроме того, что у тебя игра не пошла.
    Они на публику забили... и на тебя в том числе.
    0
    0
    0
    Согласен с Аршавиным.
    0
    0
    0
    ну вот взял бы и объяснил
    а то только огрызается
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий