Егор Титов: «В первом дивизионе играть точно не буду. Лучше вообще закончить»

Полузащитник «Химок» Егор Титов рассказал, что легко адаптировался в новой команде, и высказал предположение, почему Станислав Черчесов решил расстаться с ним расстаться.

«Ни разу такого не было – чтобы вместо Химок поехали в сторону Тарасовки. Вспоминаю, как Саня Ширко рассказывал о собственных ощущениях после перехода из «Спартака» в «Торпедо». Стоял в тоннеле, глянул на свою форму – и не понял, где он, что с ним. А Дима Лоськов в «Сатурне» долго по привычке говорил: «У нас в «Локомотиве»... Со мной никаких казусов не происходило. Настолько быстро переключился, что сам поражаюсь. Первые дни думал: «Как же теперь без «Спартака»? Без ромбика? В другой майке?» А сейчас кажется, что в «Химках» уже много-много лет. В каком-то смысле даже вздохнул с облегчением. Раньше дорога от дома до Тарасовки занимала часа два. А в Химки в самый плохой день долетаю за 45 минут.

Да, любой человек, попадая в новую команду, оказывается к чему-то не готовым. Я оказался не готов к тому, что в первых четырех матчах «Химки» наберут всего очко. Это напрягает. А в остальном – все нормально. База в Новогорске давно знакома – бывал там еще со сборной. Недавно губернатор приезжал пообщаться с командой, меня Громову представили. Вот, говорят, новенький наш. Губернатор улыбнулся: «Знаю этого новенького. Всю жизнь болею за «Спартак». Рассказал со смехом, как однажды ему за это попало. В войсках все болели за ЦСКА или «Динамо», а министр обороны Грачев, узнав о спартаковских симпатиях Громова, сдал его начальству.

Новый стадион – супер! Мы там уже тренируемся. Приходите на подмосковное дерби с «Сатурном» – не пожалеете. Одно смущает. Если на крошечной «Родине» не всегда играем при аншлаге, что же будет на 18-тысячном новом стадионе? Игры с «Тереком» и «Шинником» вряд ли соберут много болельщиков. Химки – пока не футбольный город. Вот на баскетболе здесь на каждом матче зал битком.

Я даже мыслей не допускаю о вылете из премьер-лиги. Но в контракте прописан пункт, позволяющий уйти, если клуб расстанется с премьер-лигой. В первом дивизионе играть точно не буду. Лучше вообще закончить.

Из Тарасовки вещи еще не забрал. Времени нет. В отпуске заеду. Все вещи по указанию Черчесова собрали, упаковали и перетащили в чулан. Сняли шесть маек, которые висели в моей комнате под стеклом. Майки спартаковские – Парфенова, Тихонова, Аленичева, Карпина, Онопко и Бесчастных. Я специально рамочку под них заказал. На днях массажиста Сашу Прохорова попросил порыться в моих вещах и привезти колодки для бутс. Вот единственное, что плохо в «Химках», – сапожника нет. В «Спартаке» Слава Зинченко бутсы готовил, а тут самому приходится разнашивать.

Понятия не имею, кого поселили в мой номер в Тарасовке. Мне неинтересно, сейчас другая жизнь. Из «Спартака», кроме Прохорова и Карпина, не созваниваюсь ни с кем. Что касается ответа на вопрос, почему в «Спартаке» на прощание о футболистов вытирают ноги, то такой уж это клуб. Не знаю, о чем шла речь у Тихонова и Аленичева, когда их вызывали к руководству на последний разговор. Могу говорить только за себя. Убрав меня и Калиниченко, Черчесов пытался приподняться в глазах игроков. Хотел, чтобы его боялись. Другого объяснения не вижу. Он ведь бывший вратарь. У этих людей особенный характер.

Да, год назад я говорил, что с Черчесовым любой найдет общий язык. Он умеет убеждать, излагает красиво. Но у него слишком много загадок. Например, перед матчем с «Зенитом» в первом туре вызвал меня. Я знал, что останусь в запасе (у него по тренировкам уже дней за пять до игры было ясно, каким будет состав). Разговаривали с глазу на глаз. Черчесов сидит, улыбается: «Почему играть завтра не будешь, я тебе не скажу». Думал, шутит. Он продолжает: «Придет время – поймешь. Может, через неделю. Может, через год. Но поймешь. А сейчас – не скажу». Вот и гадай, что он имел в виду», – цитирует Титова «Спорт–Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    сами вы титьки и Ягории! Человек такой путь в футболе, прошел, который многим и не снился. И что Спартак так прощается со своими знаковыми игроками(Аленичев,Тихонов, Титов)- это очень печально.
    0
    0
    0
    Вот ссылка на полное интервью http://sport.rambler.ru/news/football/13457205.html
    0
    0
    0
    Предлагая Титову место в пердивне не стоит давать ему верёвку и мыло.
    Ешё лучше заблаговременно с снять него ремень и шнурки.
    0
    0
    0
    19 сентября 11:00
    roz
    А ты матч Аякс-Спартак пересмотри для начала,хотя тебя наверное тогда ещё и не было.
    0
    0
    0
    BALTASAR

    Какой такой он путь прошел? Футболист Тихонов - без вопросов, футболиста Аленичева помню как феерил в Спартаке. А от Титова что? Помню как на треньке мячом в затылок пнул Робсону, помню его шоу на тв во время бромонтанового кризиса. Пустышка. И наверное подковерщик.
    0
    0
    0
    мда. приглашали Титова в Рубин. Он решил в Химки. типа ехать недалеко. дурилка картонная
    0
    0
    0
    то что саламыч не адекват - это факт. так же как и то, что спартак - зло.
    0
    0
    0
    Уважаемые друзья,

    20 и 21 сентября (суббота и воскресенье) пройдут матчи очередного 22-го тура ЧР-2008.

    Прием прогнозов на 22-й тур осуществляется на ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35
    часов) по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5507162.html?0-1comments=1

    Больше нигде я не принимаю прогнозы на ЧР-2008

    0
    0
    0
    Можно по разному лить дерьмо на спартак. Но так как это делает Ягорий не может никто )
    0
    0
    0
    Сейчас начнется. А Егору удачи. Хотя учитывая, что не хочет уезжать из Москвы, больше вариантов кроме Химок у него нет.
    0
    0
    0
    Ягорку понесло!
    лучше рабинеру книжку закажи. Тот так накалякает, что мало не покажется.
    0
    0
    0
    ...»почему в «Спартаке» о футболистов вытирают ноги, то такой уж это клуб»...

    Вот оно!
    Не удержался таки. Не Черчесов плохой, а клуб говеный, как выясняется.
    Свиньи. Больше ничего и не попишешь.
    0
    0
    0
    Ягорий своей игрой поможет вывести Химки в ПерДив, а сам свалит. Молодец, чего уж там...
    0
    0
    0
    Про стукачка видать отдельная ветка будет
    0
    0
    0
    на высокой ноте, так сказать......
    0
    0
    0
    В первую, говоришь, за командой не пойдешь? Давно нужно было завязать с футболом. У Егора мания величия, что-бы не говорили, а в состав он попадает только в Химках- худшей команде из московского региона.
    0
    0
    0
    Грустно все это.
    0
    0
    0
    ..... Придется завершать карьеру
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий