Игорь Акинфеев: «В ответном матче нам будет легче»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев дал общую оценку гостевой игре со «Славеном» (2:1) в рамках первого раунда Кубка УЕФА.

«Сопернику удалось создать много острых моментов. В первую очередь, наверное, потому, что «Славен» играл дома. Стадион хоть и маленький, но хорватские болельщики под­держивали свою команду дружно, яростно. Хорошо, что выиграли. Старались забить с первых же минут, но не получалось. В итоге сумели отыграть один мяч, а потом и вовсе выйти вперед, это главное.

В первом тайме частично сказалось отсутствие Дзагоева. Впрочем, думаю, что атаки были хорошие, просто не было продолжения. Вагнер зачастую не получал в штрафной поддержки. Если шла передача или прострел, рядом с ним стояли три-четыре хорватских защитника.

В принципе, «Славен» ничем не удивил. Мы знали, что они опасно действуют при стандартах. Как и предполагалось, немало хлопот доставил опасный форвард Вручина. Гол пропустили со стандарта, недоработали, поскольку тренеры предупреждали нас об опасности такого рода.

В Москве психологически будет легче, но «Славен» намерен биться до конца. Это его единственный шанс выйти в группу УЕФА, игрокам хочется зарекомендовать себя, показать другим клубам. Они будут бороться до последнего, и нам надо быть осторожными», – сказал армеец в интервью «Спорт день за днем».