Кристиан Гросс: «Шахтер» действовал гораздо лучше»

Главный тренер «Базеля» Кристиан Гросс признал, что «Шахтер» на голову превзошел его подопечных в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов (1:2).

«Мы проиграли честно. Было видно, что «Шахтер» действовал гораздо лучше. Первые пять минут мы неплохо смотрелись, а потом слишком расслабились. Украинский клуб напротив, играл быстро, собранно, слаженно. Очень негативно сказалось на команде, что оба гола были забиты после штрафных. Это говорит о том, что мы предоставили сопернику слишком много пространства для маневров и много простора для фантазии. Словом, игра складывалась неудачно.

Во втором тайме мы постарались перестроить игру. Выпустили двух нападающих, рассчитывали, что перехватим инициативу, но сами чуть не получили третий мяч. Хорошо, что этого не произошло. А мяч, который мы забили на последних секундах, стал какой-то фантастикой. Нам очень не хватало Штреллера и Эргича.

«Шахтер» очень быстро выстроил свою игру, действовал против нас агрессивно. Нам не хватало техники и некоторой подготовки, поэтому мы и не смогли ничего противопоставить «Шахтеру», – приводит слова Гросса официальный сайт «Шахтера».