Владимир Маслаченко: «Я не вижу тренера в сборной. Совершенно»

Известный телекомментатор Владимир Маслаченко высказал свое мнение об игре сборной России в матче квалификационного турнира ЧМ-2010 против Уэльса (2:1).

«Сколько мы пороли! Качество паса остается просто никаким! Или ты коряво бьешь в сторону парня в твоей майке, или ты ему выкладываешь под нужную ногу. Есть же разница?! Что с нашими во втором тайме случилось? Как говаривал Лев Николаевич Толстой: «А хрен его знает!». Что с ней случилось? Играла-играла – и на тебе! Стоило тем, неумехам, забегать… А может быть, наши и в штаны навалили: «Держать эту победу хоть как-нибудь!». А соперник – не фраер, он все видит и начинает свою линию гнуть. Мы сегодня запросто могли сыграть вничью: забей они пенальти – и я не знаю, как бы наши пошли отыгрываться и какие резервы они для этого имели.

Я не вижу тренера. Совершенно. Кроме того, что он выпустил Погребняка, как однажды – против англичан – Павлюченко. Но кто тебе мешал, пижон, выпустить его сразу – заменить ты его успеешь. Это ж надо сравнить Торбинского с Погребняком!.. За что Хиддинка хвалят? За организационные вещи. Ну, поселил он команду в гостинице – наши все углы описали от восторга! Да мы еще в пору Советского Союза, когда в другие города приезжали, всегда в гостиницах жили…

Игроки у нас сегодня все были одинаковые. Кроме Акинфеева, который классный пенальти отбил: он перевернул игру. Да Зырянова. Все остальные «выполняли задание» – не более того! Мне очень нравится Зырянов, честно скажу я вам! Этакая выше среднего класса, но очень рабочая, красивая лошадь! Носится как угорелый по полю. У него, видимо, общее здоровье хорошее. А еще больше мне нравятся Тимощук и Данни: у нас сейчас сильнее их в чемпионате вообще игроков нет. Но они – не наши.

Семак? Хороший футболист… Но предсказуемый. И прибавлять уже не будет. Единственным непредсказуемым я считал Аршавина… но я еще не видел классного игрока, которого бы так выбивала из колеи история с его переходом-переездом… Его надо было менять еще в самом начале игры. Но Хиддинк занялся педагогикой: решил футболиста поддержать. Понятно, что его как-то надо восстанавливать: а лучший вариант – через слабенькую команду Уэльс, ведь дальше – Германия с Финляндией… Эх, нет у нас других писателей для сборной…» – цитирует Маслаченко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    271 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Маслаченко - кретин... но своего он добился! О нем, наконец, вспомнили!
    0
    0
    0
    У каждого есть право на своё мнение. А играли действительно средне, лучше чем обычно, но хуже чем на Евро.
    0
    0
    0
    Я привык старость уважать, но Маслаченко...

    Идиот просто, ей Богу
    0
    0
    0
    12 сентября 08:03
    DimaD

    ну это то понятно)
    0
    0
    0
    Что ж, старый человек имеет право на маразм.
    0
    0
    0
    А чего её из главных убрали?
    0
    0
    0
    12 сентября 11:43
    !А ТЕПЕРЬ И ВАМ!

    Аааа :-)
    0
    0
    0
    WORKER

    «Другое дело, что ВНМ не повезло в том плане, что он попал в одно время с Яшиным, но тут бы не повезло любому»

    знаете, вот Акинфеев тоже попал в сборную во времена Овчинникова, однако ничего - не стух, пробился. Отговорки все это.

    Про пиитет к сборной СССР и проч. всему советскому. Тогда все было лучше, тогда все было другого уровня, а не то что сейчас.
    Я вот наоборот считаю, что тогда уровень попроще был, а уж конкуренция в разы меньше. Однако на фоне этого наши клубы уже 2 раза выиграли УЕФА. Наша сборная получила бронзу на ЧЕ. Несравнимо канеш со сб. СССР, но сколько у сб. России пока было этих турниров?

    про комментаторство тоже кстати не факт такой уж однозначный. В СССР были комментаторы, их было не так уж много, все их знали и по умолчанию привыкли считать, что они и есть боги эфира. Была бы альтернатива - может и не сложилось такого мнения. Но старых богов трудно пинать, проще слепо поклоняться им.
    0
    0
    0
    Мда... Надеюсь, Хиддинк видит что делает. А понимать что он делает маслаченко не обязательно...
    0
    0
    0
    Вот только залез на сайт, и тут такая новостища! Дал Никитич, ух, силища! Прям Бубнов после Испании на Евро. Цитата из Толстого - это что-то. У нас вся страна, оказывается, лет с пяти Толстого цитирует...
    И про Зырянова. Он все-таки очень красивая, рабочая бомж. Или мешок, если хотите.
    Спасибо, Никитич, порадовал! БЧС!
    0
    0
    0
    Юзеры sports.ru: «Не видим в Маслаченко адеквата. Совершенно»
    0
    0
    0
    ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!!!!
    0
    0
    0
    Да, помним, Сборная райцентра второй лиги. Так что все верно, Владимир Никитович, а питерцы...ну их, пускай гавкают.
    0
    0
    0
    10:03 abab
    +1000,особенно последние два предложения.
    0
    0
    0
    10:03 abab
    +1000,особенно последние два предложения.
    0
    0
    0
    12 сентября 13:03
    miguel
    Поздравляю Владимира Никитовича! Очередной перл из серии когда мне было 25 трава была зеленее, а небо голубее. Я думаю Владимиру Никитовичу стоит пересмотреть стаыре игры сб. СССР и НАЙТИ игру в пас, благо работа на НТВ+ позволяет это сделать, на Классике часто крутят сб. СССР.
    ___________
    +1000,)) Очень конструктивно, не тявкая.
    0
    0
    0
    12 сентября 10:53
    WORKER

    смотрите, допустим - придет сейчас Овчинников в комментаторство (п-болить он, как вы отметили, умеет отменно и не менее зажигательно, чем Маслаченко). Посидит на этой работе лет 20-30, после чего тоже станет так же вот скажет - «игру выиграли, но ИГРА была г-но, тренер м-даг, игроки - туда же»... И будут лица, которые росли на его комментах грить - «ну это же Овчинников, он же там ема когда-то играл, чо-то выигрывал, он же в саму сборную вызывался!!! он же откоментировал столько, а еще ему столько лет и он на лыжах ездит! Имеет право, что хочешь говорить!»
    0
    0
    0
    Я помню его интервью украинскому журналу «Футбол». Там он говорил, что Лобановский тренировал по его конспектам, и он основоположник всей мировой вратарской школы. «Ваш покорный слуга первый начал играть ногами».
    0
    0
    0
    Маслаченка жжот!))))))) Я плакалъ!)
    0
    0
    0
    savik
    Gross
    родственник чтоле?))
    ___________________________
    Ага, племяш.
    0
    0
    0
    А судьи кто? Маслак - отвратная личность! Какое право и чем заслужил говорить почти на фене о человеке, который уже всё и всем доказал? Воспитания - ноль! В башке - масло, а не серое вещество!
    Дай пас точно на ногу, стоя по колено в воде под проливным дождём... Я не оправдываю провал во втором тайме, но повода гнобить и заявлять, что Гуус - пустое место, у такого дерьма нет!
    Сорри за резкость!
    0
    0
    0
    Насчет Уэльса - хотелось бы конечно более убедительной игры с очень средней сборной, но беря во внимание остальные резальты в Европе - 3 очка все таки очень неплохо
    0
    0
    0
    daym
    Скажите, а должна ли была сборная Германии, серебряный призёр ЧЕ, разодрать Финляндию в клочки?
    _____________________________
    На поле финнов - не факт, но у себя на поле она их, будьте уверены, раздерёт. А если не раздерёт, то, значит, у них тоже проблемы.
    А для чего вообще, по-вашему, проводится ЧЕ? Чтобы определить сильнейшие команды Европы. А если ты попал в число сильнейших, то будь любезен, доказывай это в каждом матче. Я так думаю.
    0
    0
    0
    С удовольствием прочитал, не скучно
    0
    0
    0
    Я уже давно понял что у Маслаченко крыша поехала, еще когда лет 5 назад вроде в еженедельнике Футбол он так восхвалял себя, мол я вообще самый великий вратарь в мире, остальные в том числе и Яшин фуфел и т.д., еще тогда я понял, что ему надо срочно в Кащенко к Наполеонам, в общем старость не радость)))
    0
    0
    0
    white@Kid

    Зарегистрирован 28 июля 2008, написал 100 комментариев
    «где пепел ,там и алмаз»-просто надо уметь отделять одно от другого))))))
    0
    0
    0
    Gross

    «...поле она их, будьте уверены, раздерёт.»

    «...если ты попал в число сильнейших, то будь любезен, доказывай это...»

    Никитич, ты бы хоть шифровался что ли...
    0
    0
    0
    Ощущение, что Маслаченко в коме лежал все лето.
    Вчера пришел в себя.
    0
    0
    0
    Gross.
    Да разве я с Вами спорю, Помилуй Бог. Я стараюсь не разбирать игру сборной, а высказываю своё мнение по интервью Маслаченко. У анестезиологов есть одна из заповедей. Не делай подряд слишком много ошибок, ведь ты не профессор и ошибки твои наказуемы. Маслаченко достиг, утрированно говоря, уровень профессора. И , согласен , заслужено. Но есть критика и критиканство. Всё, чр 30 мин появлюсь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий