«Манчестер Сити» уволил Хьюза, новым тренером стал Манчини

«Манчестер Сити» отправил в отставку главного тренера Марка Хьюза. Команду возглавит итальянец Роберто Манчини, его ассистентом станет Брайан Кидд.

Английский клуб официально объявил об увольнении Хьюза спустя два часа после матча 18-го тура премьер-лиги против «Сандерленда» (4:3).

«Две победы в 11-ти матчах премьер-лиги – определенно не тот результат, который соответствует целям клуба. Мы благодарны Марку Хьюзу за его работу и желаем ему всего наилучшего в будущем», – говорится в заявлении «Сити».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    273 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Манчо кстати свое будущее как тренера ставит на кон
    0
    0
    0
    желаю сити оглушительных поражений и унижений
    0
    0
    0
    Не думаю, что Манчо выше классом, чем Хьюз. Но и Хьюз, конеч, далеко не уровня амбиций и возможностей Сити. Одно радует, что Манчо в сборной России не будет
    0
    0
    0
    Ответ Special-2000
    Хорошо, будем считать английская тренерская мысль = британская тренерская мысль. Все равно все лучшие шотландцы, ирландцы, валлийцы работают и играют в Англии. А когда, кроме Фергюсона, кто-то из англичан-британцев приводил свой клуб к победе в АПЛ? По-моему это был Далглиш в 1995. ))) 15 лет - ни одного нового тренера-победителя. ))) А со сборной что? Последний пьедистал - 1996 на домашнем Евро. А почему британские тренеры не востребованы в сильнейших чемпионатах?
    а может, им особо и не надо никуда ехать шабашить? это ещё вопрос, почему итальянцы не работают в своей стране - что, клубов не хватает? По мне, так интереснее работать достаточно долгое время с той же Виллой, а то и клубом - откровенным середняком, где позволяют строить команду и дают время, где сам решаешь вопрос трансферов. А за пределами Англии кресло тренера очень уж шаткое. Сейчас, правда, мода гнать чуть что в шею добралась и до островов. А президент, определяющий трансферные вопросы и только после этого назначающий главного тренера - вообще нонсэнс.
    И даже не о силе чемпионата если говорить, в Англии условия для работы у тренера лучше, потому местным специалистам и интереснее поднять клуб из чемпионшипа и дослужиться до чего-то большего. Это вопрос из разряда: почему из столицы местные жители не едут поднимать глубинку - их что, не зовут туда?
    0
    0
    0
    ну и если не дай бог снейдер будет травмирован...то тогда вообще ловть нечего.хотя если не будет эссьена челси в центре на куски разорвут=)
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Десблоу Опиум 2 месяца впереди,в которые пройдет кубок Фр...тьфу,Африки Челси там может нехило пострадать.
    )))))
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Ну смотри, в этом году у него из новичков, только в основе: - Два основных централа (Туре и Лескотт) - Основной опорник (Бэрри) - Два форварда (Аде и Тевес). Не будем забывать, что Гивен, Бридж, Де Йонг и Беллами - всего на полгода раньше появились. По сути, в прошлом году Хьюз играл без нормальных форвардов как только покалечили Беллами. Реально у Спарки не было и полгода на все. Откуда сыгранности появиться-то? Не, я понимаю, что можно было взять больше очков. Но отстает-то Сити аж на три очка от четвертого места! Ну по-любому бы прибавили во втором круге; все таки сыгранность, скамейка, точечное усиление зимой, отсуствие игр в еврокубках. Если бы хозяева заявили, что де мы не можем упустить шанс залезть в четверку и взяли бы тренера уровня Гуса или Фабио - вопросов нет. А с чего хозяева решили, что у Манчини получится? В Англии практически не играл, успехов кроме локальных с Интером не сыскал, ацкким новатором а-ля Спалетти не слыл. Естественно, не исключено что Сити таки заиграет получше. Даже вне зависимости от нового тренера, чисто по инерции. Возможно Манчини как раз в Англии себя проявит. Но хоть убей, не понимаю, нафиг потратить под одного тренера 200М евро, а потом даже не дать ему время для показать результат?
    Да даже не в сыгранности дело мне кажется. Хьюз нулевой тактик, совершенно не управляет игрой. Удалось посмотреть их недавнюю встречу с Тоттенхемом и Реднапп его разобрал на молекулы. Кем надо быть чтобы против Леннона поставить играть еле ползающего по полю старика Силвиньо? С первых минут видно, что фланг горит, но никакой реакции до самого конца игры.
    0
    0
    0
    Ответ Опиум
    Да ну. Какой то мутный шанс. Челси походу последний раз выбила Барса с Роналдиньо.Когда 2-1, 1-1.
    Челси походу последний раз ЧИСТО выбила Барса с Роналдиньо.Когда 2-1, 1-1.
    А так жутко сложная кубковая команда.
    В данный момент превосходящая Интер по всем позициям.
    0
    0
    0
    Ответ Pepel
    Не поверишь, у меня тоже отлегло. Как бы я там не стебал Хьюза, манк он, черт его дери. Есть у меня пунктик сумасбродный как и у одного знакомого - собрать бы всех наших легенд, игравших при Ферги, в клубе. А если не всех, то многих. Тех кто душу вложил в команду. Было бы дико круто. Только для Марка это будет вряд ли осуществимо сейчас. Эх...
    мне говорили, что преувеличиваю уровень адекватности арабов. но я же дурочка наивная.

    ничего, пускай работает. в целом то, как с ним расстались и когда это произошло только ему в плюс.
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Есть еще слухи за Мело в обмен на Ебуе+лавэ. Хотя в Арсенале нужен Де Росси. Половину проблем решили бы. ______________________________________ В Гардиане подсказали идеальный хэппи-энд - Вилла на четвертом месте, а Риччи Данн - игрок года.
    на_уй Арсеналу ДеРосси ?
    чо он там наладит и решит ?
    0
    0
    0
    Опиум
    Ага,щас


    Lоrd Оlеg
    Так у нас ведь Момо есть,зачем нам еще Сонг?
    Я кстати в Мело верю,это Феррара тупит сажая его глубоко к центрдэфам.
    Заиграет еще,не у Феррары так у другого тренера Юве.
    0
    0
    0
    где пахнет большими деньгами - там Манчини.
    0
    0
    0
    И уж разрешите откланяцца и пожелать всем спокойной ночи.
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Друг газпрома Мунтари пинка дали,а потеря ЭтоО для Интера не смертельна. А вот для Челси Эсьен и Дрогба это очень серьезно Особенно первый
    а кто в атаке у Интера феерит в этом сезоне ?
    0
    0
    0
    Ну зачем прибедняться? На трансферы Бенитес дейсьвительно потратил заметно больще ну так ему надо было делать команду почти с нуля. А вот зарплаты Арсенал платит не меньшие, а даже наоборот. Вот данные скажем за позапрошлый сезон. Deloittes If we are considering player and transfer costs then we have to include wage costs. Fortunately, we have an impeccable source - Deloittes annual review of football finances. These are the annual wage bills for the top four : Chelsea - £114m Manchester Utd - £85m Arsenal - £83m Liverpool - £69m
    Рафа выиграл ЛЧ с составом Улье, почему с нуля нужно было команду делать?
    0
    0
    0
    быдлохьюз, прощай лузер
    0
    0
    0
    + очень много Удачи, Роберто, покажи итальянский класс!
    ... я за толкотню локтями в бигфоре! При условии что Челси на всю эту суету с высоты птичьего полета,.. зевая :)
    0
    0
    0
    усем спокойной ночи
    0
    0
    0
    фигассе
    0
    0
    0
    Интересно будет посмотреть, что из этого получится.
    0
    0
    0
    Поделом этому Хьюзу. Давно считаю, что британская тренерская школа себя исчерпала. Последний из магикан - Фергюсон. Но и ему осталось не долго. В ведущих клубах работают иностранцы, сборную тренирует иностранец. Гуд-бай, бритиш-стайл. :)))
    0
    0
    0
    Ответ gentoosiast
    Про стиль согласен. Вот с приходом таких людей как Манчини, Венгер, Анчелотти есть надежда, что все со временем поменяется и в Англии все больше команд будут играть как в Италии в интеллектуальный футбол. ИМХО главная беда АПЛ вот такие «хьюзы», «эллардайсы», «мойесы» ничерта не знающие кроме тактики «long ball forward». Насчет денег не согласен. Любой середняк АПЛ зарабатывает в разы больше средних итальянских команд (особенно от продажи телеправ), но нищие клубы Серии А даже в условиях ограниченных ресурсов умудряются демонстрировать хорошую игру на которую не жалко времени на просмотр.
    Ты бы хоть таблицу коффов УЕФА глянул. Или кол-во кубков посчитал. Несмотря на все происки макаронных чинуш.
    Интеллект вашего футбола лишь в том, что требует раздумий, договорняк катают или нет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И никто не знает чего бы добился Рафа если бы пришел в Ливерпуль в тот период. Бенитес кстати выиграл два чемпа Испании с четвертой по бюджету командой страны. ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ А с Челси и МЮ Ливерпуль не может в данный момент конкурировать по финансам, это не вина Бенитеса. И то в том сезоне чуть не стали чемпионами. ?????????? И?
    Увы, не всегда получается:( Хороший тренер не панацея. Я даже склонен согласится с Федуном, от тренера зависит процентов 15-20, а 80-85 -- от количества бабла в клубе. Блин, я буду тренировать Барсу или Реал, ну в худшем случае все равно будет второе место. Поавда, и в лучшем тоже второе:)
    0
    0
    0
    Бенитеса после стольких лет никто не выпер, несмотря на постоянные необязательные ничьи с аутсайдерами. Ошибся я всё-таки, заподозрил толстосумов в адекватности, а они всё туда же. Деньги на стол выложили и ждут чудес.
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    А то шпоры изяшные чтояипу! Команда в которой Крауч впереди,а ноги отбивает Паласиос,уж точно ничем не лучше АВ И сравни бюджеты
    Ну я смотрел их очный матч в Бирмингеме, Вилла все 90 минут отбивалась, счет должен был быть где-то 1:5. Вилле пока вообще дико фартит, но в итоге я уверен они будут максимум на седьмом месте, и Шпоры, и Сити и Ливерпуль их опередят.
    И по финансам, ну наверное Шпоры побогаче, но О’Нил тоже кучу денег потратил на британских посредственностей типа Сидуэлла и т.д..
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Lord Оlеg Да и Спал тоже мутняк В условиях ограниченного бюджета он прекрасно поработал,а как бы у него в Сити получилось-фиг знает. Тем более как ты ниже заметил,в таком террариуме.
    Ну в Роме он резалт на-гора выдавал ведь? И главное - создал бренд. Его команду любили. Это же самое важное для начала - собрать аудиторию ценителей.

    Причем не так давно Тоттенхэм приглашал Рамоса. Который, мне казалось, имел все чтоб преуспеть на Альбионе. Зачем учицца на чужих, когда нефть дорожает?
    0
    0
    0
    смех.
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    И сколько иностранцев дали результат в АПЛ? За всю историю её выигрывали только Венгер и Маур. Последний все равно не подошел. Других просто нету. Есть ли у нас основания для говорить за всеобщий кризис тренерской мысли? И что такое «английская тренерская мысль»? И чем она отличается от «североирландской тренерская мысли» или «шотландской тренерская мысли»? Может у нас есть какая-то другая «национальная тренерская мысль», где легко найдешь с полдюжины суперклассных топ-тренеров? Или просто приспичило сказать, что нет именно «английской»?
    Хорошо, будем считать английская тренерская мысль = британская тренерская мысль. Все равно все лучшие шотландцы, ирландцы, валлийцы работают и играют в Англии.
    А когда, кроме Фергюсона, кто-то из англичан-британцев приводил свой клуб к победе в АПЛ? По-моему это был Далглиш в 1995. ))) 15 лет - ни одного нового тренера-победителя. ))) А со сборной что? Последний пьедистал - 1996 на домашнем Евро.

    А почему британские тренеры не востребованы в сильнейших чемпионатах?
    0
    0
    0
    Манчо кстати свое будущее как тренера ставит на кон
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Вот собственно и мосг арабов: 1) Поставим непроверенного тренера 2) Потратим 200-250М на игроков 3) Снимем посреди первого нормального сезона 4) Делай п.1) Ну не поцы? Причем, согласитесь, тот же Спалетти был бы на порядок интереснее.
    На три порядка интереснее!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий