Александр Побегалов: «От «Волги» все ждут только движения вперед»
Главный тренер нижегородской «Волги» Александр Побегалов рассказал о том, как он оказался в команде, а также оценил потенциал своих футболистов.
«Разговоры о моем приглашении в «Волгу» начались еще в день матча последнего тура первенства России-2009 в первом дивизионе. Затем в середине ноября состоялась наша встреча с Губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым, на которой мне и было сделано конкретное предложение. Также в этот день мы пообщались с Сергеем Александровичем Передней, и я очень рад, что он выразил готовность к совместной работе.
Впоследствии с руководством клуба мы решали организационные вопросы по оформлению контракта. А нынешний мой приезд связан с такими насущными делами, как доукомплектование команды и организация учебно-тренировочных сборов. Это два основных вопроса на сегодняшний день.
На основе видеозаписей матчей клуба, самых разнообразных статистических выкладок, бесед с тренерским штабом, с руководством клуба и другой работы у меня сложилось объективное мнение о возможностях команды и возможностях футболистов. На основе этого анализа был сделан вывод, что, как минимум, пятнадцать игроков прошлогоднего состава будут приглашены на первый сбор для совместной работы. Плюс, восемь девять футболистов, по моему мнению, должны доукомплектовать команду. Работа над этим уже ведется. Идет процесс переговоров, есть уже и конкретные фамилии, но называть их еще рано. Могу только сказать, что уже подписали контракты с «Волгой» защитник Алексей Катульский из «Урала», полузащитник Евгений Кузнецов из «Шинника» и вратарь ФК «Нижний Новгород» Антон Коченков.
После ухода из «Урала» буквально через месяц у меня было несколько вариантов трудоустройства, но приглашение в «Луч» выглядело этаким тренерским вызовом. Я на него откликнулся и нисколько не жалею об этом. Причем, приходя во владивостокскую команду, я готов был проработать с ней не один год. Но судьба распорядилась иначе. И поступившее в ноябре приглашение от нижегородской «Волги» по многим аспектам явилось для меня приоритетным. А сейчас контракт с ней уже подписан, все точки над «i» расставлены, и я уже, как говорится, с головой в работе со своим новым клубом. Все мысли связаны только с «Волгой».
После разговора с Губернатором области и с руководителями клуба мне стало ясно, что все заинтересованы в дальнейшем прогрессе нижегородской команды. А пока мне нужно встретиться с командой, начать с ней работу. Думается, не придется никому объяснять, что от «Волги» все ждут только движения вперед», цитирует Побегалова официальный сайт клуба.
6 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 18 декабря 2009 Катульский продолжит карьеру в нижегородской «Волге»|10
- 6 декабря 2009 Нижегородская «Волга» отказалась от перехода Шишелова и подписала контракт с Коченковым|5
- 1 декабря 2009 Владимир Шишелов: «Договора с «Волгой» не подписывал»|1
- 26 ноября 2009 Шишелов перешел в нижегородскую «Волгу»|31
- 17 ноября 2009 Побегалов стал главным тренером нижегородской «Волги»
- 16 ноября 2009 Побегалов возглавит «Волгу»|16
- 9 ноября 2009 Валерий Шанцев: «Волга» должна держать курс на премьер-лигу»|13
Да ну...? И сколько же Волга стоит сейчас. Мерседес начинается тысяч с 50-60 долларов. А Волга ? Мне, кстати, Волга нравится, хотя у самого Мерседес :)
ОтветитьНахрена ГОТОВУЮ команду развалили!!!
ОтветитьВыигранный второй круг не научил Руководство ничему.
И еще постоянно ждут, когда она, волга, сравняется по качеству с мерседесом, потому что по стоимости она уже недалеко от него.
ОтветитьОт волги все ждут хорошего гидроусилителя руля.
ОтветитьГаз к Волге вообще никакого отношения не имеет. Основной спонсор правительство Нижегородской области, во главе с Шанцевым. Рассчитывают на выход в премьер лигу в следующем сезоне.
Ответитькто у волги главный спонсор, газ?
Ответить