Максим Митрофанов: «Главная задача Спаллетти вернуть «Зениту» чемпионский титул»
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал о том, как проходили переговоры с новым главным тренером Лучано Спаллетти.
«Основная задача тренера вернуть нашему клубу титул чемпиона России. У него будут два помощника-итальянца, остальные тренеры, в соответствии с пожеланиями Спаллетти, россияне.
Лучано изначально был заинтересован в этой работе. Ему интересен «Зенит», задачи, которые поставлены перед клубом. Скорее, нам было сложнее определиться с кандидатурой главного тренера. Всего было три кандидата на эту должность: Спаллетти, Давыдов и еще один, третий, кандидат: правда, его фамилию я называть не стану. В четверг вечером состоялось специальное собрание Совета директоров, на котором было вынесено решение, что уровень Спаллетти вполне соответствует нашим задачам. И уже в пятницу утром итальянец прилетел в Петербург для подписания контракта.
Принципиальная договоренность со Спаллетти была достигнута за две-три игры до окончания чемпионата. Договоренность эта, правда, была устная. Главным условием своего переезда Спаллетти назвал попадание «Зенита» в зону Лиги чемпионов? В одном из своих интервью итальянец это опроверг. Здесь не Спаллетти выбирал нас, а мы выбрали его. Так что, попадание «Зенита» в Лигу для самого тренера стало дополнительным бонусом.
Давыдову предложили остаться в структуре клуба. Он сам сказал, что хочет остаться в «Зените». На днях мы встретимся, переговорим, и все решим окончательно. В том числе и то, в какой роли он останется в клубе», сказал Митрофанов «Советскому спорту».
54 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 11 декабря 2009 Николай Воробьев: «До Нового года я работник «Зенита»|4
- 11 декабря 2009 Анатолий Давыдов: «Я готов работать в «Зените» только в качестве тренера»|85
- 11 декабря 2009 «Фонтанка.ру»: Зарплата Спаллетти в «Зените» составит 2,5 миллиона евро в год|74
- 11 декабря 2009 Андрей Талалаев: «Под Спаллетти в «Зенит» могут приехать футболисты серии А»|103
- 11 декабря 2009 Симутенков войдет в тренерский штаб «Зенита»|73
- 11 декабря 2009 Невио Скала: «Спаллетти наверняка выведет «Зенит» на новый уровень»|23
- 11 декабря 2009 Спаллетти прилетел в Петербург для подписания контракта с «Зенитом»|30
Сейчас опять команд 5-6 заявят только о чемпионстве
ОтветитьНас ждет «увлекательное» катеначо от зенита в стиле рубина(схема два года проверялась!)
Ответитьинтересно только одно-сколько италийцев он притащит за собой.Это же сколько на откатах можно срубить,думаю дик ему технологию рассказал,как можно бабло доить из ГП.
Ответитьпро 25 лет это была другая страна и другой зенит. А теперь Зенит будет претендентом на чемпионство каждый год пока у Газпрома деньги не кончатся. После Зенита чемпионство было только у Рубина. так что «вернуть» самое подходящее слово. Это к Спартаку оно не применимо чьи чемпионства были в смутное время. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от чтения новостей о новых приобретениях Зенита. Можете и за стройкой стадиона следить, тоже поднимет настроение. Работа идёт полным ходом
ОтветитьХы, нормально, хотел написать столько не живут))
ОтветитьА Спалетти доживёт?
Ответитьстранная фраза: «вернуть...»
Ответитьвозвращать можно СВОЕ. А если разок схавали чужое, это не значит, что это уже «ваше».
25 лет ваш «цикл». ждите.
Лучано будет тяжело вернуть чемпионский титул!
Ответитьнесоотвествующий тоесть
Ответитькстати насчет третьего возможного тренера имхо это был голландец ко адриансе, хорошо что не взяли, никчемный...поэтому митрофан не хотел произносить на аудиторию...иначе тренер соотвествующий амбициям клуба, не поняли бы его фаны
ОтветитьДа будет так!
Ответить10.12
Ответить03:47 Лучано Спалетти: «Мне не важна позиция «Зенита» в чемпионате России»
:)
за начало чемпионата...
Ответитьпока ты напраснотеряя время спиш -в интернете ктото неправ
ОтветитьЗа сколько туров до конца планируется возвращение титула?
ОтветитьМать нельзя тут поминать. Я - спать.
Ответитьзадача вернуть чемпионство для Спаллетти
Ответитькак интеграл для первоклассника
Что то Вы давно не копипастили с сайтов для молодых мам. )
ОтветитьХороший способ. )
Ответитьа если серьёзно, то в даже в межсезонье скучно не бывает. то допинг обнаружат, то легенда на шестом десятке на лёд вернётся.
Хотите - научу Вас как заблокировать Ваш аккаунт? )
ОтветитьА как же еще 2 кубка УЕФА за оставшиеся, кажется, 6 лет?
Ответитьа если серьёзно, то в даже в межсезонье скучно не бывает. то допинг обнаружат, то легенда на шестом десятке на лёд вернётся.
Я уж на что хоккей «никак», но и то сегодня полпериода посмотрел...Так и Батька за Минск может сыграть...)
Ответитьинтересный взгляд :)
Ответитьно я всё-таки придерживаюсь иного мнения
Он тоже в Зените работать будет?)))
Ответитьтак Вы модер? аккаунты удалять можете? небось и информационную поддержку Зенита обеспечиваете, хе-хе ))
Ответитьа если серьёзно, то в даже в межсезонье скучно не бывает. то допинг обнаружат, то легенда на шестом десятке на лёд вернётся.
знаете детский анекдот?
Ответитьой гводик-а ничё-ничё))-когда качается
Ну зачем так? Пусть «Зенит» живёт.
Ответитьвернуть титул?один раз чемпионами стали и уже вернуть?побороться за титул,вот задача реальная,а в первый же год выирать,это потяжелее будет.
Ответитьнехочу над слуцким стебаться-он щас у коней икона-продажный тренер
Ответитьзнаете когда он на лавке силит что мне то напоминает?
Ну спасибо, Лёша! А то я уже аккаунт собрался удалять...
Ответитьсорри-яего попутал из фракции лдпр-там есть такой митрофанов или митрохин-такаястрашная рожа как и у жирика
Ответитьа на зину пофиг-удачи вам
после рубина тоже будет кто последним и единственным....
ОтветитьСлуцкий же лопнет от такого количества.
Ответитькто он по нации камрады-всегда интересно было?
он упитанный русский школьник...мне как ген директор, кажется управляется, но медленно , шустрее надо
Ответитьпочему-то сразу представляю правую руку Жириновского :)
да кстати-у митрофанова рожа слишком страшная длярусского и нерусского-
Ответитькто он по нации камрады-всегда интересно было?
так оставайтесь. 17 декабря скоро.
Ответитьглавная задача-вылететь в пердив
ОтветитьБлижайшие несколько лет все чемпионские титулы - только Слуцкому...
Ответитьсо Спалетти контракт на 21 год подписали?
ОтветитьНо на ветках с Пимановым и «допингом» больше виден энтузиазм и понимание сути.
А тут «сочувствие и грусть».
ОтветитьОга...)
Ответить«После Рубина» - сильно!
Ответитьтоесть последний кто брал его перед рубином Был Зенит
ОтветитьНет, как можно.
ОтветитьНо на ветках с Пимановым и «допингом» больше виден энтузиазм и понимание сути.
По-моему, данный глагол могут использовать только спартак и цска (конечно и Рубин, но пока он с чемпионством не расставался).
А Спаллетти должен завоевать, а не вернуть.
конечно вернуть, последний после рубина его брал именно Зенит, а спартак и цска должны завоевывать...
ОтветитьВам моё мнение на этот счёт интересно? бгг
ОтветитьКстати, сколько не читаю эту фамилию, Митрофанов,
Ответитьпочему-то сразу представляю правую руку Жириновского :)
Повторюсь. У нас отпуск. Мне теперь с ресурса уйти?
ОтветитьВернуть? :)
ОтветитьПо-моему, данный глагол могут использовать только спартак и цска (конечно и Рубин, но пока он с чемпионством не расставался).
А Спаллетти должен завоевать, а не вернуть.
Всего было три кандидата на эту должность: Спаллетти, Давыдов и еще один, третий, кандидат...
Ответить:)))