4 мин.

«Хочу быть Майклом Фелпсом»

ЗНАКОМСТВО

Леонид Арнольдыч вел нового гендиректора мимо выстроившейся в ряд команды.

� Это Моцарт. Не композитор, � представил он очередного игрока.

� Это Шишкин. Не художник...

� Это Баженов. Не архитектор...

� Это Черчесов... М-м-м...

� Не главный тренер! � гаркнула весело в голос вся команда.

Iskander, гостевая ВВ («Спартак»)

В ОЖИДАНИИ

Проснулся и понял: сегодня футбол. «Спартак» (Москва) � «Динамо» (Киев). Даже не верится. Такое чувство, что оказался опять в детстве. Как и раньше, проснулся с улыбкой. О наших проблемах, по крайней мере, до вечера не думается.

Stam, гостевая ВВ («Спартак»)

ВРЕМЯ ПРОШЛО

За именами противостояния Спартак» � «Динамо» (Киев) реально ничего не стоит. Наверное, для Блохина, Буряка, Демьяненко, Маслаченко, Шавло и Ловчева � эта пара что-то напоминает� Но для большинства болельщиков, как в Киеве, так и в Москве � это пустой звук. Все натягивают журналисты, как обычно. Выйдут с одной стороны человек пять легионеров и с другой � семь. Какая им на фиг разница, что Шмаров сказал в центральном круге Лужному?

total, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ДИЛЕММА

Завтра матч «Спартак» � Киев. Сердце мое разрывается. С одной стороны, российская команда, а с другой � Шпалыч, отец родной. За команды с моей второй Родины тоже всегда болею от души, но на столь ранней стадии ЛЧ такой матч� Хоть бы в группе, что ли. А лучше � в плей-офф. Блин, тяжко-то как! «Спартак» � это все-таки Россия, все-таки очки в копилку... Их новый гендир � один из моих любимых футболистов, да и Черчесова увольнять за вылет СМ из ЛЧ сразу не хотелось бы. А с другой стороны �тренерское будущее (да и настоящее) Шпалыча, человека безмерно уважаемого, который в моей судьбе огромную роль сыграл, благодаря которому я с «Локомотивом» осталась, зависит от того, выйдет ли ДК в ЛЧ.

Aннa Kapeнинa, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ДОЛГО ЛИ, КОРОТКО ЛИ

Три дня из жизни «Динамо» (Москоу). День первый: «Будем чемпионами». День третий: «Кого вы мне привезли?»

Goal, гостевая ВВ («Спартак»)

НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ

Вагнер велик по нашим меркам и в данный момент незаменим. Но какое это имеет отношение к продаже? Ведь вопрос, почти наверняка, не стоит продавать или нет, а продавать, пока хорошо продается и расстаться друзьями, что для клуба немаловажно, или будет как с Оличем или с Карвальо. Вот какой выбор на самом деле.

КLМ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ОСТАТЬСЯ СОБОЙ

Вот интересно, может приехать в Россию толковый иноземец и, поварившись в нашей действительности, не сбиться с пути? Метаморфозы Петржелы, Текке, конских бразилов настраивают на пессимизм. Теперь вот и Дик заразился.

ижорец, гостевая ZIA («Зенит»)

ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ

Ужас какой! Дзаккерони в «Сатурне»? Что он там делать будет? Сколько они ему денег предложили? Миллионов 10? Лучше б они лекарств для своего дома престарелых закупили.

Serge, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО�

Короче так. Я офигенный патриот, но по золоту мы проиграем китайцам и американцам, это понятно. Но из двух зол выбирают меньшее. Я болею за Китай, только бы не эти... ножки Буша.

ostap bandy, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ВСЕ ПРОШЛО

Все наше золото уже продано в этом году: Кубок УЕФА, баскетбол, хоккей, Билан. Так что отдыхаем.

СПартуха-Братуха, гостевая ВВ («Спартак»)

ОТЫГРАЕМСЯ?

А уже можно считать, что мы проср�ли Олимпиаду или еще нет?

Вованский, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НАКАРКАЛИ

Перед Олимпиадой меня стразу насторожило то, что все чиновники от мала до велика кричали, что это будет триумф советского спорта. Я сразу понял, что провал.

total, гостевая Red-Army (ЦСКА)

СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Все потеряно... Школы, тренеры, методики... Мы отстали. Но сейчас начали быстро нагонять. Развивается детско-юношеский спорт. Растет количество бассейнов, обновляются стадионы. Результаты не заставят себя ждать на следующих олимпиадах, господа товарищи.

КЛОП, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СОКРОВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ

Хочу быть Майклом Фелпсом. В крайнем случае � Марией Шараповой.

Аgrаn, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПРИРОЖДЕННЫЙ ПЛОВЕЦ

У Фелпса отчество не Ихтиандрович случаем?

P, гостевая ZIA («Зенит»)

ВОТ В ЧЕМ РАЗНИЦА

Да жрут все, как лошади, что спорить-то. Но только меня хоть чем накорми, я, как этот Фелпс, не поплыву.

Константин, гостевая ZIA («Зенит»)

КАК ПОБЕДИТЬ ФЕЛПСА

Когда парню было 18-19, его надо было увлечь игровыми автоматами, тогда бы сейчас он не мешал России. Очередное стратегическое упущение нашей олимпийской организации и Тягачева лично.

score, гостевая ZIA («Зенит»)

С ПЕРВЫМ ЗОЛОТОМ!

Рад, что именно вайнахи первыми завоевали золото! Комментаторы, как всегда, когда наши выигрывают � они россияне, а если где какой кипишь � это чеченцы.

Масквар К1ант, гостевая «Терека»

ИГРА МИЛЛИОНОВ

Футбол � странный вид спорта. Даже в великом Китае с полуторамиллиардным населением не могут набрать 11 (одиннадцать) человек мирового уровня и тренера мирового уровня! Что за хрень?

Искатель, гостевая ZIA («Зенит»)