Валерий Газзаев: «Беспорядки на матче во Владимире спровоцировала милиция»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после кубкового матча с владимирским «Торпедо» (4:1) рассказад о беспорядках на трибунах, а также поделился мнением об игре.

«Милиция спровоцировала беспорядки. Могли друг друга подавить вообще! Милиция должна более внимательно и сдержанно себя вести. А не провоцировать наших болельщиков.

После ухода Дуду и Карвальо я не испытываю опасений. У нас есть и опытные, и молодые игроки, которые могут хорошо сыграть на их позициях. Молодой Щенников провел прекрасную игру. Это – будущее ЦСКА. Учитывая то, что он только что школу закончил, для своего возраста он хороший игрок.

Мне кажется, что в 2005 году, когда мы сыграли с «Торпедо» вничью, тот соперник был сильнее. Проблемы возникают, когда оппонента либо переоценивают, либо недооценивают. Но мы готовимся к каждому матчу», – цитирует Газзаева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ironic
    что я их по именам должен помнить?
    А что ОМОН не приспособлен для таких задач - это ежу известно. Им бы подряд хер...чить и правых и виноватых.
    Нужны спец. структуры для выявления и изоляции виноватых. Без физического насилия.
    Хотя я бы виноватых выпорол бы плетьми прилюдно на площади как раньше делали казаки. Да так чтобы месяц ни лежать ни сидеть не могли.
    Только на ментов все валить не надо.
    Есть правило - не кидать фаеры не взрывать петарды. Что менты их бросают и взрывают.
    Ты приехал в чужой город. Так уедь чтобы все сказали - молодцы кони, чтто у них такие болелы.
    А ведь говорят совсем другое, в том числе мне. «Ну и твари ваши фаны, настоящик отморозки». И они по-своему правы.
    Если к тебе домой приедет ватага и всё разнесёт, ты любому Омону рад будешь.
    0
    0
    0
    эхти проблемы от того, что владимировский омон себя оприори чувствует себя неполноценными и пытаются что -то доказать понаехавшим москвичам, вот менты и есть настоящее быдло, у меня из знакомых в милицию пошли только дебилы, которых в нормальные места не вязи...вот такие вот реалии, а ВГГ и ребята - молодцом!!!!
    0
    0
    0
    Ironic
    нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
    Годы идут а сознания у некоторых выездюков больше не становится.
    Наследили стервецы, а потом нормальным будут за них пальцем тыкать.
    0
    0
    0
    vs.
    Это - проблемы всех провинциальных футбольных городков. Всех без исключения.
    0
    0
    0
    Пора давно переболеть этим англицким футбольным Спидом.
    0
    0
    0
    2 masumasters

    ну зачем оправдывать придурков, которые затеяли побоище, каким-то домыслами...это же органы правопорядка! причем тут 2005 год, у нас что месть какя-то там легализована.
    0
    0
    0
    2 Клевер это трава

    да согласен совсем, странно что находятся люли, которые пытаются оправдать произвол всяких мелких людишек...
    0
    0
    0
    2 Клевер это трава

    Молодой человек, ты иначе как аллегориями мыслить способен? То у тебя владимирский омон имеет карт-бланш на любые действия, из-за этого что тысячу лет назад на Владимир напал Батый, то, оказывается, все армейские болельщики имеют один на всех паспорт.

    Тебе не приходило в голову, что это несколько ненормальные суждения?
    0
    0
    0
    Ironic
    «Все» - это твоё слово. У меня - «некоторые», в чем можешь ещё раз убедиться.
    Я видел этих отморозков не один раз и знаю что это за выродки.
    Им любой город подавай, без разницы.
    То что у них нет опыта таких вот встреч не снимает ответственности с клуба.
    Как действовать без всяких ироний - я уже сказал ниже -надо было читать.
    Использовать службу собственной безопасности.
    0
    0
    0
    Из-за такой вот хунвенбинской сволочи нормальному болельщику неудобно себя чувствовать на стадионе.
    0
    0
    0
    2 Клевер это трава

    Каких именно отморозков ты видел ни один раз? В лицо узнаешь? Ты узнал тех, кого били трибуне?
    На видео четко видно, что бьют кого не попадя. В прессе упоминания о том, что сотрудники органов не оказали медицинскую помощь потерявшему сознание болельщику.
    В любой цивилизованой стране, сейчас бы уже готовились иски. Я думаю, формулировки: превышение службеных полномочий, умышленое причинение тяжких телесных повреджений и т.д. показались бы еще мягкими. Действия отдельных сотрудников омона вполне тянули, на попытку умышленного убийства, и в цивилизованых странах это обвинение им предъявили бы.
    Не говоря уже о том, что с должностью уже попрощались бы омоновские начальники (главный на стадио и областной руководитель)

    Но это ремарка. А по сути, Владимир не способен организовать проведение матчей Кубка России.И ты это не опровергаешь, кстати.

    А отморозков ловить и зажать надо, кто бы спорил? Но, вот только не тем, что запускать на трибуну других отморозков. Ни для кого не секрет, что в так называемых «Омонах» 95% людей - полные уроды, которым по хорошему надо за решоткой сидеть и сделать операцию на принудительную стерилизацию, что бы дальше не распростроянли свой уродский и тупой ген.


    0
    0
    0
    2Клевер это трава
    Батенька, вы вообще в курсе какой сейчас год?

    2masumasters
    Кто говорит об обидах? речь идет о том, что администрация Торпедо Вл. неспособна проводить матчи уровня кубка России. Следовательно, матчи нужно играть на нейтральном поле.
    Обиды тут вовсе не причем.
    0
    0
    0
    И город Владимир тут не причём.
    Такое может быть в Москве, в Раменском...
    И ОМОН поступит точно так же.

    0
    0
    0
    Задача правохранительных органов - сделать так, что бы эта ватага ничего не разнесла, но с помощью цивилизованых методов. Иначе, на xер эти правохранительные органы вообще нужны?
    Никто не валит на ментов «все». Я просто говорю о том, что они полностью облажались (в который уже раз), продемонстрировав глупость и непрофессинализм.

    Взорвали петарду, зажгли фаер - окей, сделайте фото, или даже воспользуйтесь средствами телевидиния, вы органы или рвань подзаборная? Проведите интидификацию личности и предъявите конкретным людям обвинения. Вот это - работа, а то что произошло во Владимере - жирная роспись о несоответсвии занимаемой должности.

    «Ваши фаны твари и отморозки» особо и комментировать нечего, т.к. подразумевается что это касается всех армейских фанов автоматически, и человек произносящий такие речи просто глуп. На глупцов нет смысла тратить время.

    0
    0
    0
    В Москве такого уже давно не было, а во Владимире - каждый год.
    0
    0
    0
    Лиха беда начало.
    0
    0
    0
    Ironic
    Как ты описал все верно. Но это задачи спец подразделений пот работе с болельщиками.
    Почему они не созданы - один бог знает.
    0
    0
    0
    Клевер
    Описанная тобой служба безопасности клуба - это даже не сказка, это воообще что-то запредельное.
    Службы безопасности клубов во всем мире занимаются совершенно другими вещами. Они не ловят собственных хулиганов, не отслеживают их проникновение на трибуны, не ограждают во время выездов своих фанов от местных и от ментов.... Это все дело полиции и служба безопасности клуба может в этом только помогать, не более. И уж тем более она не может оградить фанов от захода ОМОНа на сектор, это вообще не может никто, кроме местного ментовского начальства.
    Мало того, ИМХО служба безопасности и не должна этим заниматься.
    Лично мне, как болельщику, клуб в плане административном или организационном не должен НИЧЕГО. Вообще ничего. Это мой сознательный выбор болеть или не болеть за клуб. Это мой сознательный выбор ехать в очередную пердяевку на выезд, или не ехать. Зная, какие риски я на себя при этом принимаю. Зная как в пердяевках относятся к москвичам. И вот все это зная, я сам выбираю, ехать мне или не ехать. Единственное чем мне может помочь клуб - это с приобретением тикета на матч. Все. Больше мне клуб ничего не должен, в том числе он не должен меня защищать от местной гопоты и разруливать терки с местным дубиноголовым ОМОНом.
    0
    0
    0
    Terry
    b_e_r_g
    Так категорично судишь о человеке, которого видел в деле всего пару раз...
    **************************
    Ты не понял, два раза я его видал за последнее время, вначале сезона тоже видел, тогда он реально был хорош, сейчас нет.
    А у Рамона перед ним есть одно огромное преимущество: он уже играл в нашем чемпе, и играл достаточно много. Мало того, до прошлогодней травмы он в общем-то явно набирал, и играл все лучше и лучше, в мае-июне смотрелся очень неплохо.
    0
    0
    0
    b_e_r_g
    ловить хулиганов - это что-то новенькое.
    не пущать их на стадион - задача службы безопасности.
    + выявлять хулиганов среди фанов на стадионе и сообщать по месту назначения.
    0
    0
    0
    кроме того связываться с правоохранительными органами перед игрой по разным вопросам - проход на стадион болел, использования баннеров, фаеров и тд., не пересечение местных с приезжими во избежание провокаций.
    Все это открыто доносится руководителям фан. группировок.
    0
    0
    0
    Клевер не пускать хулиганов на стадион во всем мире задача полиции. Для этого именно у полиции есть базы данных, телекартинки и все такое. И выводить кого-то с сектора служба безопасности тоже права не имеет, может только вызвать полицию для этого. Клубная служба безопасности отвечает только за сектора во время матча, причем только в плане обеспечения безопасности самих зрителей, не более. Но не пустить полицию (или ментов) на сектор они не имеют права
    В том же владимире была договоренность что ментов на секторе не будет, что будут зоны безопасности между нашими секторами и местными - ничего этого сделано не было, владимирские тупо продали билеты на места рядом с нашими секторами, а менты зашли на сектор, в такой ситуации никакая служба безопасности не может ничего сделать, у них нет для этого властных полномочий. Мало того, нигде в мире клубные стюарды не ездят на выезда, всегда используют местных, только так и никак иначе.
    Насчет непересечения - смешно написал. Это опять же не вопрос службы безопасности, это вопрос местных правоохранительных органов - ну дык они и решают его с помощью отстойников, только нафиг такие решения.
    Повторяю, клуб болелам ничего не должен. Вообще ничего. Даже поблагодарить после матча за поддержку - личное дело игроков.
    0
    0
    0
    Terry
    Писали уже, у Любоша то ли надрыв, то ли разрыв мышцы, задняя поверхность бедра как я понял.
    0
    0
    0
    долгие лета Валерьгеоргич
    0
    0
    0
    Владимирское быдло вывели из стойла)))
    0
    0
    0
    На ред-арми есть видео «беспорядков». На нем отлично видно, как омоновцы лупят дубинками ничего не сделавших парней, которые от них отходят даже.
    И футболисты во главе с Васей подошли к сектору и недвусмысленно показывали, кто виноват и ведет себя по-скотски. Ну и ВГГ на прессконфе все верно сказал.
    Кое-где уже есть сообщения о болельщике, который в больнице :(
    0
    0
    0
    7 августа 01:05
    MinimalBoy
    после перерыва на ЧЕ когда забивием - забиваем пачками)
    0
    0
    0
    Серёга(ЦСКА), Джанер и Щенников понравились. Калоуда - хз, т.к. мало отыграл. Ну а остальные как обычно, в том числе и Березуцкий на 3-м видео)))
    0
    0
    0
    7 августа 01:19
    MinimalBoy
    Ну защита у нас более-менее сейчас играет..
    А еще радость Джанера и Жезуса порадовала от голов, а то уж думалось совсем они скисли
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий