Сергей Семак: «Играй мы в стыковых матчах против более солидного соперника, думаю, многих проблем бы не возникло»

Полузащитник «Рубина» и сборной России Сергей Семак высказал мнение о сюжете программы «Человек и закон», в котором игроков национальной команды обвинили в нарушении спортивного режима перед стыковыми матчами ЧМ-2010 против Словении.

«Мое отношение такое же, как и у всех ребят: отвратительная грязь. Не знаю, зачем и кому понадобилось выливать подобные помои на головы ребят и российских болельщиков. Я понимаю, что, проиграв Словении, мы разочаровали всех поклонников нашей сборной, но разве такой сюжет – это адекватная реакция на ошибки, которые допустила сборная России? Да, мы проиграли, да, нас не за что гладить по голове, да, нас нужно критиковать, но зачем городить такие огороды? Обидно, что такая вроде бы серьезная передача «Человек и закон», выходящая на главном канале страны, позволяет себе показывать такие непроверенные сюжеты.

Футболисты – такие же люди, как и все остальные. А потому и в нашей среде бывают разные ситуации. Но не надо считать футболистов за круглых дураков и мазохистов. Матчи против Словении были по-настоящему важны для всех нас, так неужели вы думаете, что мы сами себе рубили сук, на котором сидим, и устраивали вакханалию? Вот вы мне объясните: ну на кой черт устраивать гулянки в такой ответственный момент и ставить под удар собственное реноме и собственную честь? Или вы думаете, что у футболистов есть возможность отвлечься от футбола только накануне самых важных матчей?

Ничего криминального и сенсационного не было ни в Москве, ни в Мариборе. Но из-за того, что мы в итоге проиграли, наружу выползло задним числом все то, что кто-то когда-то якобы слышал или видел. А ведь на деле причины нашего поражения куда более прозаичны и, к сожалению, банальны. Если в общих словах, то они лежат в области психологии, настроя и функционального состояния. Добавлю еще только вот что. Играй мы в стыковых матчах против более солидного по статусу соперника, думаю, что многих проблем бы не возникло», – цитирует Семака Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Wagner
    Против более солидного и шансов бы не было. Украина молилась, чтобы Россия ей выпала.
    Брехня!
    Футболисты, тренеры и болельщики в подавляющем большинстве хотели именно греков.
    А вот Часть политически «неравнодушных» - Россию.
    0
    0
    0
    В былые годы военачальников, проигравших важное сражение казнили, в Союзе исключали из партии. Считайте, что легко отделались.
    0
    0
    0
    Спасибо тебе Сергей Богданович, хоть ты что-то вразумительное сказал, что-то достойное, мужское, а то ведь одни сопли от твоих партнеров по команде, типа:»ну не шмогла я...», да еще:»ах, какие болельщики не хорошие нам достались, не переживают эту боль вместе с нами, а только хулят..» Что касается первого канала, так тут все понятно, что голимый заказ. Ты ведь сам Богданыч говоришь:» А ведь на деле причины нашего поражения куда более прозаичны и, к сожалению, банальны. Если в общих словах, то они лежат в области психологии, настроя и функционального состояния.» Нормальному болельщику это понятно. А заказали передачку первому, именно те граждане, которые ответственны были за эти психологию, настрой и фунциональное состояние. Заказали,Сергей, чтобы отвлечь от настоящих, серьзных проблем в нашем футболе. Без комсомольцев Мутко не обошлось и методы все те же...
    0
    0
    0
    Вполне адекватная мысль от зрелого игрока, респект за серьезность, Сергей отметил главную причину - недонастрой вследствии явной недооценки соперника, причем на всех без исключения уровнях, включая нас болел тоже. Так что все дружно обкакались, также дружно надо бы и исправлять ситуацию. Не мы одни такое дерьмо хлебнули, и не надо нам самим всех подряд дерьмом мазать, последнее дело и удел ущербных.
    0
    0
    0
    пока самое адекватное,что я читала о сборной
    0
    0
    0
    a chem slovenija ne solidni sopernik... eto novoe opravdanie naverno a tak po igre vidno bilo daze v moskve slovenija v oboren ne otsizhovalas i sozdavala momenti
    0
    0
    0
    Надеюсь Семак поиграет еще в сборной, побольше бы таких профи. Да и сказал все по делу, разве что про тренерские ошибки умолчал..
    0
    0
    0
    По поводу инфы с рамблера, ну, пока ничего нового. Пиманов и до этого говорил о достоверных доказательствах, только их пока никто не видел, хотя и со 100% уверенностью говорить том, что их нет - нельзя. В общем поживем, увидим!
    Лично мне кажется, что у Пиманова действительно есть какие-то материалы, которые могут произвести впечатление о том, что игроки вели себя неподобающе, вот только вопрос, - насколько однозначными они являются, если это такая же примерно лабуда как и в прошлый раз, только с участием игроков, вроде такого, - «вон Березуцкие прошли по коридору с какой-то дамой!» + комментарии и показания очевидцев, тогда херня, если что-то конкретное, тогда скандал!

    Вот только что это меняет? Сборная другой у нас не станет, вернее, станет, только смотреть на нее будет жалко!
    0
    0
    0
    Сергей, мерзавцам с тельавидения верят только лохи,а вот играли бы против Ирландии,например,пролетели бы сильнее. ИМХО
    «пролетели бы сильнее.»
    ---
    угу
    0
    0
    0
    Ответ mikerud
    Респект тебе капитан. Особенно последние слова про соперника, 100проц прав. Уже после фразы Аршавина «хорошо бы нам попалась словения» у меня появились дурные предчувствия. А когда узнал, что наши уже себе забронировали базу в юар, то захотелось просто кому-нибудь из рфс по башке треснуть хорошенько.
    тоже самое)..базу они..в юар..ага..
    0
    0
    0
    Вот теперь, Сергей, и пересмотрите кто для сборной солидный соперник, а кто - нет!!
    0
    0
    0
    Ответ Vithor
    люди вот информация новая на рамблере http://news.rambler.ru/Russia/head/4614291/ что скажите? я ничего по этому поводу говорить не буду
    пиманов мерзавец
    0
    0
    0
    Ответ Vithor
    люди вот информация новая на рамблере http://news.rambler.ru/Russia/head/4614291/ что скажите? я ничего по этому поводу говорить не буду
    Ну... если и правда так сказал, как написано, то замять ситуевину уже будет сложнее... Из сказанного следует, что у него есть или фото или видео. Если так - то точно влетит кто-то. Потому как у него эти доказательства попросят предъявить.
    Скорее всего скоро будет большая футбольная и околофутбольная шумиха. Или эта или какая-то другая, чтобы отвлечь от этой.
    А если Пиманов блефует - то вообще странно все это как-то. Есть доказательства - предъявляй, нет - молчи. А тут ни то ни сё.
    Сначала верил одним, потом другим, а теперь вообще все смешалось в доме этих... как их... Березуцких что ли
    0
    0
    0
    Ответ Ну и что?
    Ну... если и правда так сказал, как написано, то замять ситуевину уже будет сложнее... Из сказанного следует, что у него есть или фото или видео. Если так - то точно влетит кто-то. Потому как у него эти доказательства попросят предъявить. Скорее всего скоро будет большая футбольная и околофутбольная шумиха. Или эта или какая-то другая, чтобы отвлечь от этой. А если Пиманов блефует - то вообще странно все это как-то. Есть доказательства - предъявляй, нет - молчи. А тут ни то ни сё. Сначала верил одним, потом другим, а теперь вообще все смешалось в доме этих... как их... Березуцких что ли
    «Сначала верил одним, потом другим, а теперь вообще все смешалось...»
    ========

    Это проблема, надо не «верить», а думать и сопоставлять факты. А если фактов нет, не о чем и говорить.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    «Сначала верил одним, потом другим, а теперь вообще все смешалось...» ======== Это проблема, надо не «верить», а думать и сопоставлять факты. А если фактов нет, не о чем и говорить.
    Вообще-то мы часто обсуждаем «факты» которые не совсем проверены, мягко говоря, и ни чего. И многие здесь (и не только здесь) гадят и друг на друга и на футболистов и ни чего, в других темах вы так принципиально не высказываетесь. Так что разговор ведется не совсем честно, я бы сказал. как в УЕФА и РФС - двойные стандарты проскакивают.
    Если есть новость или слух - мы ее обсуждаем и в праве или верить или нет, для этого и создан этот ресурс и многие подобные этому.
    В конце концов футболисты - такие же люди и далеко не святые, а многие делают из них идолов и чуть ли не поклоняются им, при этом совершенно не зная их. Как пример: не перешел бы Быстров, в свое время, в спартак - а Питере его бы сейчас не гнобили, а на руках носили и преклонялись бы и защищали, а как человек он остался бы тем же, правильно? Тот же Быстров играет за сборную - его вы не защищаете? Или Титов в свое время. Ведь если бы тогда удалось все замять - он оказался бы как бы не за что обвиненный игрок сборной России. Так что здесь вы защищаете свои интересы и свое мнение и других оскорблять вы права не имеете. Если по честному. Свою точку мнения я не навязываю, я лишь прошу впредь не оскорблять меня лично и по возможности других. Спасибо за внимание - удачи
    0
    0
    0
    Ответ Vithor
    люди вот информация новая на рамблере http://news.rambler.ru/Russia/head/4614291/ что скажите? я ничего по этому поводу говорить не буду
    Бездоказательно скажу, что во многих странах, гранд-отели находятся под «колпаком» спецслужб. Думаю не исключение и наша страна. А спецслужбы собирают информацию (в любом виде) на всех обитателей отеля, и на бизнесменов, и на политиков,и на артистов и спортсменов - всё может когда-нибудь пригодится. На месте футболистов прежде чем подавать в суды, я бы задумался, действительно всё ли было чисто.
    0
    0
    0
    Ответ Ну и что?
    Вообще-то мы часто обсуждаем «факты» которые не совсем проверены, мягко говоря, и ни чего. И многие здесь (и не только здесь) гадят и друг на друга и на футболистов и ни чего, в других темах вы так принципиально не высказываетесь. Так что разговор ведется не совсем честно, я бы сказал. как в УЕФА и РФС - двойные стандарты проскакивают. Если есть новость или слух - мы ее обсуждаем и в праве или верить или нет, для этого и создан этот ресурс и многие подобные этому. В конце концов футболисты - такие же люди и далеко не святые, а многие делают из них идолов и чуть ли не поклоняются им, при этом совершенно не зная их. Как пример: не перешел бы Быстров, в свое время, в спартак - а Питере его бы сейчас не гнобили, а на руках носили и преклонялись бы и защищали, а как человек он остался бы тем же, правильно? Тот же Быстров играет за сборную - его вы не защищаете? Или Титов в свое время. Ведь если бы тогда удалось все замять - он оказался бы как бы не за что обвиненный игрок сборной России. Так что здесь вы защищаете свои интересы и свое мнение и других оскорблять вы права не имеете. Если по честному. Свою точку мнения я не навязываю, я лишь прошу впредь не оскорблять меня лично и по возможности других. Спасибо за внимание - удачи
    Как пример: не перешел бы Быстров, в свое время, в спартак - а Питере его бы сейчас не гнобили, а на руках носили и преклонялись бы и защищали, а как человек он остался бы тем же, правильно?
    ========

    Неправильно. Быстров в Питере достаточно хорошо известен, кому это интересно. Закидоны у него были еще со Смены, как и то, что он класть хотел на болельщиков, было известно года с 2002.

    Приветствовали Быстрова только те, для кого «свои воспитанники любой ценой» идея фикс.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Как пример: не перешел бы Быстров, в свое время, в спартак - а Питере его бы сейчас не гнобили, а на руках носили и преклонялись бы и защищали, а как человек он остался бы тем же, правильно? ======== Неправильно. Быстров в Питере достаточно хорошо известен, кому это интересно. Закидоны у него были еще со Смены, как и то, что он класть хотел на болельщиков, было известно года с 2002. Приветствовали Быстрова только те, для кого «свои воспитанники любой ценой» идея фикс.
    Приветствовали Быстрова только те, для кого «свои воспитанники любой ценой» идея фикс
    ======================
    И те кто его не знал, а таких болишинство. Например те же болельшики Спартака, ЦСКА, просто Сбороной и т.д. которым по фигу на клубные дела Зенита. Вот вы, судя по подписи, из Питера - защищаете же игрока ЦСКА и не знаете, что за человек - Игнашевич в жизни, как и я и подавляющее большинство болельщиков и фанатов. Про того же Березуцкого в жизни много чего пишут и кто-то верит, а кто-то нет.
    Просто в данном случае были задеты чувства всей страны и лично Президента (он на стадионе сидел), а это много значит.
    Предлагаю закончить на этом разговор - к консенсусу мы скорее всего не придем, а писать и объяснять в таком количестве я уже устал и потерял интерес.
    0
    0
    0
    Ответ Ну и что?
    Приветствовали Быстрова только те, для кого «свои воспитанники любой ценой» идея фикс ====================== И те кто его не знал, а таких болишинство. Например те же болельшики Спартака, ЦСКА, просто Сбороной и т.д. которым по фигу на клубные дела Зенита. Вот вы, судя по подписи, из Питера - защищаете же игрока ЦСКА и не знаете, что за человек - Игнашевич в жизни, как и я и подавляющее большинство болельщиков и фанатов. Про того же Березуцкого в жизни много чего пишут и кто-то верит, а кто-то нет. Просто в данном случае были задеты чувства всей страны и лично Президента (он на стадионе сидел), а это много значит. Предлагаю закончить на этом разговор - к консенсусу мы скорее всего не придем, а писать и объяснять в таком количестве я уже устал и потерял интерес.
    Как угодно.

    А вот насчет того, что думал президент России на матчах со Словенией- это большой вопрос.

    Может быть, он думал «О как свезло!» «Теперь словенцы на переговорах будут сговорчивее».

    Что до того, кто Игна в жизни, мне достаточно того, что он один из лучших ЦЗ в стране, если не лучший.
    Если бы он «квасил» так, что это мешало бы ему играть, отсеялся бы еще в юниорах или молодежке.
    0
    0
    0
    Ответ Niko Pirosmani
    a chem slovenija ne solidni sopernik... eto novoe opravdanie naverno a tak po igre vidno bilo daze v moskve slovenija v oboren ne otsizhovalas i sozdavala momenti
    Златко, ты что ли??!
    0
    0
    0
    и Сему в ту же воронку, где и вовчик габулов, и иуда быстров, и шава....один за всех и все за одного)
    0
    0
    0
    А если бы выиграли немцев, то бухали бы вы ща без опаски.
    0
    0
    0
    Семаку звезду Героя и вечное капитанство пока не завершит карьеру! Семак давай забей!!!
    0
    0
    0
    Сергей, мерзавцам с тельавидения верят только лохи,а вот играли бы против Ирландии,например,пролетели бы сильнее.
    ИМХО
    0
    0
    0
    поэтому я и хотел чтобы мы играли против Ирландии, если бы даже проиграли, то не так обидно бы было
    0
    0
    0
    Респект тебе капитан. Особенно последние слова про соперника, 100проц прав. Уже после фразы Аршавина «хорошо бы нам попалась словения» у меня появились дурные предчувствия. А когда узнал, что наши уже себе забронировали базу в юар, то захотелось просто кому-нибудь из рфс по башке треснуть хорошенько.
    0
    0
    0
    Лучше бы с Украиной сыграли, вот это бы рубка была....
    0
    0
    0
    Против более солидного и шансов бы не было.
    Украина молилась, чтобы Россия ей выпала.
    0
    0
    0
    Против более солидного и шансов бы не было.
    Украина молилась, чтобы Россия ей выпала.
    0
    0
    0
    Ну да у нас всегда так.Хотим кого послабее:Ой только бы не Босния с Супер нападением ой только бы не Украина с этой политикой!Получаем кого хотим и пролетаем как аутсайдеры которые только дома могут еле-еле победить.А потом начинается.Вот если бы с сильной командой играли то было бы лучше!Уже играли с немцами.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий