Сергей Гуренко: «Челси» преподал нам урок в первом тайме»

Как передает корреспондент Sports.ru Инна Герман, полузащитник «Локо» Сергей Гуренко полагает, что матчи с такими клубами, как «Челси» (1:1, 5:4 по пенальти), необходимы для повышения уровня игры.

«Челси» преподал нам урок в первом тайме, когда показал себя очень организованной командой, которая быстро играет и быстро думает. С такими клубами надо играть и учиться у них.

Помогло переломить ход встречи наше желание и наше движение. Мы стали прессинговать, игроки «Челси» стали ошибаться. Выровняли ситуацию, и удача была на нашей стороне. Замен было много и у тех, и у других. Стоит задача просмотреть всех игроков, дать шансы проявить себя.

Соперник серьезно отнесся к матчу. Новый специалист – новые требования к команде. Но футболисты играют круглый год и войти в сезон для них не составляет никакого труда», – сообщил Гуренко.